Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

coccinella

Как не зацикливаться

Вот некоторые девчёнки писали, что как только "циклиться" на зачатии перестали, так и получилось. А я хоть и стараюсь отвлечься, да как-то всё равно не получается, подсознательно всё равно об этом думаю. Кто как с этим боролся?
14.02.2007 18:39:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fanni
Я сказала себе ХВАТИТ и взяла мысленно тайм-аут на год... Планировала отпуск далеко, пошла в фитнес-центр (купив при этом абонемент на полгода вперед за бешенные деньги:))) На курсы пошла. И вот... курсы брошены, абонемент лежит... Ну и фиг с ним))) Зато счастлива:))) 19.02.2007 18:45:56, Fanni
Фиска
Я пошла учиться на водительские курсы, а экзамены по вождению сдавала уже беременной (только я тогда еще не знала этого). Отвлеклась, так отвлеклась!.. :))
А вообще уже подумывали с мужем об усыновлении или опекунстве, просматривали соответствующие сайты. Кстати, эта мысль до сих пор в голове сидит.
16.02.2007 20:06:13, Фиска
И я тоже!
Пока собиралась пойти на кусры все и случилось!
И на курсы пошла беременной и сдавала тоже, боялась справку медицинскую не дадут.
16.02.2007 21:28:25, An_An
coccinella
Ой, и я тоже в этом году на права сдавать собираюсь :) 16.02.2007 20:11:38, coccinella
Фиска
Ну удачки!!! У вас все получится! Передаю эстафету! ;)))
PS: Ежики у вас в фотоальбоме классные! Стянули себе, у меня муж фанат ежей! У нас их уже целая коллекция! :)
16.02.2007 20:18:53, Фиска
coccinella
:-)))
Спасибо за комплименты и за пожелания удачи
19.02.2007 18:44:47, coccinella
значит пока неготовы расциклиться. :) я помню тогда просто разозлилась и сказала - все, хватит, надоело. сразу получилось. :)
а вообще помогло вот что: вам не обидно будет потом вспоминать этот отрезок времени как время, когда вы только и делали, что планировали? не забрасывайте жизнь, делайте хотя бы вид, что вам все равно :)
16.02.2007 16:27:42, Перестраховщица
coccinella
Конечно, будет обидно, что зря столько времени провела. Но это потом. Сейчас-то я так не считаю :)
Вот и собираю полезные советы и идеи чем можно голову занять :)
16.02.2007 17:07:07, coccinella
Коротко постараюсь написать.Последние лет 5-7 одни мысли только о ребёнке.Естественно,было и давление со стороны родственников.Я чуть с ума не сошла.И вступила в гонку за рождение ребёнка.В момент интенсивного планирования всё показывало,что именно в этот цикл всё может получиться.Но НИЧЕГО не происходило.И врач мне сказала:"Не надо зацикливаться.Вы держите организм в постоянном напряжении.И Вам тоже психологически тяжело переживать неудачи.Вы выстраиваете барьер внутри себя,который и мешает Вам забеременеть (и тут я вытаращила глаза на неё от удивления).Отпустите ЭТО,живите спокойно,абстрагируйтесь.Ещё есть время".И мне стало так легко:этот груз переживаний просто улетучился.И жизнь как то сразу забурлила около меня:появились новые друзья,появилось время,которое я могу посвятить себе,увеличилось количество поездок по работе.Не могу похвастаться,что беременна (но это пока),но чуствую,что мой ребёнок ждёт своего часа. 15.02.2007 12:21:53, Буду читать и иногда писать
coccinella
Спасибо большое за ваши слова. СПАСИБО ТАКЖЕ ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЙ ТОПИК. Так получилось, что я как-то незаметно для себя начала опускать нос и ваша поддержка пришлась весьма вовремя. 15.02.2007 12:46:17, coccinella
КошМарочка
найти неотложные дела, при которых появление ребенка хотя бы не удобно. Настроить ПЛАНОВ, которые ребенок испортит ;-)
Я точно собиралась встать на горные лыжи и на коньки, и пойти на скалодром... Всерьез собиралась.
15.02.2007 11:45:31, КошМарочка
Луговая Лана
+1 :)) Я учиться пошла в институт - второе высшее - сразу забеременела, но это оказалось на руку - экзамены все закрыв глаза ставили :) Правда счас реб 9,5 мес - пришлось взять академ :( 19.02.2007 13:31:20, Луговая Лана
о, точно! мы купили билеты в поездку так через неделю я узнала, что беременна :))))) 16.02.2007 16:28:51, Перестраховщица
Chipik
о - я вот на как раз на горные лыжи встать сбираюсь! и съездить самим в Таиланд.. а еще (ну да это на выбор - или на Эльбрус, или в Саяны..) 15.02.2007 14:03:05, Chipik
coccinella
Мы в доме ремонт делаем, так что в этот период точно неудобно 15.02.2007 12:00:56, coccinella
КошМарочка
но ты все одно думаешь о ...
Значит ремонт НЕ подходит ;-)
Я ремонт заканчивала прямо перед родами. Ничего ;-)
16.02.2007 00:48:00, КошМарочка
coccinella
8D 16.02.2007 17:02:53, coccinella
АНtИЛОП_А
Вот-вот! Я когда была беременна первым ребенком (который получился с "первого раза") у нас в квартире шел очень серьезный ремонт. Это действительно бесило и было очень неудобно! Зато второго "старались" планировать год. Заметьте - в этот момент у нас никаких ремонтов не было, зато я была очень зациклена! Вторая беременность получилась когда я уж действительно позволила себе "оторваться" - празднование больших и малых празников приходящихся на январь. Это, конечно, тоже меня сейчас очень волнует - алкоголь-зачатие, нервничаю периодически. Но тем не менее - результат на лицо. 15.02.2007 16:42:25, АНtИЛОП_А
coccinella
Такое впечатление, что малявки с "самого зачатия" озорничают и выбирают самый неподходящий для того момент 8) 15.02.2007 17:52:05, coccinella
построить кучу планов. Я столько напланировала на весну и лето. Весной думала насажать кучу цветов. Теперь не получится, т.к. к декрету мы переедем. В авгуте-сентябре хотела наделать кучу заготовок. В авгуте теперь планируются роды :)
Я занялась вышивкой, очень хорошо отвлекало от зацикливания. Хобби надо найти ооооооочень увлекательное
15.02.2007 10:40:35, Irishechka
coccinella
Наверное, нужно поменять работу, тогда как-то не совсем удобно будет сразу в декрет уйти :) Всё остальное мне не мешает систематически думать о планировании :) 15.02.2007 10:52:33, coccinella
и в конфе поменьше торчать надо :)
15.02.2007 11:08:44, Irishechka
coccinella
:))) А меня сюда как магнитом тянет. /шёпотом на ухо/ я ещё и беременную конфу почитываю :) 15.02.2007 11:13:42, coccinella
кого-то Вы мне напоминаете :) Но я очень-очень старалась с собой бороться
15.02.2007 11:44:13, Irishechka
coccinella
И как, получалось? Я в этой конфе пол-года, но, если не ошибаюсь, иногда вас тут видела 8)) 15.02.2007 12:03:02, coccinella
с момента как здесь поселилась и до зачатия прошло где-то год и восемь. был период, когда старалась не заглядывать даже, т.к. зацикленность была катастрофической.
15.02.2007 15:44:00, Irishechka
я с этим боролась ... и у меня получилось ...
я не мерила БТ , не пила подготовительных таблеток и витаминов я ела и пила что только хотела .. даже вино красное ( настоящее) вела свою обысную жизнь .. попыталась все планы.. типа отпуска долгожданного , всяких других дел пыталась все перелелать потому что я себя готовила к мысли, что потом некогда будет ..
и еще очень хорошо помогает зачатию смена климатати обстановки ( я забеременела сразу после того как впервые побывала в горах и слазила на Эльбрус .. в этот отпуск я даже и невспонимала что должна забеременеть я просто наслаждалась всем ..
Удачи вам ..
14.02.2007 19:45:10, баниласка
coccinella
Эльбрус мне не осилить 8), но отпуск - идея очч заманчивая )) 14.02.2007 20:03:55, coccinella
Не зацикливаться очень тяжело, по себе знаю. Но я внушила сама себе,что все будет хорошо, что все у нас получится. А самое главное, что мой муж сказа, если даже и не будет у нас своих детей не чего страшного, он меня меньше любить не будем и возьмем приемного.
Так что надо просто надеяться на лучшее. А еще попробуй чем нибудь увлечься, просто занять свои мысли, что бы не думать о беременности. Помогает.
Желаю удачи и всего самого хорошего.
14.02.2007 19:09:57, Наталия К
coccinella
Мой муж тоже так говорит. Но до чего же трудно о другом думать! Т.е. это не навязчивые мысли, а так: то родственники спросят "когда уже?" то друзья "вас уже трое или пока ещё двое?" то ещё что-нибудь 14.02.2007 19:34:59, coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!