Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про летний отдых, поясните простенько

По мотивам этой темы [ссылка-1]
Разъясните тем кто в танке, никогда льготами на отдых не пользовался и с учетом новых законов: могу ли попытать счастья то ли отловить чего-то, то ли хоть получить компенсацию. 2 года никуда с детьми уже не ездила, по материальным причинам...
Все хорохорюсь, что у других бывает хуже...А уж давно пора себя жалеть...
Малообеспеченной не считаюсь официально. Как дите старшее переросло возраст 18 лет, типа он отдельная семья.
Девочки, кто в курсе и кому не лень, просветите.
10.03.2017 15:49:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Скорей всего они не реализуют по новым правилам путевки..
У очень многих есть хотя бы по нескольку кв.м в родительских квартирах (небезопасно по нашим временам одним пенсионерам быть прописанными).

И как и предыдущие года начнут распихивать, чтоб хоть кто-то съездил..
У нас начинают по районному обществу многодетных, по школам и т.п. раздавать..

Я в эти игры больше не играю, но наблюдать наблюдаю...

Так что стоит в середине лета руку на пульсе держать..
10.03.2017 23:37:55, Люба С.
Василиса из сказки
К сожалению, так. Сама узнавала. 10.03.2017 18:08:46, Василиса из сказки
Gvendilon
Оль, а точно не проходите по малообеспеченности? там же многодетность вообще не важна, порог 15 с чем-то тысяч на человека в месяц. Так бы были хорошие шансы съездить с младшей, с учетом нововведений этого года 10.03.2017 16:57:07, Gvendilon
Если 15 то пройду ( раньше было 8 с чем-то). но сейчас вроде считают машину и квартиры. А у меня аж 2 квартиры, так и дети старшие взрослые, вопрос отселения уже. И машину я еще не продала, езжу) 10.03.2017 18:10:05, Атом
18 квадратов на рыльце. Если меньше, то можно и две квартиры. Вдруг проходите :)
Тем более, если не отдыхали никогда, то попадаете в первую очередь желающих.
10.03.2017 21:52:33, Ria
А квадраты на рыльце надо считать с учетом старшего, или тоже как доход на члена семьи без него? А то он же живет на квадратах) 10.03.2017 22:16:35, Атом
[ссылка-1]

Здесь они пишут "члены семьи". По моей логике - это и дети любого возраста, и бабушки-дедушки. Хотя у государства логика обычно нелогичная :))
Мне кажется, Вам надо просто потратить полчаса-час времени и дойти до собеса, пусть разъяснят.

Я в этом году даже и пытаться не буду, мои дети аж три раза отдыхали, пора и честь знать :)
11.03.2017 11:08:24, Ria
Аквамарин
2 квартиры- да вы богатенькие буратинки просто)))
Знакомая по новым правилам перестает быть малоимущей - у них целых 2кв м лишних!
А вообще конечно при всех благах в виде лишних кв метров, машин моложе 3хлет и наличии дачи, в нашей стране всегда может наступить финансовая *опа и неизвестно как долго она протянется. Немаленькое кол-во примеров.
10.03.2017 21:27:35, Аквамарин
А машина должна быть моложе 3-х лет? Нюанс, однако) У меня постарше в 2 раза будет) А так вы правы, у меня , как и других в стране, они (фин-опы) повторяются, закон философии, или подлости) 10.03.2017 21:35:24, Атом
Наоборот, машина должна быть старше 3 лет. 10.03.2017 21:53:41, Ria
Аквамарин
Это что бы не быть малоимущими машина должна быть моложе 3х лет))) но Оле с 2мя кв-рами уже все равно какого возраста машина... 10.03.2017 22:30:15, Аквамарин
Аквамарин
Про машину да вроде, но я по диагонали читала) Мы выпадаем из этой категории еще на стадии 2-ндфл) Пока. Но всегда помню про фин-опы. Тоже всякое бывало. 10.03.2017 21:49:26, Аквамарин
Фунтик
Хаха. (из другого танка:)) 10.03.2017 16:34:32, Фунтик
Так это только для официально малообеспеченных. Да ещё и с учётом новых критериев, скорее всего. 10.03.2017 16:16:41, Ria
Т.е. для многодетных ничего. Ясно. 10.03.2017 16:22:41, Атом
Да, многодетные сами-сами. 10.03.2017 16:24:46, Ria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!