Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatalyaLB

пить или не пить?

ситуация такая: 2 года не получается забеременнеть, сдали все возможные анализы, ничего не нашли, врач предлагает попить месяца 3 гормоны, подготовить организм к искусств. осеменению. Я уж совсем было согласилась, но вы мне здесь написали, что на организме эта подготовка не очень хорошо сказывается. . . . и я теперь на перепутье: пить или не пить? К сожалению, не знаю, что именно он хотел мне назначить, но ведь всем в такой ситуации назначают примерно одно и то же? Напишите в общих чертах, что меня ждет. Мне к врачу было назначено в начале января, я в последнюю минуту не пошла, теперь меня муж пилит (почему не пошла?) Все что я додумалась ему ответить: " от этих гормонов я ростолстею и, глядишь, борода начнет расти, давай еще несколько мес сами попробуем"
Напишите, кто знает: чего же можно от этих гормонов ожидать? Может, зря я паникую. . . .
10.02.2005 11:44:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже думаю, что беспричинное применение гормонов нежелательно.

Подумай, что такое по сути стимуляция О.? Это созревание одновременно большого числа фолликулов посредством гормонального воздействия... а т.к. у каждой женщины фиксированное их число, то как следствие эти действия приближают климакс... и это только то, что очевидно, а сколько еще неизвестности может таить воздействие гормонов?...

ИМХО без необходимости не стоит их применять.
11.02.2005 07:32:59, Незабудка :-)
ЧТОБЫ пить гормоны должны быть причины... я бы искала другого врача 10.02.2005 12:34:26, Абиссинка
Зайчик(30)
Я бы поискала другого врача.

А от гомонов неправильно назначенных может возникнуть гормональный дисбаланс, а от этого можно и нереально похудеть и потолстеть... и, на самом деле, наукой не до конца все изучено - что и от каких гормонов может измениться.

Просто так гормоны не назначают - это не витаминки! Хотя, многие и витаминки не всегда хотят принимать - есть мнение и об их неоднозначном действии!
10.02.2005 12:04:54, Зайчик(30)
Rimusha
Согласна с Зайчиком
OFF: у тебя уже таааакая циферка в скобочках - ты на финишной прямой, а, кажется, только вчера было 17, 18... прикольно:)
10.02.2005 13:20:37, Rimusha
Зайчик(30)
Ой, я и сама не верю! :)))

Вот только спина болит и пуз торчит - от этого и уверенность появляется, что все это не сон! :))
10.02.2005 15:21:30, Зайчик(30)
И правда: с выходом на финишную прямую тебя! Такие скобочки уже внушительные :) - глаз радуется :))) 11.02.2005 07:27:45, Незабудка :-)
Зайчик(30)
Спасибочки! :))

И прада, уже время не тянется, а его катастрофически мало! :))
11.02.2005 11:25:30, Зайчик(30)
Rimusha
:))))))))) 10.02.2005 15:40:01, Rimusha
КошМарочка
Наташ, а еще узнайте если ли возможность сделать инсеминацию БЕЗ стимуляции или с минимальной ....
10.02.2005 12:00:50, КошМарочка
NatalyaLB
БЕЗ врач делать не хочет ( по принципу: это дорогостоящая операция, и если уж делать, то с максимальной надеждой на успех), почему не могу сменить врача, ниже написала. . . а что значит, с минимальной стимуляцией? Как я определю, минимум или максимум он мне назначает? То есть если я все же пойду к врачу, что у него спрашивать? Не очень то они любят на вопросы отвечать. . . 10.02.2005 12:29:59, NatalyaLB
КошМарочка
чтобы понять, надо перелопатить немного инфы в инете... иначе никак... 10.02.2005 12:31:26, КошМарочка
Таффи (15)
Все зависит от ситуации, боюсь, что никто не напишет однозначного ответа! Попробую проконсультироваться с другим врачом.
Мне вот тоже говорили, что я сама не забеременею, что надо стимулировать, грозились посадить на пол года на ОК... Поменяла врача, ну а результат в скобочках ты видишь.
Но это мой личный пример. У каждого по-своему, универсальных решений нет.
А что ты сдавала? Какие анализы? УЗИ делала? Овуляцию отслеживали? Мужа проверили?
Я знаю например вариант когда девочку 5 лет лечили, она приехала к другому врачу, сделали лапару... оказалось обе трубы не проходимы. Почистили - родила.
Но это опять же частности.
Все ИМХО.
10.02.2005 11:54:20, Таффи (15)
NatalyaLB
узи и рентген с красителем делали, спермограмму, лапароскопию. . . говорят, здоровы оба. Врач как раз за то, чтобы мы еще сами попробовали, но у нас большая проблема с частотой сексуальных актов - я об этом уже тут писала. То есть муж настаивает на искусств. осеменении (трахать не хочет, сволочь! :-)), врач без гормонов делать его не хочет (хочет более меннее быть уверенным, что с первого раза получится). Сменить врача очень сложно - здесь найти то врача сложно, я когда искала обзванила кучу, получив в ответ: "новых клиентов не беру" " ждать 2 месяца записи на прием" и т п. К моему ждать приема всего месяц и он ведущий специалист в единственной в городе клинике, занимающейся проблемами бесплодия. То есть наблюдаться во время беременности можно и у другого, но с проблемами подобными моим все равно в эту клинику направят. Правда, есть и один плюс - и анализы, и лечение, и искусств. осем. мне ничего не стоит - все покрывает страховка. 10.02.2005 12:25:27, NatalyaLB
Таффи (15)
Знаешь, я бы свой организм так мучать стала тока в крайнем случае. Отследи ов-ю по узи, займитесь сексом именно в эти дни. Но из-за частоты сексуальных контактов делать инсеменацию и так воздействовать на свой организм... хммм... 10.02.2005 12:44:27, Таффи (15)
NatalyaLB
"свой организм так мучать" - а почему мучать? я вот и пытаюсь узнать, почему пить эти гормоны для организма неблагоприятно? хоть один конкретный пример о том, что меня может быть ( а может и НЕ быть) ждет?
вообще то я по жизни оптимистка, жуткие коричнивые растяжки и отвисшая грудь у ДРУГИХ женщин меня совсем не отпугнили от мысли стать мамой. Один деть уже есть, так хочется второго. . .
10.02.2005 12:52:31, NatalyaLB
Таффи (15)
Сбой гормонального фона. Если в организме все настроено правильно, но воздействуя гормонами ты вклиниваешься в нормальную работу организма. У кого-то организм справляется, а у кого-то потом надо фон восстанавливать.
У меня после ОК сбой пошел... И вообще и с весом проблемы начались, молочница, прыщи на спине... Плюс у мнея подозрения что мой гипотериоз именно из-за неправильно подобранных ОК.
Когда пила дюфастон - мне его назначили не правильно, в результате я его пила ДО овуляции и забивала ее. Так по определению забеременеть невозможно! Кроме того, от неправильного применения могу образовываться кисты.
Но это мои личные примеры. Впрочем, тем же дюфом мне потом эти кисты и убрали!!! Тольок назначив правильно... Так что я не хочу сказать, что гормоны - это плохо, часто они наоборот помогают. восстанавливают, но если все в организме хорошо... то я бы не стала.
10.02.2005 13:34:15, Таффи (15)
КошМарочка
Мне несколько раз за два года предлагали стимулировать овуляцию, делать инсеминыцию, профилактическую лапараскопию... Ото всего отказалась... Начала делать пиявок (не пошло - аллергия), потом пошла на курс иглотерапии (лечила спину), а еще придумала кучу всяких дел. Итог - чуть чуть не дожив два года до дня снятия спирали мы таки заберемененли - самиии...

Если вы проверяли наличие овуляции у себя и у мужа спермограмма хорошая, может не надо а??? Начните просто заниматся собой - телом, общим здоровьем, да хоть спортом, все само случиться.

ИМХО, конечно
10.02.2005 11:51:07, КошМарочка
Таффи (15)
Мы с тобой синхронно... И об одном и том же примерно :) Я тоже как вспомню чего мне тольок не наговорили... Думаешь а как же оно само-то получилось :)) 10.02.2005 11:57:01, Таффи (15)
КошМарочка (16)
Так тут многие дошли именно до этих решений сами, своей головой, методом проб и ошибок...
А так хочется чтобы хоть кто-то их не совершил... Правда?
10.02.2005 11:59:40, КошМарочка (16)
Таффи (15)
Полностью согласна!
Я хочу потом чиркануть свою историю, когда рожу, может послужит кому-то примером.
Особенно я теперь осторожно отношусь к гормональному лечению - так можно долго и безрезультатно лечиться... а оказывается, что просто неправильно назначали режим приема. И очень важна узи диагностика!
10.02.2005 12:08:28, Таффи (15)
КошМарочка
я тоже решила Потом писать... 10.02.2005 12:20:47, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!