Раздел: Печать фото

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)

фото "альбом"

Есть идея по поводу оформления фотографий в "альбом" Но хочу спросить, стоит ли так делать, может выйдет только хуже?
Идея такова:
Распечатать фотографии (какие-либо серии снимков), сделать спиральный переплет и твердую обложку, т.е. получится эдакая "книжка"из фотографий.
Фотогграфии распечатывать таким образом, чтоб вверху было пустое пространство, по которому будет проходить переплет...
13.11.2006 12:11:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
у меня тоже такая идея есть - т к стала последние поездки и события некоторые печатать в таком виде Хоть какая-то экономия места получается :) Вот тоже хочу попробовать их спиралью еще сшить :) 16.11.2006 22:42:42, Пантерка
КенгаРу
Не знаю где вы, но некоторые лабы делают уже сами фото-книжки - вы отправляете фотографии, выбираете оформление страниц, текст если нужен, и получаете книжку. А если самим - либо действительно купить ... магнитный альбом, если угодно, - там можно более вольнО фотографии раскладывать. Или в фотошопе (как ленивые календари делают) создать файл нужного размера, например, А4, там расположить нужное количество имиджей или их огрызков, коллажи, текст, - что угодно. Распечатать эти страницы и переплести. Ну или уж совсем правильно но более сложно - сверстать в кореле или еще чем-то страницы. 13.11.2006 12:34:42, КенгаРу
"фотокнижки" от минилабов - это убожество, чесслово!

Фотокнига - это не поделка за 500-700 рублей, а произведение искусства, и стоит оно от 500 долларов. Поищите в инете примеры, обычно их на свадьбу заказывают.

Не каждому такое по карману. Поэтому сам чаще предлагаю клиентам вариант с наклеиванием коллажей в хороший альбом с Landscape страницами.

И еще есть вариант. Я тут нашел в Нидерландах фирмёшку, производящую альбомы, позволяющие самим печатать на страницах и скрепить их в переплет. Страницы представляют собой плотную двустороннюю фотобумагу с различными эффектаи (под лён, под холст, тисненые, просто гладке и пр.).
Стоит альбомчик около 40 евро плюс доставка.
У нас тут такими не торгуют. Так что, коллеги, если кто заинтересовлся - можно скооперироваться и сэкономить на доставке.
29.11.2006 01:07:42, Человек с фоторужжом
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
магнитные альбомы мне не нравятся тем, что прозрачная пленка отсвечивает и мешает просмотру фото, кроме того, эти альбомы больших размеров, А я хочу фотографии 15 x20 примерно.
А можно вопросик
Вы написали "в фотошопе (как ленивые календари делают)", а почему ленивые. Я вот в фотошопе делаю календари, не сказала бы,что это работа для ленивых (если ,конечно,просто в шаблон фотки вставить)
Или я неправильно поняла вашу фразу,
13.11.2006 12:59:11, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
svet
календари надо делать в кореле (если руками), или почти автоматом в fotoslate (это часть полной acdsee) - сетка генерится, картинки и фон вставляются, сами картинки пошейпить можно.. 13.11.2006 13:09:27, svet
KNatka
у меня стоит и корел, и что другое, и работать я в нем вроде неплохо умею, а вот календарь свой делала в фотошопе, потому как авторская задумка была такая, что в кореле мне было неудобно. Сетку я генерила, естественно, не в шопе, я ее туда уже готовую втаскивала, а вот все остальное... 13.11.2006 19:02:13, KNatka
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
я календари делаю в фотошопе, а корела у меня даже на компе и не было никогда.
Все делаю руками.Все ровненько и аккуратненько:)))
13.11.2006 14:06:17, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
КенгаРу
Для ленивых я имела в виду - используя подручные материалы :) У меня сейчас не стоит корел, вроде как не нужен особо, я тоже делаю календари в фотошопе, потому как я целиком их рисую, без шаблонов готовых - с одной стороны, это проще и быстрее, с другой - более громоздко и неудобно, чем в кореле. Ну это примерно как чертеж - можно начертить на столе по линейке, а можно на этом ... как он называется - на кульмане :) На столе быстрее и возни меньше, нно на кульмане точнее и правильнее. 13.11.2006 15:58:39, КенгаРу
svet
а сетку числовую тоже руками?? 13.11.2006 14:14:42, svet
svet
да делать чего угодно можно :) все от старания фантазии и прямоты рук зависит. у некоторых шедевры получаются.
а иногда проще купить готовый альбом с калечкой между страницами и твердым переплетом.
фотографии лучше держать на твердых страницах, ибо распечатки от перемены влажности иногда сильно коробит.
13.11.2006 12:23:50, svet
проще купить готовый 13.11.2006 17:30:19, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!