Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многодетная мать-одиночка - это вообще возможно?

Девочки... Че-т тухло так в семье стало у нас :( Вот если опустить подробности, скажите - реально ли построить благополучную жизнь, если разбежаться с мужем?
Трое детей-дошкольников, муж работает и имеет нормальную белую зарплату. Имею "тыл" в виде своих родителей и какое-никакое жилье......
11.10.2010 11:54:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой перый муж гулял,а я с 2 детьми бояась от него уйти,как справлюсь одна,как денег заработать,а он вообще обнаглел и уважения у него ко мне не осталось.Развелась,и очередь из женихов выстроилась,я даже растерялась.Думала никому с 2 детьми не нужна.А сейчас у меня новый любимый муж и еще одна дочка.Верьте в себя и любите себя. 15.10.2010 19:16:36, пешком в африку
Mirashka
Ага, знаю одну даму. Позитивная, активная, самоуверенная. Муж гулял, но зарабатывал. Ушла. Думала, ща как начну работать, как обойдемся без него. А какому работодателю нужен работник с малышами (те больничными, утренниками, собраниями и тыды)? Устроилась воспитателем на три копейки. Все праздники - одна, выходные - одна, летом все на природу, а они в городе (кто ж ее ораву вывезет и на чем). Подружки детей на мужей кинут и на вечерину, а она дома желчью исходит. И бывшие поклонники куда-то провалились. Год продержалась, и давай проситься к мужу. А тот отвык и не скучает. Так и болтается никому не нужная на алиментах голых. 12.10.2010 22:48:37, Mirashka
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Да уж ободряюще. 15.10.2010 21:01:40, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
КленовыйЛис
"Выдержать тему".... а смысл? Ну, ладно, примеры я знаю. И с 2-я и с 3-я и даже с 5-ю. Только вот подоплека во всех случаях разная....
Очень понравился ответ Люблюкошек. ПРисоединяюсь.
12.10.2010 19:37:07, КленовыйЛис
самба
конечно лучше сохранить,но если без вариантов то вполне реально!у самой 2е было на руках когда "1й начал пить и гулять"и в результате ушёл к маме жить,бросив вообще без средств(пахала на 2х работах)!сейчас у меня уже 4ро детишек и прекрасный заботливый муж! 12.10.2010 14:56:18, самба
Шалотта
а у меня подруга стремя от первого брака вышла замуж и еще 2 пары близнецов родила))) и все счастливы... но там очень сильный характер и безумный позитив ко всему происходящему вас незнаю поэтому тут надо тысячу раз все взвесить и н только деньги а само ощущение -- вы одна с детьми..на что навевает эта мысль? борьба? слезы? пустота? проанализируете себя что сможете легче вынести - трудности в семье или одной с детьми устраивать жизнь потом и решайте 12.10.2010 10:55:35, Шалотта
МэМ
Ну я например! :) И безо всякой помощи из вне. :) Викентий одна с четырьмя маленькими детьми. 11.10.2010 19:35:46, МэМ
Спасибо вам за улыбки! Обнадеживают и вселяют уверенность :) Мне полегчало, честно. 11.10.2010 20:23:11, авторка
Решила дописать: я в том смысле, что силу духа в разведенном положении все же удается сохранить. Все же приятно знать, что есть положительные примеры. 11.10.2010 20:29:05, авторка
Иллария
У меня есть знакомая многодетная семья, где мама сознательно не расписывалась со своим гражд.мужем (потом выгнала его совсем)и сознательно выбрала многодетность:) Первого родила в 38, второго в 40, третьего в 42. Родителей давно нет в живых. Правда, эта женщина сама из очень многодетной семьи (11детей) и она сама лично с 18лет растила троих младших брата и сестер. Работает маляром-штукатуром на двух работах, еще и частные заказы берет. Хорошие дети растут (старшему 17), очень самостоятельные.
Так что возможно всё, главное в себя верить:)
11.10.2010 17:47:28, Иллария
светикмамавити
Во первых не истерить, а хорошенько подумать. Ниже уж почитала, особых проблем не вижу, кризисы у всех бывают!
Ведь кроме вас еще есть дети, хорошо, материальная сторона может и будет на уровне, а может папа уйдет на з\плату в конверте, и алименты будут мизер. Да и папа каждый день и воскресный папа это разные вещи. Вы вот говорите что у мужа неполная семья была, отсюда ваши проблемы, а потом у ваших деток будет неполная семья и тоже получается возникнут проблемы уже в их семьях?
Хочу дать вам простой совет, психологи всегда такое советуют.
Листок делится пополам и в одну колонку записываете все плюсы вашей семейной жизни, а в другую все минусы. А на другом листике все плюсы и минусы развода. потом почитайте и посмотрите чего приобретете а что потеряете. Так легче решать проблемы, когда результаты просчитаны. Только будьте предельно честной сама с собой.
И не забудьте о сексуальной стороне. Женщинам это еще нужнее чем мужикам и для здоровья и для настроения. А с тремя то дошкольниками сложно будет найти время для свиданий. Даже если сейчас кажется что на фиг оно все это нужно, пройдет время и увидите что очень даже нужно!
11.10.2010 15:04:53, светикмамавити
Спасибо за совет, тоже об этом методе задумалась. Правда, он не кажется мне сильно надежным, но может когда займусь, изменю мнение. В любом случае поможет систематизировать неразбериху в голове.

А вы знаете случаи, о которых я спрашиваю? С "+" или с "-"?
11.10.2010 15:16:26, авторка
светикмамавити
знаю мою сестру, развелась когда было одному 7, другой 1. Не пропала. Тоже есть квартира, и поддержка семьи. Но вот уже больше 10 лет одна. Были мужчины, но чужие дети своими не становятся! Сейчас уж не то чтобы жалеет о разводе, но жалеет что не попыталась еще как то побороться, ведь совсем все по другому могло сложится!
Да, и работать все же пришлось ей гораздо больше, если бы не мама, дети совсем бы брошенные оказались, да и племяшка почти все свободное время у нас проводит. А папа, только первое время себя в грудь бил, все кричал что дети ему нужны, не прошло и года как остались только копеечные алименты, спецом ушел на низкооплачиваемую работу!

Так что подумать желательно и не однократно, разрушить легко...
11.10.2010 15:32:21, светикмамавити
Люблюкошек
Возможно все. Только честно ответтье себе на вопрос, в чем для вас заключается благополучная жизнь. Какова мера усилий, которую вы готовы для этого приложить.

Скажу банальность, иногда в самых благополучных семьях случаются эмоциональные кризисы. Как правило это переживаемо. Если желание расстаться возникло внезапно, то мой совет не заниматься психосамовзводом, а переждать некоторое время. Может через неделю все будет уже не ужас-ужас. Я совершенно не сторонник сохранения брака ради детей, но есть ситуации в которых легко ошибиться.
11.10.2010 13:06:19, Люблюкошек
Желание возникает всякий раз, как устраиваем "разборку".
В спокойной обстановке у нас все прекрасно, но ведь эдак любой сможет. А в кризис "вылезает" истинная сущность, которую мы друг у друга наблюдаем. И тогда для меня совместная жизнь с "таким" начинает казаться невозможной. Потом все затихает, и снова все возможно, и строим планы. До следующего раза :(
Я не умею разводиться. Родители мои всю жизнь прожили и живут до сих пор. А вот муж вырос в неполной семье, и по-моему мнению, взгляды на семейную жизнь у него эээ деформированные. Удручают они меня, но возможно ли переменить взгляды, если человеку уже за 40? Вопрос почти риторический...
Все ж не удержалась, и заподробничала, сорри :)
11.10.2010 14:18:03, авторка
Люблюкошек
УУУ.. нормальная у вас жизнь, не гневите Бога. И совершенно тут не при чем полная у мужа семья или не полная. И зачем в 40 лет чьи-то взгляды менять?
Простите меня, я вам совершенно искренне говорю, вы сейчас истерите. Со мной тоже бывает. В данном случае сужу по себе, по этому не воспринимайте это как камень в ваш огород. И вы слегка инфантильны, ИМХО.
Мне, конечно, легко говорить, а вам сложно принять. Но стоит лично вам расширить круг своего общения и интересов. Если нет возможности куда-то часто выползать, то посещать форум не только этого сайта, а еще парочку с другой направленностью, не семейной. Здесь, да простят меня участники, все очень прилизано и все стараются выглядеть лучше, чем на самом деле. Правда, в многодетной я этого не замечала;) Но вполне возможно ваши взгляды на семейную жизнь еще формируются некой выборкой из девичьей и семейной:)
11.10.2010 14:44:53, Люблюкошек
Я вам очень благодарна за вправление мозгов в предпочитаемую мной сторону :) По поводу меня вы правы как минимум отчасти. Просто эти конфликты прямо физически чую, опустошают очень, не хочу больше, сил нет, а переломить ситуацию не получается :(

Но все же хочется выдержать тему, и не укатываться в разбор моей ситуации. Я понимаю, что теоретически возможно все, и каждый случай индивидуален, но есть ли реальные примеры?
11.10.2010 15:10:49, авторка
Люблюкошек
Два случая знаю.
Первый - знакомая второй раз вышла замуж имея 3 детей, во втором браке родили еще двоих.
Второй случай - правда давний, я еще осьнадцатилетней была. Питерская дама имела в хозяйстве 5 детей от разных пап. Сама была директором пивбара или как там называлось в 80-х годах. Образование и внешний вид имела достойный, про материальную составляющую сами догадываетесь))

ПыСы. Совершенно не собиралась из вас подробности вытаскивать, извините. Просто сама еще 3 дня назад так же металась, сейчас сидим с мужем и хихикаем какие мы дураки. Причина банальна оказалась, у мужа фигово с формулировками. Скажет так, что хоть стой, хоть падай. Имея в виду "любимая я бы очень хотел чтобы ты присела рядом со мной и мы скоротали эти полчаса вместе", звучит :Сядь сюда, я сказал!:)
11.10.2010 15:33:02, Люблюкошек
Всё возможно, да еще при родительской помощи!!! Я сама была в похожей ситуации, когда родила третью дочку, а у мужа случился заскок и он загулял. Я тогда, естественно не работала, пришлось выйти сначала на подработку, а потом на весь рабочий день и всё получилось! Итог - муж вернулся, а я стала руководителем в крупной компании и...родила еще одного дитенка! 11.10.2010 12:53:01, Всё возможно!
Ничего себе. Рада за вас.
В моем случае загулов нет, но кажется, начинаю что-то понимать...
11.10.2010 14:30:58, авторка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!