Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дюфастон \ утрожестан

Девочки, подскажите! Сегодня кончился дюфастон, пошла в ночную аптеку, а там только утрожестан. Я купила, мне всегда казалось что все равно что пить, что они одинаковые. Посмотрела состав: в дюфастоне 10мг прогестерона (какого-то диокси....), а в утрожестане 100 мг чистого прогестерона! Это одно и то же?? Или нельзя чередовать препараты!
Ответьте, я очень волнуюсь. Я уже выпила одну таблетку :-(
15.12.2005 00:25:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
solnce
мой врач за утрожестан - говорит что беременным надо выбирать для себя лучшее,а значити натуральное:))) 15.12.2005 11:51:59, solnce
Да это тоже понятно. Мне важно знать, можно ли вместо дюфастона, по причине его отсутсвия, пить утрожестан. Являются ли они ВЗАМОЗАМЕНЯЕМЫМИ препаратами. Вот я пила 5 недель дюфастон, потом вчера он кончился, а в аптеке утрожестан. Можно ли его пить? или надо продолжать пить дюфастон? 15.12.2005 11:59:02, партизан я
solnce
я ниже ответила 15.12.2005 12:54:02, solnce
дюфастон синтетический, утрожестан натуральный. я читала в инете мнение одного врача, что беременным лучше принимать утрожестан, чем дюфастон. так что я бы перешла на утрожестан. 15.12.2005 10:41:18, tatya
Да это понятно. Интересует можно ли вместо дюфастона начать принимать утрожестан, по причине того что просто нет в наличии дюфастона. Или лучше ничего не принимать? Я сегодня уже смогу купить дюфастон, но надо ли скакать обратно? 15.12.2005 11:25:19, партизан я
solnce
я бы очтановилась на утрожестане - я сначала тоже "комбинировала" т.к. пока определялась с врачом по ведению знакомый врач рекомендовал пить дюфастон,который я пропила недельку а после выбора постоянного врача на ведение перешла на утрожестан. 15.12.2005 11:57:45, solnce
Не знаю :(По моему в одном синтетический прогестерон, в другом натуральный, но я не уверена.
Напиши МарииМ на мейл, или на её сайте вопрос выставь на форуме.
15.12.2005 00:37:58, sacura(33)
Симба
абсолютно верно ты сказала, Вишенка. Мне кажется, что нестрашно, тем более, если дюфастона нет, пей, утрожестан, пока ждешь ответ Марии и главное - спокойствие! 15.12.2005 00:42:18, Симба

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!