Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брендан

Фигура :))

Вот долго я думала задавать этот вопрос или нет, но все же задаю. Преамбула:)) Массажистка делает мне массаж (про мечты о беременности я ей обмолвилась, чтобы она особенно тщательно, где надо делала :)) и говорит: "А ты пузиком фигуру не боишься испортить?" Соответсвенно мой вопрос-опрос: занимаетесь ли вы чем-нибудь сейчас и будете (если да, то как) поддерживать фигуру во время беременности и после родов. Очень хочется услышать ответы беремешек и родивших.
10.07.2003 12:36:53,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я набрала 6.5 кг за 1-ю беременность. Все время плавала ( 2, а под конец 3-4 раза в неделю), ходила на гимнастику, питалась специфически - бабушка моя ругалась, что я морю ребенка голодом:) Но все нужное в организм попадало. На полном серьезе боялась сильно поправится ( перед глазами была родная сестра, набравшая за беременность 20 кг, так их и не сбросившая:(( )и "обзавестись" растяжками ( как у мамы), так что растирала живот маслом для беременных. После родов уже на след день весила столько же, сколько и до родов. 12.07.2003 18:09:52, Tigra_Natasha
LU-LU и Львенок
Моему малышу пол года почти. До беременности я была достаточно худенькой. В беременность набрала аж 24 кг!!!!! Я считаю, что беременность не время ограничений. Сейчас осталось совсем немного - и я в своей прежней форме (по крайней мере надеюсь). А худею благодаря малышу месяц за месяцем жизнь моя становится все активнее :))) 11.07.2003 23:15:45, LU-LU и Львенок
В первую беременность ничего почти не делала ни до, ни после. За беременность набрала 8 кг, потом всё ушло, хотя фигура немножко поменялась: до родов была угловатая, подростковая, после - хоть немного формы появились :)
Сейчас всю беременность плаваю, больше ничего. Набрала пока к 32-й неделе 6,5 кг. Посмотрим, что дальше будет...
10.07.2003 21:33:51, Исида
Брендан
Плавать я тоже собираюсь, даже нырять научилась :)) Молодец, Танюш! 11.07.2003 10:58:15, Брендан
strelka
мне все обещали похудение через 3 месяца после родов. через 3 месяца я оставалсь коровой с большим животом(как на 4 месяце) и толстущими ляжками. испугавшись. я села на Кенговскую диету на 2 недели. потеряла 5 паундов. сейчас хожу в спорт клуб, хотя это дело ненавижу. вчера сидела и умирала на тренажоре со словами "Это тебе мУка за все съеденные булочки с маком и тортики,сама виновата" вообщем худею усиленно. но я привыкла быть в хорошей форме, приходится бороться чтобы вернуть имидж. но ОЧЕНЬ тяжело и лень. 10.07.2003 16:55:28, strelka
Брендан
Стрелка, про твои штаны 46 размера, которые тебе сейчас велики, если честно ты меня посмешила, а вот быть в хорошей форме всегда приятно!

P.S. Я тут тебя тоже с Кенгой во сне видела :)) Похоже впечатлилась, что кому-то сны снятся, так что ты становишься звездой снов :))
10.07.2003 17:08:03, Брендан
strelka
слава, слава, слава.... ну они не 46 были они 48 были. а это разница. привыкла быть худой. а че снилось пусть тебе снится что я стала богатой и с четверга на пятницу желательно 10.07.2003 17:52:08, strelka
Брендан
Про 48 понятно, тогда я тебя понять могу :)) А снилась ты с Кенгой, я почему-то запомнила твой портрет (очень красивый, кстати) и ты мне ответила сколько тебе лет :)) 11.07.2003 10:57:14, Брендан
Ежик в тумане
И сколько, Наташ, если не секрет было в твоем сне? Мне стрелка во сне тоже свой возраст называла ;) 11.07.2003 13:24:53, Ежик в тумане
Брендан
Я тебе могу по мейлу сбросить, вдруг она прибавила во сне, ведь это было не в ночь с четверга на пятницу :)) 11.07.2003 14:19:30, Брендан
До беременности занималась слайд и степ аэробикой.Сейчас занимаюсь конечно же тоже, делаю спец. гимнатсику для беременных (с 16 недель, как сняли угрозу срыва), с удовольствием пошла бы еще на какие то спец. курсы. но те единственный что я знаю у нас очень дорогие, их стоимость размером с моя з/п. Так что сама как то. Потом ежедневно пользуюсь кремом от растяжек, мазью от варикоза (он у меня уже есть), мажу маслом грудь в качестве подготовки к кормлению. Словом, пытаюсь держать себя в форме. Полы мою ежедневно и собираюсь их мыть до самых родов. Это уже рецепт моей мамы)))) Она даже с очень большим животом всегда мыла сама полы не приседая а наклоняясь)) 10.07.2003 15:05:07, Liman
Брендан
Интересный аспект про полы, Наталь, мне тут обещали какую-то капиллярную гимнастику для вен (чтобы снимать варикоз, если беременным можно, тогда могу тебе прислать). А колготки ты специальные не носишь? 10.07.2003 15:31:53, Брендан
Пришли конечно!! буду тебе признательна)) Колготки не ношу, не могу представить как в такую жару что то можно на ноги одеть, так спасаться стараюсь мазями и гимнастикой. Плюс кондишен на работе не могу включить- он мне прям в спину дуть будет. Эх, позавчера попробовала включить его всего на пол часа ,при чем села подальше от рабочего места и пожалуйста- втрой день хожу, маюсь больним горлом и соплями:((
А полы мне кажутся вполне естестенной гимнастикой)) Моя мама оба раза так рожала)) Говорит, помыла полы, позвонила в больницу и поехала на роды. Рожала оба раза сама ни единого разрыва или шва. Так что мне есть над чем задуматься)) И еще знаю, что на последних днях будущих рожениц заставляют спички с пола собирать, рассыпав их пару коробок .По одной собирать, каждый раз наклоняясь.)))) Тоже вариант)
10.07.2003 15:37:46, Liman
BM-13 (14)
у меня сестра тоже такую гимнастику всю беременность делала - мытьё полов называется :)
И всё благополучно :)
Надо и мне начать этим заниматься, вот только каждый день не получается, не хватает времени
10.07.2003 17:34:32, BM-13 (14)
Брендан
Про гимнастику поняла, а я, видимо, буду носить колготки, так как вены в моем случае уже без беременности имеются, поэтому не хочу на них нагрузки. Хотя, посмотрим, как в жизни будет :))

Про полы, тут при наклоне получается нагрузка на позвоночник, так что те, кто говорят о позвоночнике не советуют так полы мыть. Видимо это просто другая точка зрения, лучше ориентироваться по ощущениям :))
10.07.2003 15:46:21, Брендан
совершенно по ощущениям!! мне кажется многое надо делать по ощущениям. Мне лично от всевозможных поясничных болей именно гимнастика стала помогать, я себя намного лучше чувствую ,если позанимаюсь ,в том числе среди моих упражнений есть и наклоны. Ну мне так легче по крайней мере. А вообще ты права, наверное все очень индивидуально. А насчет колготок, ну это наверное реально лишь при умеренной погоде, когда на градуснике свыше 30 жары, колготки будут лишь ухудшать самочувствие, по крайней мере у меня так. 10.07.2003 16:07:51, Liman
Я хожу на степ-аэробику+силовые упражнения+тренажеры. У нас такая тренировка 3 в 1 ;) Инструктор специально все смешивает, что бы все проблемные места проработать. А пошла в зал специально, чтобы укрепиться перед беременностью. Хожу уже полгода и результаты налицо. Пока будет можно и в беременность думаю продолжать занятия, ну и конечно после родов. 10.07.2003 15:03:04, Эдэль
Кисуля
Пока не беременная, но Занимаюсь сейчас - хожу в спортзал на всеразличные тренировки, стараюсь соблюдать диету, вечером не кушать, 2 раза в год массаж. Еще на косметические процедуры буду ходить. Во время беременности планирую плавать и записаться на "продвинутые курсы", где программы физического ухода за телом всю беременность. Ну, а после - диета, спорт 10.07.2003 14:42:27, Кисуля
Брендан
Насть, я тоже планирую на "продвинутые курсы" ходить и даже знаю, на какие :)) 10.07.2003 14:56:07, Брендан
Кисуля
А я прочитала про какого-то "Волшебного ребенка" и мне они понравились. А где территориально находятся курсы, про которые ты говоришь? 10.07.2003 16:30:20, Кисуля
Брендан
Насть, "Волшебный ребенок" тоже хорошие курсы (если не работать, да еще и забеременеть :)) я бы на все курсы ходила, к уже названным добавила бы еще "Стихиаль" и "Жемчужинку", возможно еще "Крошку" и "Садовой центр" %)) Курсы находятся на м. Кожуховская, пока прям на моей ветке 10.07.2003 17:10:10, Брендан
А я вот любопытная:)
на какие? али секрет?
10.07.2003 14:57:59, ласточка
Брендан
Секретов нет, на курсы Светланы Островской, я туда на планирование беременности ходила, мне очень понравилось. 10.07.2003 14:59:48, Брендан
Вот сюда, Нат? 10.07.2003 15:01:10, ласточка
Брендан
Да:)) Мне нравится идея вертикальных родов и еще много чего у них нравится :)) А вообще от их фильма "Рождение новой жизни" я до сих пор в восторге! 10.07.2003 15:33:10, Брендан
Lerusя
Не занимаюсь. После родов остались растяжки на животе (наследственные)+ лишние 2 кг, которые сбросила спустя несколько месяцев (упражнения никакие не делала, тк было кесарево и живот /шов/ побаливал ещё полгода). По мере роста ребёнка уменьшался мой вес, через 2.5 г к моменту 2й беременности я потеряла ещё 4 кг. За 13 недель 2й беременности набрала 2 кг, потом выкидыш, вес не изменился, животик остался. Сейчас вешу на 2 кг меньше, чем до первой беременности. 10.07.2003 14:16:39, Lerusя
уже мама
Говорят, здорово помогает грудное вскармливание. Даже через чур помогает. Пример - моя подруга. Хотя, пример прямо скажем, нетипичный. За беременность она поправилась всего на 8 кг, худеть начала уже в роддоме, за первый месяц жизни ребенка скинула три кило (два из них ушлов малышку) и продолжала худеть дальше. Сейчас, черех год она имеет при росте около 170 вес в 50 кг - кожа да кости. Я рожала позже, думала, все будет также, ан - нет. Прибавляла по страшному, по 1,5 кило за неделю, хотя врачи ничего проитв не имели - дефицит веса. Набрала 20 кило. После родов имела при росте 180 вес 65. За полгода сбавила 3 кило -и все. При этом явно висел животик, формы округлились... На самом деле разговоры о тмо, что молодой маме присесть некогда, весь день как белка в колесе сильно преувеличены при здоровом ребенке. мой заяц преспокойно спал первые три месяца, и я, сидя весь день дома, постяннно интеерсовалась содержимым холодильника. Старшее поколение традиционно предлагало налегать на еду - чтобы молочко было хорошим... Сгущенка с чаем, то, се. В итоге от когда-то идеальной фигуры остались только воспоминания. Грудное вскармливание не помогало. Ксати, жена моего брата, выкормившая двух очень пухленьких младенцев, сейчас имеет вес под центнер. Мое мнение - единственное спасение в спорте и разумной диете, конечно. Сейчас сыноу 10 месяцев, а я вернулась к своим почти дородовым худеньким габаритам. Кстати, самое красивое место в моем теле - живот. Все лето хожу в коротких топах. Именно животу как в былые времена постоянно делают комплименты. главное - уберечь его от растяжек, а пресс подкачать - плевое дело. удачи всем! 10.07.2003 14:05:02, уже мама
Фигли:((( Я до года кормила, причем много и часто, совсем не похудела. Мне помогает только меньше кушать и заниматься спортом( причем именно вместе, отдельно меньше кущать и отдельно заниматься спортом не помогает). И вообще, смотря на разнообразных родивших знакомых у меня вывод только один- как повезет. 10.07.2003 23:19:34, Svetagul
Утка
перед тем, как забеременеть, в клуб ходила:)))а сейчас лежим-жирок нагуливаем:))) после - опять в клуб пойдем, т.к. соскучилась по движению очень и ваще....я не могу без активных занятий 10.07.2003 14:01:13, Утка
chandi
Надеюсь малышка своими кувырканиями восполняет недостаток маминых движений 8-)))
Как себя чувствуешь?
10.07.2003 14:14:30, chandi
Утка
состояние как у космонавта-удовлетворительное:))изжога, зараза, донимает.... 10.07.2003 17:53:17, Утка
До родов ничего не делала, но я как-то собой почти довольна была. Совместные походы с мужем в фитнесс клуб очень быстро сошли на нет:( Ленивые мы:))
После родов решила пресс покачать, где-то через недельку после родов - ни разу не смогла:(, муж прикалывался:) Только потом вычитала, что это и нереально, очень мышцы слабы после родов. Недельки через 3 качала во всю. Сейчас добеременная форма, никакого намека на живот:)
10.07.2003 13:45:30, ТаЗайка
Забыла написать, во время беременности ходили на курсы, там была очень хорошая гимнастика для беремешек + сауна + бассейн 10.07.2003 13:47:43, ТаЗайка
Сауна?
Ой, а это беремешкам можно? Как интересно, я и не знала:) думала, что нет
10.07.2003 14:28:56, ласточка
Обязательно!!
Сейчас занимаюсь йогой, пять лет в бассейне плаваю, велотренажер и прочие радости:-)
Вообще движение люблю, диеты нет, склонна к полноте
Во время беременности(если все хорошо будет) буду заниматься йогой, ну а после(как только можно будет) ууу...
Иначе я таким жиртрестом стану:((((
Как только так сразу в бой:-)))С лишним весом
10.07.2003 13:04:12, Гайка
Брендан
Йогой! Вот это да, молодчинка какая! 10.07.2003 13:07:03, Брендан
Еще мечтаю заняться аджилити;-)) со спаней своей, но нет его у нас в городе:(((( 10.07.2003 13:14:01, Гайка
Брендан
Аджилити - это супер, в нашем случае удовольствие для всех. А если самой сделать какие-то снаряды? 10.07.2003 14:36:26, Брендан
BM-13 (14)
я прочла, что упражнения на пресс беременным делать бессмысленно, поэтому даже не пытаюсь это делать.
С самого начала мажу живот и грудь маслицем против перерастяжения кожи и стараюсь не обжираться :) И двигаться побольше, в меру своих временных возможностей. Если честно, то я не боюсь испортить фигуру пузиком, когда ходишь и ждёшь малыша это уходит на задний план.. :) Может буду носить утягивающие колготки, бандаж, а после родов буду делать упражнения, чтобы придти в норму :) В общем жизнь покажет :)
10.07.2003 12:58:49, BM-13 (14)
Брендан
Да, во время беременности вроде на растяжку хорошо делать упражнения и в бассейне плавать (особенно с мужем :)) 10.07.2003 13:02:43, Брендан
BM-13 (14)
хех, а я вообще не спортивная какая-то, в своё время ходила в спорт-зал, но мне это быстро надоело...
В бассейн я не могу, из-за хлорки, так что ещё подумаю, что бы такого поделать :)

Пока нарыла зарядку для беременных в инете, думаю освоить упражнения и делать по выходным :)
Но если честно, у меня никогда не было зацикленности на фигуре, никогда никаких диет не соблюдала...
Посмотрим, что будет после родов :)
10.07.2003 13:13:44, BM-13 (14)
красивая стройная фигура - это здорово! Я на свою фигуру не жалуюсь :) спотром почти никогда не занималась, хожу иногда в спорт. зал, на аэробику - иногда часто, иногда редко.
Я даже никогда и не задумывалась, что пузик может испортить фигуру - я так этого пузика жду. Но, если я не смогу скинуть вес до моего добеременного после беременности - то буду всеми силами этого добиваться. Спорт, правильное питание и т.п.
10.07.2003 12:55:47, лучик
Брендан
Я именно так массажистке и ответила, что так хочу пузико, что за фигуру не переживаю :)) Но в принципе примеры быстрого набирания веса во время беременности вокруг меня поражают, причем это именно вес, не отеки, так что фигура оказалась все же актуальной :)) 10.07.2003 13:01:20, Брендан
Мыся
У меня одна знакомая девушка за время беременности поправилась так, что напоминала двух себя до. Я когда фотографию увидела - испугалась даже. Но ещё больше удивилась, когда увидела её фотографию через где-то полгода. Тростиночка. Даже худее, чем до беременности.
На вопрос КАК? ответила просто: меньше есть и прыгать со скакалкой. Видимо, прыгала она очень настойчиво. Но меня, скорее всего, на такие подвиги не хватит.
10.07.2003 12:51:42, Мыся
BM-13 (14)
я думаю, что когда будет ребёнок, то времени будет в обрез, беготня, суета и время на плотную еду тоже не будет :)) Будем худеть :) 10.07.2003 13:01:06, BM-13 (14)
Лично для меня фигура одна из самых важных вещей в жизни, сейчас я стараюсь ее поддерживать всевозможными средствами, тренировки с спортзале, бегаю, плаваю, вечером стараюсь не кушать. Если забеременею, то фигуру все равно буду поддерживать, и после беременности обязательно тоже, если наберу много кг то из спортзала не вылезу:) буду туда с коляской ходить:) 10.07.2003 12:48:50, Белокурая Пантера
Молодщина!!;-) 10.07.2003 13:14:56, Гайка
chandi
Полностью поддерживаю!!!!!! 10.07.2003 12:53:47, chandi
Вообще, довольно долго и серьезно занималась легкой атлетикой,
но потом узнала, что это не особо приветствуется:(, и постепенно перешла на плавание и регулярную зарядку ежедневную (мне еще для спины нужно очень),
думаю, что плавание и потом не повредит, после того, как из планировщиц в беремешек превращусь:)
10.07.2003 12:42:54, ласточка
Брендан
Ух ты! Бассейн - это здорово, после перерыва, связанного с лапарой, я снова в него вернулась. Как приятно было видеть и голубую водичку и тренера :)) 10.07.2003 12:49:40, Брендан
Белоснежка
Наташ а ты сейчас ходишь в бассейн, они все закрываются? 10.07.2003 12:52:29, Белоснежка
Брендан
Я хожу в "Атлант", пока ничего про закрытие не говорили, завтра пойду, может уточню 10.07.2003 12:59:15, Брендан
я тоже в Атланте плаваю:)))
вот уже лет 6....
И беременной там плавала
12.07.2003 18:15:34, Tigra_Natasha
простите, что вмешиваюсь,
в каком смысле закрываются??
10.07.2003 12:58:22, ласточка
Белоснежка
Ну у нас в Строгино на два месяца закрылся бассейн и так каждый год на июль август 10.07.2003 13:03:29, Белоснежка
alena
е смотря на хорошие кремы и гели и своевременное их использование растяжки есть.
После родов купила штаны для похудания. Мне помогли. Зарядкой разрешили заниматься только через 1.5 месяца после родов, да и то легкой. Животик еще немного виден, но борюсь качанием пресса.
10.07.2003 12:41:22, alena
Брендан
Молодец, пресс, особенно нижний - очень полезен говорят. Я пресс в бассейне качаю, как и руки :)) 10.07.2003 12:44:36, Брендан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!