Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу...

девочку, у которой (как мне сказали в Семейном отдыхе в моем топике от 20.05) в беременность после перелета и смены климата все пошло неблагополучно. Откликнитесь и напишите мне, пожалуйста, на мыло. Очень интересует: какой точно был срок, в какую страну ездили и когда, и что случилось. Понимаю, конечно, что вспоминать Вам об этом ОЧЕНЬ неприятно. Поэтому не настаиваю на ответе - если тяжело об этом писать, тогда не надо.
22.05.2003 12:35:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно я отвечу, хотя не меня спрашивают? :)
Какая разница куда лететь и на каком сроке, все равно перепад давления при взлете/посадке не есть хорошо... Зачем рисковать лишний раз?
И потом, не дай Бог в каком-нибудь Египте (или еще где) станет плохо беременной - где там искать врача? Положат там на сохранение? Покрывает страховка такие расходы?
Ой-ой-ой... Не думаю, что это "предрассудки"... Я бы не потащилась никуда...
Впрочем, я лечусь второй год только для того, чтобы попытаться забеременеть. У кого с этим делом просто - пусть летают на здоровье, с парашютом прыгают, грузят уголь - и какие у нас есть еще экстремальные развлечения для беременных? :)
А, вот например с тарзанкой можно прыгнуть - за ноги привязаться - и вперед, вниз головой! :)
Непередаваемые ощущения! :)
Короче, вам решать. Я для себя этот вопрос уже решила - однозначно НЕТ.
22.05.2003 13:06:52, Agnia
Andrjusha
Какой перепад давления ???? Вы о чём ??? Перегрузка - ДА , а давление в самолёте не меняется ( иначе бы ни кто живьём не долетал ) ... Но рисковать не стоит . 22.05.2003 14:57:49, Andrjusha
:) артериального.
меняется
22.05.2003 16:12:16, MariaMM
О! В регу посмотрела! Почти коллега, совсем земляк, и тёзка по отчеству! :)
Ну объясните бестолковой женщине про перегрузки, куда же вы ушли-то...
22.05.2003 15:21:11, Agnia
Andrjusha
Работа .. :-(( 22.05.2003 16:56:08, Andrjusha
Ну привет...
Конечно, там перепад давления - и уши поэтому закладывает. "Перепонная барабанка" там, в ушах, не успевает за давлением :)
А перегрузка - это что? Что вы вкладываете в это понятие?
22.05.2003 15:10:34, Agnia
Утка
как раз перепады давления. это в институте проходили, я помню. А перегрузки-это другое, это в космосе и в сверхзвуковых самолетах (если я правильно названия напиала). 22.05.2003 15:05:40, Утка
Andrjusha
Корпус самолёта герметичен - если он вдруг разгерметизируется на высоте 10тыс - все пассажиры погибнут ( от того что давление сильно уменьшится - это разряжением называется ) Поэтому воздушное давление не меняется в самолёте . А артериальное - меняется меньше чем после пробежки за автобусом .. :-)))) Короче - если с сердцем проблем нет - летать не вредно . 22.05.2003 16:53:57, Andrjusha
Перегрузки во всяких фильмах про космонавтов показывают - как их на взлете в ракете в кресло прижимает и лицо кривится, вот так :"Ы-Ы-Ы-ЫЫЫЫ!"
А в самолетах разве ж есть перегрузки?
22.05.2003 15:15:33, Agnia
перегрузка и есть перепад давления :)))) 22.05.2003 16:15:30, MariaMM
Andrjusha
Перегрузка - это изменение силы тяжести !!! :-))) Это физика !! 22.05.2003 16:55:24, Andrjusha
Да вы же про разные давления говорите.
Мария - про кровяное давление человека, а вы - про атмосферное.
Так все-таки, что, в самолете есть перегрузки???
А у космонавтов что же тогда - перепонки в ушах лопаются? :(
22.05.2003 17:30:50, Agnia
Andrjusha
Нет конечно , просто у них перегрузки намного больше - при взлёте самолёта до 1,2g а в ракете - до 4g ... почувствуйте разницу . 22.05.2003 17:46:26, Andrjusha
Ну вот и не надо берменным ни 1.2 "же" ни черыре "же"... 22.05.2003 20:01:13, Agnia
Ежик в тумане
Будущий папа... Приятно познакомиться! :) 22.05.2003 18:14:19, Ежик в тумане
Брендан
Ленчик, он существующий уже и будущий :)) 22.05.2003 18:20:01, Брендан
Ежик в тумане
Это вдвойне приятно :). Просто мужчины уж больно редко к нам заходят, вот и привлекают внимание своим появлением :) 22.05.2003 18:26:16, Ежик в тумане
Брендан
Он из беременной :)) скоро у них малышик уже появиться :)) 22.05.2003 18:42:28, Брендан
Ежик в тумане
Очень хорошо! :) 22.05.2003 19:03:40, Ежик в тумане
Polaris
И я...Зачем испытывать судьбу? Это что, последний отпуск? Через год что, нельзя с ребенком будет съездить отдохнуть? Насколько я знаю, сейчас проблем при поездке на отдых с грудным ребенком намного меньше, чем раньше...Чем потом локти кусать, лучше соломки подстелить... 22.05.2003 13:22:30, Polaris
Кстати, тут оформляли документы на визу, пришла в консульство тетка с документами. У нее отказывались принять их, т.к. в паспорт вписан ребенок, но фотографии нет. Она объясняет, что ребенку 2 месяца (или даже месяц), какая может быть фотография? Нет и все. Вот и думай....... Я думала, что только после6-7 лет нужна фотография. 22.05.2003 13:26:25, Бяка-Пузяка
Polaris
Че-то они загнули...Вроде нам говорили, что только после 5 лет... 22.05.2003 13:46:31, Polaris
BM-13
нет, сейчас нужен паспорт на ребёнка любого возраста нужен паспорт с фоткой, по крайней мере у нас. Абсурд, но..
Представьте, как они будут сличать фотку с оргиналом?? Не понимаю
22.05.2003 14:31:41, BM-13
Катюш, именно в вашем консульстве я это и услышала. Скорее всего у вас это требуют. Не факт что в других странах такой же порядок. 22.05.2003 15:14:17, Бяка-Пузяка
Вот и я про то же. У меня сейчас подруга хочет оформлять з/паспорт, я ей говорю, уточни на всякий случай, а то потом захочешь куда-нибудь уехать, а не судьба будет. 22.05.2003 14:13:00, Бяка-Пузяка
Polaris
Да, а еще скажи ей, чтобы ребенка сразу и к себе, и к мужу вписывали, а то у нас Леха был раньше тока у Сереги в паспорте, так Серега накануне отлета в больницу загремел и была большая вероятность, что он не полетел бы и Леха вместе с ним. А времени на вписывание ко мне уже не было...Могла наша поездочка за границу накрыться медным тазом вместе с заплаченными денюшками...Правда, Серега выздоровел и все закончилось почти, как в сказке... 22.05.2003 14:26:40, Polaris
У нее по-моему другая проблема, нужно у бывшего мужа разрешение просить на то, чтобы вписать в паспорт ребенка. 22.05.2003 14:28:07, Бяка-Пузяка
Polaris
Не, чтобы вписать - просить не надо, нужно получить разрешение на выезд за границу. Но это тоже можно как-то сделать, надо в Отдыхе спросить, там что-то такое было... 22.05.2003 14:42:36, Polaris

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!