Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать...

Добрый день всем! Как вы переживаете кризисы в супружеской жизни при наличии троих (а может и более) детей. У нас все было тихо-гладко. Дети подросли, я стала свободнее, вышла на работу, карьерный рост, дальнейшая учеба начинается... Но влюбилась просто как девчонка в другого мужчину. С мужем уже давно по ощущениям больше друзья и родители. Основная функция - быт, дети... Вместе без детей отдыхали, но все равно все уже далеко не так, как было раньше...
До слез страшно от появившихся (взаимных) чувств к другому человеку, от того, что муж догадывается, что я к нему остыла, от того, что он хороший отец и муж, но я не могу себя заставить опять быть такой, как прежде... Если было похожее, как пережили? Может мне с психологом каким пообщаться? Совершенно сбита с толку и на грани глубочайшего депресняка, который меня просто выбьет из очень интенсивного ритма жизни...
11.10.2017 00:30:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Проблема исключительно в распущенности:) Скажешь себе нет и оно очень быстро отвалится.. Причем совершенно взаимно. 19.10.2017 17:19:31, Neo_
Была в такой ситуации. Долго пыталась взять себя в руки, сохранить брак ради ребенка, разбудить угасшие чувства. С любовником рассталась, а былые чувства к мужу не вернулись. Ничего не вышло, в итоге появилось отвращение только. Развелись. Сейчас у нас новые семьи, родились еще дети. Ни о чем не жалею. 18.10.2017 10:48:32, Анна1717
Попробуйте перенаправить эту страсть на своего супруга. 16.10.2017 12:43:03, Хоть как-нибудь
Мозги надо включать. Мужики вокруг пока сама замужем, как только разведешься их и след простыл. Правда жизни!!!! Нужно ценить то, что имеем. Судя по описанию вашего мужа быстренько подберут, а до логтей потом не достать!!!! 15.10.2017 15:02:13, Елена15471
Главное не пороть горячку, я когда с первого декретного отпуска вышла, голова кругом, о боже какой мужчина, в одного безумно влюблена тоже думала взаимно, страсть эмоции сумашедшие, потом другой красивый здоровенный, внимание уйма, с мужем тогда была уже трещина большая, а тут любовь, мы развелись, страсти все утихли, я осталась одна,уже прошло много времени у меня второй брак ещё один сынок, скоро выйду с декрета и на работу, может сново кто то будет нравиться, а может и влюблюсь, но что ни когда не будет это измены и разрушение семьи, бытавуха всё сжирает, хочется новых чувств, но всё заканчивается и у вас со временем всё утихнет, не теряйте головы и разума тем более муж хороший, отец, я конечно не жалею о первом браке там не было хорошего мужа и отца, а вот знаю много примеров страсть разрушила много хороших семей, начались обычные будни и локти кусали и вернуть хотели, да не смогли им мужья простить, всё пройдёт, семья это самое ценное, я это понила, хотя и бесит иногда так что всё бросить хочется 15.10.2017 11:41:22, Дина 1234гр
У меня двое детей всего, но напишу свой опыт. Как я поняла - вы только вышли на работу и тут увидели - мужчины...приятные....красивые....и ваши глаза "открылись" и голову снесло. Ну это мой опыт выход из первого декрета. Я даже ночью плакала зачем я вышла из декрета, тк раньше на мужчин кроме мужа внимания не обращала совсем((( Эта новизна пройдет, почаще вспоминайте Анну Каренину как советуют ниже, надо всегда мозг включать)) 13.10.2017 00:40:49, Шота
Мне понравились все советы, которые Вам дали.
Вспомнилась мне Анна Каренина. К сожалению, наши классики проблему решали с помощью смерти главного героя. Видно и писателям было не под силу предвидеть будущее главного героя в сложившейся ситуации.
А муж - это тот человек, которого легко представить в виде свитера: удобного, тёплого и мягкого.
12.10.2017 14:54:49, Света-лето
У нас при двух детях была подобная ситуация, но мы именно что нашли в себе силы, посмотрели друг на друга свежим взглядом, много чего обговорили, и детей теперь четверо, и отношения прекрасные, друг друга ни на кого не променяем. 11.10.2017 19:25:39, Мышаня
Василиса из сказки
Во-первых, хорошо, что силы на это есть))). Во-вторых, кажется мне, что у Вас сложилась привычка испытывать трудности. А как становитесь посвободнее, так и тянет время чем-то загрузить. И еще осознать полезно, что так Ваш организм может тянуть к новой беременности.
Вам точно нужно писать потом в Беременной: "Муж, трое детей, только на работу вышла, а тут новая беременность от любовника, что делать-то?"
Вот перечитайте еще раз это предложение, нужно ли оно Вам...Отдохните уже, подумайте о себе, а не о чужом дяде, вокруг которого танцы плясать нужно, Вам в семье плясок со сковородками и уроками не хватает? Я бы на мужа в ситуации освободившегося времени обратила внимание, значительно полезнее будет...
11.10.2017 15:26:58, Василиса из сказки
Точно... полгода назад тоже дурь в голове была относительно того, что нужно срочно разводится. Оказалось все просто по принципу "когда коту делать нечего..."...
Привыкаешь жить в каком то постоянном драйве, а когда он заканчивается не можешь остановится и ищешь себе новый драйв....

"Отдохните уже, подумайте о себе, а не о чужом дяде,"
к этой фразе присоединяюсь на все 100
11.10.2017 16:23:45, Нэцкэ
Василиса из сказки
Да вон в Девичьей тема. Мать (живет одна, много сделала для дочери и внуков) боится, что на старости лет дочь отдаст ее в руки сиделок. Это я к тому, что, видимо,
на старости лет один муж, который хороший, друг и родитель (см. выше), может хоть какой-то опорой быть, если доживет. У детей свои планы, а уж у любовников-то тем более.
11.10.2017 18:22:18, Василиса из сказки
Вот-вот, ощущение, что все цели достигнуты, и организм ищет приключений на свою ж... или голову. Надо направить энергию в правильное русло - фитнесс, курсы какие-нибудь интересные, попытка найти общее хобби на двоих с мужем, ну много можно чего найти для себя, а не для чужого дяди. 11.10.2017 16:46:59, хризАНТем@
Василиса из сказки
Да это, ИМХО, просто уже в чем-то привычка жить в постоянном напряжении. Адреналин, что ли, вырабатывается при стрессе... Кто-то на горных лыжах гоняет, а не самые обеспеченные либо координированные))) матери нескольких детей ищут себе на ... приключения. 11.10.2017 18:19:43, Василиса из сказки
А вы относитесь к такой влюбленности как к ОРВИ. Все сопли и кашель проходят. Потому что, если вникнуть, это не настоящее чувство, а легкий возврат к молодости и беззаботности с ее большими чувствами. Ну переспите с новым кавалером, и что? Он готов все оставшиеся 30 лет или сколько там прожить с вами и детьми, ему чужими? в проблемах, тесноте и т.п? Учитывая что и он поди женат и своих детей имеет? Нагадить в душу мужу легко, разгрести это потом будет тяжело. Да и кавалер не рвется рушить свою налаженную жизнь, и свалит как только дойдет до стадии открытых карт. А у вас останется чувство как будто сама по своей воле залезла в грязь по уши, нагадила мужу и детям, когда вы скажете, что любите НИМОГУ, давай менять жизнь, а любовник назовет все правильными названиями и сольется, а вы уже дома все обозначите... Простят ли.... 11.10.2017 11:00:55, Атом
Ни в коем случае нельзя рушить семью. Будьте ответственным человеком, гоните всё это прочь.
Есть несколько путей, и везде придется работать над собой. Самое интересное все эти пути ведут к одной цели, но формулировка и дорога разная.
Если в Москве, то есть бесплатная психологическая помощь, моя знакомая многодетная воспользовалась, довольна кстати. Придется работать над собой, искать пути для восстановления, отдушину в жизни. Возможно пить препараты.
Есть еще один путь, для многих сложный, непонятный, тяжелый, на этом пути всё называется своими именами, довольно жёстко для некоторых нежных товарищей. Придется также работать много над собой, думать, читать, да. Это путь в храм. Придется признаться себе в распущенности, и прочем, что не принято делать в современном обществе.
[ссылка-1]
[ссылка-2]

У меня тоже много всякого происходило, но понимание, что если уйду, то в новой семье лучше не будет, а вот несколько жизней разрушу точно.
11.10.2017 10:19:29, А и Б


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!