Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новости о земле для многодетных

Граждане, имеющие трех и более детей, смогут получить жилье вместо земельных участков. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Многодетных лишают права получить землю
Закон предлагает гражданам, имеющим трех и более детей, с их согласия предоставить право выбора альтернативных мер социальной поддержки по обеспечению бесплатно жилыми помещениями взамен предоставления земельных участков.
Согласно документу, органами государственной власти субъектов РФ может быть предусмотрено требование о состоянии таких граждан на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на учет. Таким образом, регионам предоставляется возможность выбора различных подходов к решению вопроса по улучшению жилищных условий многодетных семей.
30.12.2014 13:23:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
фух. сто лет не была. еле пароль вспомнила с 3 попытки
я вот одного не понимаю те у кого не хватает метров и так же стоят в очереди на жилье? это к земле отношения не имеет
а те у кого метров хватает с землей пролетят получается?
я особо и не надеялась конечно. в очереди 721 а дали за 3 года 60 участков и земля в городе закончилась. присоединили идиоты кусок неклиновского района а там вся земля выкуплена. только голову морочили 2 года всем.
меня удивляет когда этот закон о земле медведев вводил он вообще думал о том что в городах свободной земли в принципе очень мало а многодетных много. под это ж не только те попадают кто сейчас рожает а и те кто уже был многодетным на момент принятия закона. в первую неделю там давка была на запись. моя подруга в первый день прибежала в 6 утра и уже 40-я была. зато участок отхватила
у нас ещё цирк. дали на выезде из города землю. и там запланировано строительство сада. какой сад если у первый очередников дети уже школьники. а школа в этом районе больное место. я на 2 километра ближе к цивилизации живу и то до ближайшей школы 30 минут идти вдоль трассы. а до той куда дети мои ходят 40. конечно все ездят на транспорте. в автобус утром тьфу-тьфу влезть на нашей остановке ещё реально а вот вылезти без мата редко удается. дети ещё не вышли школьники а народ уже заходит
08.01.2015 09:35:49, Лена Таганрог
А есть кто недавно вставал в Москве на очередь на землю?Сейчас ставят или нет?И если ставят кто знает где? 05.01.2015 16:03:09, Покупашка
Дадут, дадут....догонят и еще раз дадут .... 31.12.2014 20:59:40, Медведкка
Это нуждающимся, тем у кого до 10м. Общей площади на человека. Так что всем остальным,
У которых и этого нет-как всегда фига с маслом))
А разговоров то разведут...
31.12.2014 16:20:36, Капашита
Фунтик
Ага, а все скажут, как многодетным отлично живется, сколько у них льгот и вапще. 03.01.2015 09:30:35, Фунтик
Hobbit©
Если дадут .. то будет хорошо. 30.12.2014 16:25:46, Hobbit©
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Как по мне, дали б хоть однокомнатную.... 30.12.2014 15:47:45, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Лена Таганрог
кстати мы смеялись что написано дадут столько метров сколько не хватает. и как? отселить туда парочку детей? 08.01.2015 09:39:32, Лена Таганрог
Свет-ОК
Оль, а как с очередью на участок? глухо? 30.12.2014 23:14:20, Свет-ОК
Свет-ОК
а не в курсе, у нас хоть кому нибудь давали? ваша очередь хоть чуть продвинулась? 31.12.2014 13:49:04, Свет-ОК
Mama4
Нам дали, но мы отказались. Надо платить за дороги, охрану, свет и т.д. А у нас денег нет. Дали в Киржаче 09.01.2015 17:28:06, Mama4
Лена Таганрог
свет. привет. моей куме дали перед новым годом. свидетельства о регистрации на каждого больше 1000 отдала. проект утвердить на дом 15000. коммуникаций пока нет но надеется что года через 2-3 будут. весной хочет залить фундамент.
денег на стройку нету. она одна с 3 детьми и зарплата 15000. уговаривает родителей разрешить продать квартиру в которой она с детьми живет и на эти деньги плясать а пожить у них. она ещё переживала что могут не дать потому что родители свою землю и дом сразу на нее делали чтоб потом с наследством голову не морочить. а периодически возникали слухи что у кого есть земля тому не дадут.
08.01.2015 09:45:07, Лена Таганрог
мамочка
нам давали еще до этого указа,в префектуре.Но там столько денег надо было заплатить...у нас столько не было,поэтому отказались( А по этому закону в управе была очередь и вроде бесплатно собирались давать. 02.01.2015 19:53:43, мамочка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
давали.... присылают какие-то письма об очереди... 31.12.2014 15:14:09, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Снеженика
А Москве то, что - нить дадут ... Участки не дав уже отменили, теперь жилье регионам и опять же только нуждающимся . Уже б компенсировали эти участки деньгами , хоть 100 тыщ и то какая- никакая копейка 30.12.2014 14:53:28, Снеженика
Лена Таганрог
мы и об этом на приеме у мэра говорили. я ж теперь многодетный активист. мы толпой по всем инстинциям ходили чтоб о нас не забыли. девчата и в ростов ездили. но я с малой не поехала. хватило мне 2часовой очереди в прокуратуре где пришлось среди коридора грудью кормить.
мэр сказал пишите путину чтоб денег выделял на выкуп участком в населения ибо у города денег нет на это.
насчет садиков же писали какая у нас катастрофа с ними. половина желающих не по. и денег дали федералы. сейчас сады вовсю строят по городу. в основном небольшие на территориях школ или других садов где место есть на 3 группы. но все ж хоть чтото
08.01.2015 09:49:04, Лена Таганрог
Лена Таганрог
в москве ж вароде изначально была поправка что не в самом городе а в пределах 200км будут давать 08.01.2015 09:40:31, Лена Таганрог
А в Москве нет многодетных ,которым что то нужно )))))) Москва это столица в которой живут люди , которые ни в чем не надо помогать )))) На материнский капитал даже место на кладбище не купишь . Зато в регионах на эту же сумму квартиры или дома с участками покупают . Правильно у нас правительство решает , что регионам надо помогать , а москвичам не обязательно и так хорошо живут))). Нас даже на очередь на земельный участок не поставили . О чем говорить . Нам точно ни чего не дадут. 30.12.2014 17:18:21, МАША-РАСТЕРЯША
МэМ
Москва-Москве, рознь!В центральном округе есть все, а в остальных считают что нас слишком много. У нас в ЮЗАО снега замой не выпросишь, не говоря об остальном. 03.01.2015 16:15:15, МэМ
КленовыйЛис
Радуйтесь. Государство заботится, что бы Вы дольше прожили :-) 30.12.2014 18:37:43, КленовыйЛис
Василиса из сказки
В смысле? 30.12.2014 18:40:13, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ну если нельзя купить место на кладбище, значит придётся жить :-) 30.12.2014 21:23:46, КленовыйЛис
Черепашка aka Bel
%)))))) 31.12.2014 08:19:50, Черепашка aka Bel
))))))))))))))))) конечно будем ))))))))))))))))) 30.12.2014 22:03:40, МАША-РАСТЕРЯША
Свет-ОК
ну раз регионам разрешили самим решать, то.... не дождетесь )))) 30.12.2014 14:06:42, Свет-ОК
вроде регионам предложили или жильё или землю, а не то, чтобы давать-не давать. 30.12.2014 16:42:55, Trapezund
Лена Таганрог
а если нет ни того ни другого? 08.01.2015 09:49:50, Лена Таганрог
Свет-ОК
раз регионы решают, значит придумают какую нибудь закарюбку по которой вообще никто и ни чего не получит
сейчас скажут что только нуждающиеся в улучшении жилищных условиях, если хоть метром больше - неполагается
или если есть участок земли то больше не получишь, а у нас тут редко кого без дачи встретишь, не выжить по другому
или еще чего придумают.... или дадут ТАКОЕ что сам откажешься(такие варианты уж во многих регионах проделывали)
в общем не видать многодетным ничего. как нет тут никаких льгот для многодетных так и не будет никаких участков, а уж тем более квартир...
30.12.2014 23:50:17, Свет-ОК
Лена Таганрог
могли бы сразу дать какой нибудь сертификат типо материнского капитала который можно на жилье или на землю потратить и не морочить людям голову. 08.01.2015 10:00:05, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!