Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь принимал Дюфастон?

Может ли он вызывать повышенную нервозность? Сегодня на пустом месте расстроилась жутко, до сих пор руки дрожат. Обычно этим не страдала... В аннотации к препарату написано, что не вызывает побочных эффектов, но так ли на самом деле? Кто пил, поделитесь опытом.

И еще один вопрос. Врач назначила его пить с 16 по 26 день, а потом ждать либо М, либо через 2-3 дня задержки делать тест. Я еще раз специально уточнила - да, пить до 26 дня, а потом бросать. Но Дюфастон - это пред-прогестерон, падение уровня прогестерона вызывает М, не спровоцирует ли выкидыш (если зачатие произошло) отмена Дюфастона? Или надо меньше думать и больше следовать назначению врача?
29.01.2004 13:24:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талка (13)
Я пила по той же схеме что и Вы. В первый цикл после окончания приема начались месячные через 2 дня, во втором цикле наступила беременность. Прекращение приема не повлияло. Потом, когда УЗИ подтвердило маточную беременность, по результатам анализов врач назначила пить Дюфастон до 12-ой недели по 1 таблетке в сутки, потом по половинке. Сейчас отменила совсем. Никаких побочных явлений не было.
По поводу раздражительности. Это буйство гормонов. Я и перд месячными бешенная становилась и в первые недели беременности все меня бесило + токсикоз. Сейчас легче. ТТТЧН.

УДАЧИ!!!
29.01.2004 17:08:34, Талка (13)
Спасибо :) Очень обнадеживающий ответ! 29.01.2004 18:16:52, Колокольчик-Ло
Буся и Бусинка
Я его пила. Если не ошибаюсь, Мария ММ сама говорила, что его нужно пить непрерывно,т.е. с 16 д.ц. и до.. Если М. должны начаться, они и с Дюфастоном придут, а если вы окажетесь беременны, то будете пить до 12-й недели, а может и дольше.
Вобщем, я принимала его с того дня, когда произошла овуляция и до 12-й недели.
29.01.2004 16:49:44, Буся и Бусинка
Я пила. Надо пить до падения БТ. Но поскольку я БТ не измеряю - я пила до начала мес.
Никаких особенных ощущений не было, задержки тоже не было.

Повышенная нервозность у меня всегда перед началом мес. Иногда тихонько плачу, иногда - ору и вещами швыряюсь. Каждый раз по-разному...
29.01.2004 14:25:16, Agnia
Я его принимаю с мая, то есть уже девятый месяц пошел.... с 11 по 25 день. никаких побочных эффектов не было ни разу. наоборот, признаки пмс исчезли и мес. легче проходят. насчет падения уровня прогестерона я тоже волнуюсь.... вроде бы нет оснований врачу не доверять, но меня все-таки это беспокоит. мне она сказала, что в случае наступления бер., надо продолжать прием дюфастона, но как это узанть???? у меня в октябре даже показались было 2 полосочки, но после дня задержки все-таки начались..... я конечно уже успела подумать, а не повлияло ли прекращение приема дюфастона? может это все бред, но я не врач, поэтому точно знаь не могу, вот и терзаюсь сомнениями..... А давно ты его пьешь-то? 29.01.2004 13:38:48, Ana
Я первый месяц пью, потому и интересуюсь. По ссылочке посмотри - там говорят вроде бы, что его отмена не влияет 29.01.2004 13:58:38, Колокольчик-Ло
а его вроде постепенно отменяют, уменьшая дозу 29.01.2004 13:34:41, Абиссинка (27-я)
Это когда при беременности применяют.

Хотела тебе дать ссылку на сайт и сама нашла ответ на свой вопрос :) Посмотри - ответ на мой вопрос - пунк 7.
29.01.2004 13:37:51, Колокольчик-Ло
:))))) 29.01.2004 13:41:12, Абиссинка (27-я)
Брендан
Я бы пила до менс. (дай бог не начнется), почитай ответы Марии, она всегда говорит пить его до конца цикла или до 12 недель, если малыш поселиться. Прерывать не надо. Я пила Дюфастон, но такого эффекта не было, был другой - необъяснимая задержка, может от подсознательного ожидания, кто знает :) 29.01.2004 13:30:48, Брендан
С задержкой все понятно. Ты же добавляешь организму прогестерона, значит и вторая половина цикла удлиняется. Хотя врач сказала, что с дюфастоном мой цикл должен стать короче.
С другой стороны в аннотации написано, что при лечении бесплодия дюфастон как раз и принимают с 15 по 25 день... Наверное пару циклов попробую по врачу полечиться.
29.01.2004 13:35:15, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!