Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

"сопли по кругу" - как этот порочный круг разорвать?

Всем добрый день,

Я понимаю, осень..... но вот как разорвать порочный круг соплей и кашля у деток - старшая заболела, младшие вроде держатся, но недолго, заболевают, старшая выздоравливает, пока младшие на поправку, глядишь, кто то из выздоравливающих уже опять засопливился.
Всякие промывание, ингаляция, сосудосуживающие, все делаем - толку ноль.
Все вроде в легкой форме проходит, но как же надоели эти сопли! Ведь их постоянное присутствие тоже может потом в бяку какую-нибудь вылиться....
Как спасаетесь? Поделитесь, а?
07.11.2011 10:00:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4я(weterok в системе)
терпение 25.11.2011 01:12:38, 4я(weterok в системе)
Пионерка
воттакая рассуждалка порадует?:) 08.11.2011 21:50:26, Пионерка
Я уже пару лет подсела на продукцию Сибирское здоровье,мне мама приносит,но в инете тоже есть.Поласкаем горло,заливаем 2 вида капель(в нос и под язык) и витамины по утрам.И все.
Еще закупаюсь в СП медом на целый год.
Ноги парим с горчицей.Может,дикость,но помогает лучше,чем небулайзер с лазолваном(толку от него никакого).
07.11.2011 17:45:36, Len.ta
Пишу еще раз наш фирменный семейный рецепт - при легких заболеваниях НИКАКИХ лекарств, кроме меда, травных чаев и (главное) МНОГО-МНОГО чистой воды. С медом, с лимончиком, просто так, минералку и т.п. И каждый день как можно больше на свежем воздухе. Круглый год. И с соплями, и без них. Когда температуры нет, конечно. Удачи и здоровья! 07.11.2011 16:18:07, ДраКошка
Да, кстати, еще промывание носа и горла солевым раствором (лучше морской, но в принципе все равно). Аква Марис тоже годится :) Это если сопли сильные-сильные и без этого не обойтись. Иммунолог говорил, что таким образом формируется барьер на слизистой. 07.11.2011 22:27:52, ДраКошка
Мы тоже с легкими заболеваниями типа насморка гуляем до моего посинения. 07.11.2011 17:47:58, Len.ta
mia mia
+ мульен!)))) 07.11.2011 16:21:07, mia mia
Каланхоя
А никак)). Как показывает практика, в "бяку какую-нибудь" выливается не постоянное присутствие соплей, а постоянное их лечение - промывания, ингаляции, сосудосуживающие etc. Почитайте Комаровского что ли.. У него популярно расписано - что такое сопли)), зачем они нужны, и что бывает, когда от них пытаются избавится с помощью лекарств. 07.11.2011 12:55:22, Каланхоя
Люба С.
Угу. В юности так довела первого ребенка до гайморита, поверив, в то что само пройдет.
У среднего, любые сопли не пойманные вовремя, через три дня переходят в отит.

Верю, что есть крепкие, здоровые дети, которые болеют чисто простудой. Но я бы побоялась агитировать за любую схему лечения, т.к. то что хорошо одному, другому может выйти боком.
07.11.2011 20:20:13, Люба С.
Пионерка
эээ... мнекажется, это повод задуматься: а почему так? нуне бывает просто так, чтоб сопли - и в отит. 09.11.2011 11:45:22, Пионерка
Любаня
ничего просто так не бывает. но есть такая штука как неизбежность. и порой знание истинной причины не даёт возможности ситуацию исправить коренным образом исключительно работой над собой, в этом случае остаётся только смиряться и лечить, имхо. 13.11.2011 11:08:24, Любаня
Каланхоя
Люба. Мое сообщение НЕ агитирует не за какую схему лечения, упаси Боже. Мы все делимся СВОИМ опытом. А схемы назначают врачи. Вы ловите медикаментами сопли (правильно я Вас поняла?), я даю своим детям переболеть "соплями" (честно говоря, не только ими) самостоятельно, без применения фармации. Два взгляда - два мира)). Я свой "порочный круг" разорвала, а автор спрашивает, кмк, именно об этом, не так ли? Так отчего же не поделиться-то...))) 07.11.2011 21:30:56, Каланхоя
Т. Карлсон и малыши
Юль, а вот тебе спасибо, что когда-то вправила мне мозг на эту тему. :-) У меня ж весь холодильник забит лекарствами, но стараюсь их не использовать. Все последние сопли лечили вымываниями и высмаркиваниями. И прогулками. Очень тяжело себя перестроить. Конечно, если будет что-то серьезное, то без лекарств не обойтись. :-( Тут мне все же тяжело просто дать им переболеть. Потому как в месяц от роду мелкая так в больницу загремела с почти пневмонией. А я все думала, что само пройдет. :-( Еле выкарабкались. А так просто всегда смотрю за состоянием малых. Если скачут как лоси, то и в лечении не нуждаются. 08.11.2011 09:08:41, Т. Карлсон и малыши
А вам, простите, Юля публично это делала? Если ссылка такая есть, я бы ОЧЕНЬ хотела почитать. Тоже мечтаю вырваться из порочного круга, только мы в нем завязли глубоко, серьезнее, чем соплями. И как же тяжело переломить ситуацию :(((( 08.11.2011 19:08:04, ТА самая
Т. Карлсон и малыши
Самое тяжелое это было отказаться от иммуномодуляторов в любом их виде, кроме натуральных витаминов и свежего воздуха. После того как мы стали болеть даже с ними, я сказала: хватит. Выкарабкивались долго, практически год. Но уже без них все болезни проходили. Сейчас дети ходят в сад. Конечно болеют, но раньше это было нон-стопом.
А Юля действительно и в личной переписке делилась и в конфе тоже. Сейчас я наверное старые посты и не найду. Может и не лично ко мне ее посты были обращены, но я их замечала и принимала к сведению :-)
09.11.2011 11:08:13, Т. Карлсон и малыши
ООО, как хорошо вы написали. Я как раз решила начать с отказа со всяких иммуноштук. Правда, витамины собралась покупать таблетные. А где посты поискать, в медицине наверное? Копаться буду. 09.11.2011 16:57:12, ТА самая
Пионерка
почитайте мою ссылку выше. 09.11.2011 23:33:49, Пионерка
Каланхоя
Юля Свете это и публично делала)), и в личной переписке. Ален, хотите - пишите в личку или на мейл, пообщаемся. Всем нажитым поделюсь)). 09.11.2011 00:08:38, Каланхоя
Ири$ка
И со мной можно? Простите что так нагло влезаю..но очень интересны сторонние мысли на заданную тему:) 12.11.2011 21:11:32, Ири$ка
Ага, написала :) Спасибо, что нажитого не жалко :) 09.11.2011 09:39:28, ТА самая
Каланхоя
Светик, я не вправляла, я делилась альтернативным взглядом на эту проблему)). Очень рада, что вам полегче стало. Ц.)) 08.11.2011 12:16:51, Каланхоя
Полностью согласна! 07.11.2011 15:34:08, Поющая кошка
+1. перестать капать,мыть сушить и прочее) 07.11.2011 14:31:40, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!