Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кострома

Жанин. Может у кого -нить также было?

Уважаемые девушки и доктора (в частности ММитин)! Мне был назначен Жанин в этом цикле с целью улучшения эндометрия. С 25 августа(1-го дня месячных) пью этот чёртов Жанин. И кровлю уже 12 день. Причем как-то странно - вечером и утром состояние улучшается, выделений почти нет. Встаю с утра - чисто. Где-то с 11 утра и до пяти вечера - кровлю, кровлю, кровлю. Алая кровь, с чёрными сгустками. Причём после консультации со своим врачом уже 2 дня (вчера и позавчера) дозу пришлось увеличить до двух таблеток. И месячные вообще должны были прекратиться ( опять же со слов доктора)
Сегодня консультировалась со своии врачом. Она сделала УЗИ и ужаснулась - эффект практически обратный. То есть слизистая ещё больше разрослась, стала ещё пышнее и дело пахнет диагност. выскабливанием. Иного выхода по ее словам, кроме как увеличивать дозу - нет. Сегодня я должна выпить Жанин аж 4 раза, завтра - 3, послезавтра(если доживу) - 2!
А как насчет передозы? При передозировках развивается опасное кровотечение!
С какой целью пишу этот пост - ну а вдруг у кого-то из вас так же было и потом всё наладилось. Потом меня смутило УЗИ в первом же цикле Жанина - а что если на первом цикле организм по-другому и не реагирует?
Я в истерике. По-моему врач немного лажает. Я конечно о смене доктора уже думаю, но сейчас мне осталось пить чёртов Жанин 9 дней, отменять его нельзя ни в коем разе - опять же из-за опасности кровотечения, и я чувствую что чёртов жанин меня просто угробит.
05.09.2007 12:09:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Ваша врач, кроме Жанина, что, никаких других препаратов не знает? :((( Их в ассортименте на любой вкус, цвет и анамнез. Зачем такие страсти? Надо просто подобрать другой ОК. И не тупо перейти, а именно подобрать, учитывая ваш анамнез и последние результаты анализов. 05.09.2007 13:51:34, Лотос
Лотос, ПЕРВО-НАПЕРВО надо исключить беременность! После исключения уже решать остальные вопросы. 05.09.2007 13:56:51, ММитин
Лотос
Это настолько очевидно, что я даже не сомневаюсь, что это было сделано.
Обычно, девушки, которые сюда пишут очень ответственно подходят к своему здоровью.
05.09.2007 15:03:28, Лотос
05.09.2007 17:40:59, ММитин
Перед началом применения Жанина необходимо провести общемедицинское обследование (в т.ч. молочных желез и цитологическое исследование цервикальной слизи), исключить беременность, нарушения со стороны свертывающей системы крови.

Это было сделано? Беременность исключили (ХГЧ)?
05.09.2007 12:55:16, ММитин
Кострома
Исключили беременность. хгч менее 5, проверяла я свертывающую - весь гемостаз хороший, молочные железы - диффузно-какая-то там мастопатия, но это не противопоказание, весь гормональный статус проверен был - все гормоны в норме.
вот цервикальную слизь не проверяли.
05.09.2007 14:01:44, Кострома
Нужно принимать решение о переходе на более высокодозированные КОК или другие методы контрацепции. 05.09.2007 14:47:45, ММитин
Кострома
я спрашивала у врача об этом, в этом цикле она не советует менять препарат, допить до 21 дня, но на увеличенной дозе.
А более высокодозированные КОК - это, я полагаю Ярина?
05.09.2007 15:23:01, Кострома
Их масса. Увеличением дозировки Жанина она как раз повышает дозу, т.е. делает из низкодозированного высокодозированный препарат.

Это теория (не расценивайте ее как руководство к действию), но мне видится, что нет никаких проблем, при исключении всех остальных причин маточных кровотечений, назначить высокодозированный КОК в этом же цикле, просто принять не все таблетки нового препарата, а только оставшиеся до 21 дня приема.

Может вам вообще не суждено использовать КОК.
05.09.2007 15:27:38, ММитин
U_mka
У меня такого не было, но Жанин у меня откровенно не пошел. Мне от него было так плохо, что с трудом допив одну упаковку я его просто бросила.
По поводу целесообразности назначения такого количества таблеток ничего сказать не могу, я не врач.
05.09.2007 12:27:14, U_mka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!