Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волосы - как спасти :(((

Извините, что не по теме конфы, но очень прошу вашего совета:
У меня активно выпадают волосы на голове - прямо клоками лезут! :((
Началось это примерно неделю назад.
Я давно хочу подстричься коротко - но мой мастер заболел - и пока стричься не у кого.
Может шампунь не тот - у меня сейчас Frutis - 2 месяца как пользуюсь.
Последний раз стригалсь месяца 2 назад. Красилась тогда же. Только недавно хной обновляла цвет (недели 2 прошло) - но это вроде не должно так повлиять.

Посоветуйте, пожалуйста - что делать?
18.08.2004 14:30:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогли поливитамины с минералами ("Алфавит" пила, пока желудок не заболел) А еще теперь пользуюсь профессиональным (для салонов) шампунем. Это не из дешевых удовольствие, но ТТТ стало лучше. А еще шампунь надо менять, т.к. волосы привыкают. Можно еще массаж головы, если нет противопоказаний. 19.08.2004 18:47:51, Ivy
~Constanta~
Может это из-за долгово использования шампуня? Я где-то читала, что шампунь надо менять каждые два месяца.
Можно березовый листик или крапиву заваривать и ополаскивать волосы.
18.08.2004 16:30:02, ~Constanta~
Кисуля
К врачу! Выпадение волос может быть признаком различных заболеваний. Проверьте щитовидку! Не занимайтесь самодиагностикой...Чем раньше выясните причину выпадения - тем лучше. Волосы клоками - это серьезно! 18.08.2004 16:01:44, Кисуля
:((( Принято, спасибо 18.08.2004 17:06:30, Anber
Ромка
Начни со смены шампуня. Попробуй какой-нибудь для поврежденных волос. У меня так же было, уже хотела стричься, потом шампунь поменяла и все наладилось.
Потом после каждого мытья - отвар травок. Если есть возможность собери свежей травы: лопух, подорожник, крапива,листья мать-мачехи, березы, ромашки. Если нет, то купи в аптеке. Готовиться так 3-4 ст. ложки сухой травы( свежей - пару гостей) на 3 литра воды. Траву просто заливаешь кипятком, ждешь пока немного остынет, процеживаешь, наливаешь в тазик и держишь в нем (отваре то есть волосы). Отвар должен быть горячий, насколько можешь терпеть. Держишь сколько сможешь. потом не смывая в полотнце. Только надо иметь ввиду, что травка можеть немного подкрашивать волосы. Проверено на собственном опыте ;)
А еще можно с маслом обертывания поделать. Обычно репейное. Но я делаю из масла с травами (масло "Рецепты бабушки Агафьи"). Промазывается по проборам, заворачивается в пленку, потом в полотенце. Полчаса держать. Потом помыть с шампунем. Волосы - сказка! Только лень обычно.
P.S. И тут Остапа понесло :)
18.08.2004 15:44:37, Ромка
:))))) Очень очень благодарна. Мне тоже обычно лень - но сейчас спасть шерсть надо - пока вся не повылазила :)))
Так что записываю рецепт спасения.

P.S.Это замечательно что: "И тут Остапа понесло :)"
Весьма пригдиться.
18.08.2004 15:55:13, Anber
Ромка
Ну ты ежели что заходи :) 18.08.2004 16:02:07, Ромка
витамины+можно полоскать отваром крапивы и ромашки а вообще это внутренее скорее всего 18.08.2004 15:16:24, Итальянка
Хотелка
Мне как-то в аптеке советовали хорошие витамины (по-моему, называются МЕНЦ - или как-то в этом роде). Сказали, что очень хороший комплекс для волос и ногтей, и действительно помогает. Стоит около 180 руб. за 30 или 60 табл. (уже не помню). На развод н аденьги было не похоже, т.к. были и другие витамины по разным ценам. 18.08.2004 14:46:11, Хотелка
Strawberry
Специальное драже МЕРЦ, если точно :) Мне очень нравились :) 18.08.2004 14:58:54, Strawberry
Хотелка
Точно - Мерц :) 18.08.2004 15:14:32, Хотелка
Большое спасибо. 18.08.2004 14:48:46, Anber
DanaSmile
для начала я бы посоветовала сменить шампунь (кстати, когда у меня была такая же ситуация, я перешла на Шауму "7 трав" - шампунь+бальзам). Также желательно было бы пропить витаминки (В2, В6 и В12). Можно купить в аптеке травку (крапива или ромашка), заваривать, втирать в голову и оставлять под полотенчиком хотя бы на полчасика. 18.08.2004 14:43:25, DanaSmile
Вот я тоже на шампунь грешу - никогда такого не было :((
Вечером пойду за "7 трав" ии травами - очень лысеть не хочется :))))
18.08.2004 14:45:26, Anber
Rimusha
купи витамины специальные, укрепляющие волосы. А еще полезно отваром на крапиве полоскать волосы. Крапиву собираешь, сушишь, и заливаешь кипятком, а потом прополаскиваешь волосы после мытья.
И не паникуй! Удачи!
18.08.2004 14:39:14, Rimusha
Спасибо, а витамины назвываются именно для волос?
Может название.....
Я сейчас Витрум Пренетал пью - может его достаточно?
18.08.2004 14:41:00, Anber
Rimusha
если не ошибаюсь, есть специальные витамины для укрепения волос, ногтей... просто название не знаю: надо спросить в аптеке!
А вообще, как говорит моя парикмахер, всеми этими массовыми шампунями, типа Pantene, Wella, Fructis и т.п. она бы и белье стирать не стала: очень уж они плохие и все, что мы видим в магазине в большинстве своем некачественная продукция. Лучше покупать профессиональную косметику по уходу за волосами в специальных магазинах для парикмахеров ( можно поискать в инете): шампуни, маски, бальзами и другие средства. Они дороже, чем обычные, но ненамного, к тому же это того стоит!
18.08.2004 15:18:56, Rimusha
Ромка
Согласна. Шампунь должен быть хороший :)) 18.08.2004 15:46:03, Ромка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!