Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo

Тесты Ovuplan

Добрый день! Может кто подскажет, что могут значить след. результаты тестов Овуплан:
11 д.ц. - нет второй полоски
12 д.ц. - есть слабая полоска
13 д.ц. - есть полоска, такая же яркая как контрольная, но не такая широкая
14 д.ц - нет второй полоски
15 д.ц. - нет второй полоски

Б.Т. упала на 13 д.ц.; подъем Б.Т. был утром 14 дня (на 0,5 градусов от упавшей).
Вот думаю, была ли овуляция или мне не стоит ни на что надеяться. (пы.сы. обычно, в обеих фазах цикла температура не высокая, но разница м/у первой и второй - есть).

Если кто знает, что это может значить, буду благодарна за разъяснения
12.01.2004 11:34:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
Мне врач велела делать,я делала тоже Ovuplan.Там в коробке 5 тестов,я начала делать с 13 дня.13,14,15,16 день была бледная вторая полоска(как и написано в инструкции)ТОлько на последнем 5-ом получилось:2 полоски проявились одновременно и одинаковой интенсивности.Вторая была по ширине чуть Уже.Да и БТ подтвердила наличие овуляции на след. день.Так что тесты показывают правильно.А у тебя была овуляция,я думаю,на 13-14 день по всем признакам в соиокупности.Ведь Овуляция не в тот же день,когда 2-я полоска яркая,а через 24-36 часов после этого.Мне моя врач (очень хорошая) сказала,что оптимально "планировать" через 24 часа.Например,если ты делаешь тест утром,увидела 2 одинаково ярких полоски(причем важно,чтобы они начинали проявляться одновременно),то самое лучшее время-на след. утро примерно в это же время.Надеюсь,понятно написала? если что,спрашивай
зы Хотя у меня так не было,чтобы совсем 2-я отсутствовала. Она всегда была слабая,и в инструкции написано,что если тест сделан правилтно,то она вегда должна быть.
12.01.2004 12:56:56, масяня
azazelo
Мда... но у меня её не было!!! А как тест не правильно сделать, что то я даже не представляю... Если честно, я даже не обратила внимание одновременно они проявлялись или нет. Просто через 10 мин проверила: две полоски - одна уже другой. Я махнула рукой и все... думаю надо пробовать на следующий день. Но вот я не ожидала, что на след. день полоски вообще не станет. Но, буду надеяться хоть на что-то... Спасибо за ответ! 12.01.2004 13:11:36, azazelo
масяня
Просто внимательно изучите инструкцию.У меня сейчас под рукой ее нет,но там было примерно это: тест может не показать полоски,если тест сделан неправильно,есливы использовали либо слишком много,либо слишком мало мочи.Там было много нюансов.Я даже на след.день все тесты притащила врачу,чтобы она оценила,она сказала,что все сделано правильно.На 4-х тестах 2-я полоска была намного бледнее первой,а на пятом-две совершенно одинакового цвета,ноодна в два раза Уже другой.
Удачи вам!
12.01.2004 13:37:29, масяня
Сказочница
Масяня, ты тест другой использовала. Он скорее всего чувствительней, чем Овуплан. Поэтому там все время должна быть вторая полоска. А в инструкции к овуплану такого нет - я ее очень подробно и несколько раз читала :) Тесты разные - поэтому и интерпретация разная 12.01.2004 13:57:07, Сказочница
масяня
Возможно,я делала только один раз месяцев 7 назад.Не помню,но мне казалось.что Ovuplan 12.01.2004 14:05:37, масяня
Сказочница
вообще, написано, что овуляция наступает через 12 - 36 часов после того, как вторая полоска станет такой же, как контрольная . исходя из показаний теста,я бы сказала, что овуляция была на 14 дц (через 24 - 36 часов), но судя по БТ, она была на 13 дц (через несколько часов после того, как ты сделала тест) 12.01.2004 12:20:59, Сказочница
azazelo
а то, что полосочка не была такой жирной - это не есть отклонение? Так как я думала, что она будет ТОЧНО такой же как контрольная, а она оказалась даже и не похожа нисколечко (что меня, собственно, и смущает) 12.01.2004 12:28:06, azazelo
Сказочница
Я думаю, что это нормально. У овуплана чувствительность 35 чего то там, у тебя меньше, но ведь скачок произошел. И температура тоже скакнула. Особенность организьмы 12.01.2004 12:57:20, Сказочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!