Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛАПА

ионизатор и беременность

планирую беременность, сейчас работаю, и буду работать во время беременности за компом, в помещении, где по-мимо моего еще 15 компов, 2 кондиционера и т.п.,
неоднократно слышала, что лучше применять ионизатор воздуха (лампу Чижевского) вот собираюсь приобрести. и наткнулась в И-нете, на ряд критических статей, о том, что ионизатор НЕЛЬЗЯ применять вообще в профилактических целях, и не рекомендуется применять при беременности.
Поделитесь , если есть мнения специалистов, или кому-то врачи (гинекологи например) советовали применять или нет ионизаторы и какие, при беременности за компом.
26.08.2005 17:40:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно, но важнее поменять монитор на жк и не сидеть рядом с тылом другого компа и обычного монитора 26.08.2005 17:52:02, MariaMM
ЛАПА
огляделась, я щас, один тыл 1.5 метра, другой от 70 см - 1м,
не в упор правда, сбоку, но все-ж...
26.08.2005 18:04:24, ЛАПА
ЛАПА
спасибо, но пока это невозможно, даже если я себе и поменяю, то другим-то нет :)
а тыла тож хватает, так что пытаюсь хоть что-то придумать, чтоб полегчало :)
26.08.2005 18:02:58, ЛАПА
когда у вас будет справка из жк о беременности, вы имеете полное право требовать удалить себя из этой комнаты и либо поменять монитор, либо отстраниться от работы с компьютером. без ущемления в зарплате и тп.
а сейчас вы можете просто договориться с коллегами переставить столы. чтобы на вас не светили "тылы" их компьютеров. это реально.
26.08.2005 22:21:23, MariaMM
ЛАПА
все время считала, что вред от мониторов ( от лучевой трубки), и вдруг задумалась. а тыл другого компа - это тыл системного блока, или всё-таки только на мониторы обращать внимание?
спасибо Вам за ответы. А если удалиться от работы не получится, то всё-таки с ионизатором лучше?
29.08.2005 10:04:08, ЛАПА
самое опасное это тыл чужого манитора. 29.08.2005 11:04:10, tatya
NaMa (23)
Ионизатор не компенсирует электро-магнитное излучение от мониторов (лучевой трубки), так что рассматривать его как панацею я бы не стала... "Задница" чужого монитора в несколько раз вреднее своего собственного (который к Вам лицом). Зад системника никак не повредит.
В Вашем случае идеально: сменить себе монитор на ЖК (да хоть за свои деньги - малыш важнее) и попросить коллег отвернуть от Вас свои мониторы.
На счет ионизатора - к сожалению не знаю... но (ИМХО) ничего вредного в нем нет.
Удачи!
29.08.2005 10:22:04, NaMa (23)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!