Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Венчание

Скажите, а вы венчались? мы нет, где-то лет 5 назад муж сказал, что лет в 40 повенчаемся, сейчас передумал и говорит -раньше. Я прям удивилась так, следующим летом хочет. Мне почему то хочется, ну не свадебное платье конечно, но красиво- нарядное что- то и цветы и фото и гостей , но совсем мало гостей узкий круг. У вас как было? наши знакомые у которых тоже трое детей венчались через неделю после свадьбы в свадебных нарядах, свидетельница моя на следующий день или в день свадьбы не помню. А так вот чтобы прожить много лет и обвенчаться и нет таких знакомых
26.09.2012 22:58:13,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы - сразу. Загс и сразу в церковь.
мне кажется, что как Вам будет удобно и приятно, так и идите. Хоть вдвоем. Единственное - поговорите со священником, выберите храм.
02.10.2012 00:55:12, Мусяяя
мы-да,сразу
близкие друзья-через 7 лет брака
28.09.2012 22:46:34, ЛёльКа
Hobbit©
нет. мы "нехристи". 28.09.2012 13:37:04, Hobbit©
1. У меня муж некрещенный. Венчаться нельзя. Ладно...

2. Решили покрестить мужа. Сказали, надо ходить в воскресную школу. Ладно...

3. Пришёл в воскресную школу. Послушал. Ладно.

А вот зачем поп вызвал мужа на дискуссию о смысле жизни, понять не могу. Искренне. Видимо привык дискутировать со старушками, которые двух слов связать не могут. А муж у меня - философ, однако. И говорить умеет хорошо. Короче, через пять минут, поп затрясся мелкой дрожью и выгнал мужа с занятий. Правильно, когда не хватает мозгов и аргументов в ход идут кулаки. Вот не понимаю, если сам знаешь, что у тебя мало агрументов, зачем вызывать человека на дискуссию? Грех гордыни?

4. Короче, обломалось венчание. С годами я думаю, что всё это к лучшему.
27.09.2012 23:03:08, masha__usa
Дара
Я так вижу с другой стороны что ваш муж решил пкреститься и обвенчаться так, для галочки?
во время словесного диспута о смысле жизни стоял на своем и отрицал Бога? а смысл венчания???
во взрслом возрасте люди должны прийти к именно этой вере, должны понять что они хотят быть с Богом, а иначе зачем креститься???
08.10.2012 15:25:44, Дара
Снеженика
Те батюшка подрался с вашим мужем? 30.09.2012 13:47:42, Снеженика
WeteRokkA
)) Я с БМ пришла в церковь, получить благословение, записаться на венчание. Нас отправили сначала штамп в паспорте поставить, побурчали, что мы как на бензозаправку пришли. К тому времени трое детей уже были, подрощенные...))) И штамп улетучился уже к тому времени...((( Ну вот, мы пошли штамп опять ставить. Поставили. Пока то да се, передумали, в общем, опять развелись. Теперь без штампа и без венчания, параллельными дорогами 28.09.2012 23:55:29, WeteRokkA
Алигоша
Мы через 15 лет совместной жизни..два год назад..фотки в реге...все было просто замечательно и душевно 27.09.2012 20:39:36, Алигоша
офф : Оля, в реге фотосессия такая замечательная!!! Просто нет слов!
Расскажи, пож-та, долго это все длится? Муторно?
Я так хочу семейную фотосессию - но боюсь, мужа уговорить не удастся... И что за фотограф, если не секрет?
27.09.2012 21:58:29, VarvaraVarvara
Алигоша
это наша 7я нка..Маша Мурафишка - я на аукционе боролась за лот..долго..цены не скажу- у нее надо все спросить...на все ушло около 3 часов - полтора часа погуляли в Сокольниках - а потом около двух были в кафе и там фоткались - вообще не муторно - это как прогулка с другом с фотоаппаратом..я не люблю студийные сессии..очень все мило и душевно и вот что вышло))))) 29.09.2012 14:23:24, Алигоша
понятно! спасибо! 29.09.2012 18:05:12, VarvaraVarvara
La Tour Eiffel
присоединяюсь, очень красивые фото получились, живые, естественные, раскованные ! 28.09.2012 12:25:33, La Tour Eiffel
Алигоша
спасибо 29.09.2012 14:23:34, Алигоша
Снеженика
Посмотрела-здорово! а детей не было? или их просто на выложенных фото нет? 27.09.2012 21:16:15, Снеженика
Алигоша
нет..мы вдвоем плюс фотограф..индивидуальное венчание...мы и батюшка..очень все душевно..на след.день праздновании с друзьями и венчание и 15 лет со дня знакомства и день рождения мужа..все так спец.сделал - для мужа был сюрприз:))) 29.09.2012 14:24:54, Алигоша
Снеженика
А посаженных уже не надо , чтобы корону держали? 30.09.2012 13:49:57, Снеженика
Мы нет, у нас и свадьбы как таковой не было, расписались в ЗАГСе и все. Хотим сделать то, что у нас называют "подтверждением обетов". Похоже на свадьбу. Скорее всего, на 10-ю годовщину сделаем. 27.09.2012 17:02:14, Tulsa
Europe
мои бабушка и дедушка обвенчались в день своей Золотой свадьбы 50-летнего Юбилея официального брака. 27.09.2012 15:04:19, Europe
Ири$ка
Мы венчались через год после свадьбы. Получилось так, что на обряде были только вдвоем+священник. Одевались конечно нарядно:) У меня кстати тогда тоже муж настоял, у него отпуск был на исходе, вот и решили использовать его хорошо:) А еще знаю людей, которые обвенчались через 35 лет после того как поженились. Так что Бог в помощь Вам!!! 27.09.2012 13:17:22, Ири$ка
Снеженика
Спасибо 27.09.2012 21:16:52, Снеженика
КленовыйЛис
Мы венчались недавно. Долго собирались, но все время что-то не складывалось. А года три назад познакомились с батюшкой и он нас на следующий день обвенчал. Ездили в село, под Одессой. Кроме нас с мужем и батюшки с хором никого не было.
Так что вопрос с платьем был решен как-то по ходу. Достала то, в которм была на выпускном в 8 классе - белое, расшитое монахинями еще до революции белой же гладью. На ноги одела белые балетки, на голову - просто белый шелковый палантин. Платки, свечи, иконы - купили в ближайшей церковной лавке.
27.09.2012 11:11:46, КленовыйЛис
А? Вы влезли в платье в котором ходили в 8-м классе? По сравнению с этим чудом, все остальные чудеса мира меркнут.

Представила как пытаюсь влезть в платье 8-классницы. Пошла плакать.
27.09.2012 23:05:34, masha__usa
КленовыйЛис
Просто я уже в то время была "оформившаяся девица" 29.09.2012 11:21:05, КленовыйЛис
Снеженика
С нашими родственничками и их обидами , надо всех собирать, ну как всех сестру мужа и родителей его и моих 27.09.2012 21:18:17, Снеженика
ЛенКа
Ух ты! Про платье - вообще отпад! А где Вы его достали такое? 27.09.2012 18:52:16, ЛенКа
КленовыйЛис
Из бабушкиных сундуков. Точнее пра-бабушкиных. Ей приданное шили монахини. У нас сохранилось несколько рушников, наволочек и простыней. Был и подзор для кровати. Вот его-то, уже для мамы, когда-то перешили в платье. Так оно у нас и живет. Жаль, что у меня дочек нет. 29.09.2012 11:25:29, КленовыйЛис
Да. В субботу обычная гражданская церемония, в воскресенье венчание в церкви в свадебном платье (но я вообще консервативна, оно было стандартное/строгое венчальное - длинный шлейф, фата с вуалью). Состав гостей был одинаков, человек двадцать, довольно близким кругом.
Но вот честно признаюсь - это скорее было данью традиции :(, чем осознанным шагом. Уважаю вариант, когда пары, уже прошедшие "огонь, воду и медные трубы", решают дать обет перед Богом.
27.09.2012 10:54:27, Gloria Dei
Снеженика
Да я спустя годы, уже тоже даже рада, что не настояла тогда особо -венчаться сразу после свадьбы 27.09.2012 21:19:19, Снеженика
Свет-ОК
мои родители венчались в 40 лет брака. Я пока не венчанная, просто когда мы женилиь, то стало модно венчатся, именно модно, а я не люблю делать то что модно а не от души....
Муж уже давно зовет меня, а я морально не готова, это очень ответственный шаг... ведь даже в мыслях нельзя вожжелать, а я могу))))))))не понимаю тех кто грешит и тут же мчится каятся, типа все можно отмолить, я предпочитаю жить так чтоб и нечего отмаливать было, ели только не по злому умыслу и не понимая что делаешь неправильно, а зная, понимая и все равно грешить, и говорить - ну и ладно потом отмолю, это не мое....... ну и практически все кто венчался поразвелись уже давно.
А вот те пары кто прожив определенное время повенчались, те и живут спокойненько....у меня несколько таких знакомых, кто через 5 кто через 10, кто как но пришли они к этому сами, а не по моде.
Я вот еще не дозрела) Муж ждет дозревания))
27.09.2012 09:40:04, Свет-ОК
Снеженика
Мне кажется, что даже и не бегут каяться, а я вот уже и возжелать никого не хочу, хотя раньше мелькали какие- то мысли, старею)У нас развелась одна пара только , у них детей не было, сейчас знаю только про мужа- это друг моего мужа) женат снова без венчания правда и двое детей 27.09.2012 21:21:44, Снеженика
Мы планируем. Когда- не знаем, но хотим именно в сознательном возрасте. У нас не было пышной свадьбы мо многим причинам, хочется собрать друзей и родных. И маму мою) А то я второй раз замужем, а она ни разу не была на моей свадьбе 27.09.2012 09:02:08, Tortillka
Любаня
если мы станем венчаться, думаю, я надену то же платье, что и на свадьбу надевала 15 лет назад, оно так и лежит в коробке со дня свадьбы, было сшито на заказ, комплектцией я не изменилась, а платье очень хорошее, классическое, и шляпа к нему тоже сохранилась :) 27.09.2012 08:51:39, Любаня
Снеженика
У меня всё тоже сохранилось и даже туфли и мужа смокинг, и влезу во всё, но хочу что- нить новенькое, муж не поместится одназначно в свой свадебный прикид ) 27.09.2012 21:23:22, Снеженика
Тыква
у меня наоборот все знакомые венчались после 15-25 лет брака, в более сознательном возрасте. 27.09.2012 08:15:48, Тыква
Mary-Lea
Мы - неверующие.
А вот наши родственники обвенчались после 15 лет брака....
Вообще-то когда-то муж из этой пары (мой кузен) тоже был атеистом *-))
Небось наши общие предки в гробах переворачиваются *-(((((
27.09.2012 07:47:33, Mary-Lea
Снеженика
Может этот самый атеизм был искусственно навязан , меня крестили тайно, чтобы ни- ни никто, дед партийный, отец военный , в какой-то деревне на украине 27.09.2012 21:24:58, Снеженика
Mary-Lea
Да ровно наоборот *-)))
Никаких коммунистов в нашем роду никогда не было, а вот атеисты - почти все.
Да и наши предки как минимум не христиане *-) Поэтому я и думаю, что им (предкам) это было бы весьма неприятно *-)
29.09.2012 07:10:33, Mary-Lea
Мы венчались через четыре месяца после того, как расписались. Но мы расписывались скромно, в узком кругу, а когда венчались, тогда и была большая-большая ростовская свадьба :)
Это важный шаг. Хорошо, когда оба к нему готовы. Удачи Вам и любви с мужем на долгие-долгие годы!
27.09.2012 01:45:33, ДраКошка
Снеженика
Спасибо!ух, надо ещё ж подготовиться 27.09.2012 21:26:03, Снеженика
Rimusha
Да, мы в День Свадьбы сразу) это хорошо, что вы созрели) 27.09.2012 00:42:59, Rimusha
Снеженика
Это скорее муж созрел, я уже перезрела) сразу после свадьбы я ему мозх выносила и немного до, а потом - ну не хочет человек. А сегодня позвонил и прямо огорошил. 27.09.2012 01:41:50, Снеженика
Rimusha
:))) тогда подбирай наряд) 27.09.2012 10:33:19, Rimusha
Снеженика
Надо будет, у кого мечта венчаться за границей, а у меня, когда нашоппинге бываем , говорю, что вот наряды надо прикупить на венчание , за границей такие магазинчики свадебн0-вечерней моды, да и у нас , но цены 27.09.2012 21:28:21, Снеженика
Мы не то что не венчались, мы еще даже и не поженились!:)))
Платье белое, в Кенгуру купленное, так и лежит... Красивоееееее! очень...
Ушла рыдать!:)
27.09.2012 00:23:06, VarvaraVarvara
Снеженика
У вас всё впереди, я и не знала, что в Кенгуру платья продаются 27.09.2012 01:40:29, Снеженика
ЛенКа
Ой, ну это же совсем СУПЕР-класс! )))))Это же Вам ТААААААК повезло!!!
Это значит у вас ведь все впереди!!! Везуки!!!
27.09.2012 00:29:25, ЛенКа
ЛенКа
Я-я-я!!! )))
Просто это была моя такая мечта, которую я когда-то в юности себе придумала. ))
Моя свадьба...
Я в офигительном платье (я даже всегда себе его представляла), с длинными развевающимися на ветру волосами и... в Италии, ну это уж совсем не понятно, но почему-то так всегда представляла свою свадьбу. ))))))
А женились мы с мужем - никаких особо денег не было, платье купила, как сейчас помню, за 2000р., на отмечание в кафе брали кредит, волосы - ну сколько успела отрастить за 2 месяца, была совсем-совсем короткая стрижка )), пока заявление подали и т.д..

А мечта-то была... ))
Обвенчались через 8 лет после свадьбы, раньше как-то и не получалось, зато все было как в сказке, муж исполнил все мои мечты!)) Венчались мы в Венеции в Русской православной церкви...

В общем, до самого венчания я как-то больше относилась к этому как к красивому действу. Я человек верующий, но совершенно не церковный, в церковь не хожу, посты не соблюдаю, не разбираюсь... Об этом и рассказала батюшке.
Ну не буду здесь расписывать всего, скажу только, что нам оооочень повезло со священником!!! Венчание было офигительное!
26.09.2012 23:44:27, ЛенКа
La Tour Eiffel
сказочные фото ! вы очень красивая гармоничная пара ! 28.09.2012 12:27:28, La Tour Eiffel
Столько любви и эмоций)))) 27.09.2012 21:36:03, Tortillka
Алигоша
Какая Вы хорошенькая..как же здорово - когда глаза светяться и смеются 27.09.2012 21:02:13, Алигоша
Снеженика
Вот это дааа) красивые фото. Мечта сбылась ваша- венчание в Италии. Я пока не знаю где, но скорее в Москве или подмосковье надо подумать. 27.09.2012 01:39:47, Снеженика
Аквамарин
Ой, как здОрово!))) Замечательные фотографии,да и вообще вы очень красивая пара))) 27.09.2012 00:31:41, Аквамарин
О! Красотищщща какая! муж - молодец!!! Очень гармоничная пара! 27.09.2012 00:20:22, VarvaraVarvara
kolbol
Обалде-е-е-е-е-е-еть!!!! Только вот фотки не могу разглядеть - они как-то крупно высвечиваются и я вижу только левую половину:( Может и мои мечты о венчании сбудуться:))) Еще, видимо, не поздно:) 27.09.2012 00:01:01, kolbol
ЛенКа
чет не знаю как фотки поправить (((
Про мечты... главное - это верить!!!
27.09.2012 00:17:51, ЛенКа
офф : а как полумарафон-то? а то мы ж переживали:)
Очень интересно : я сама хотела попробовать, но че-то не решилась, да и муж против...
расскажите!
27.09.2012 00:27:24, VarvaraVarvara
ЛенКа
Полумарафон - отлично! Я монстр! )))
Сама не верю своим результатам! Учитывая, что готовилась я к нему через пень-колоду (ага, прочитала кучу методик, поняла, что я совсем не имею на нормальную подготовку времени, бабушки у нас далеко, нянь нету, а садик, в который ходят старшие, еще и на ремонт летом закрывался... просто бегала как только выпадала свободная минутка, утром рано-рано, пока все еще спят - в 5 утра, по выходным урывками, пока папа свободен, и т.д.)

2377 место!!! (мой номер при старте 20173 (!)), 2 часа 4 минуты!
Муж смеется, мы как раз живем от МКАД 21км, говорит: "Ты видишь Дмитровка стоит, бросай машину и быстрее до дома добежишь!" )))))
А сам марафон, организация, проведение - это что-то!!! Все на высочайшем уровне, участвовать - один восторг!
Присоединяйтесь! Вот честно-честно не пожалеете!
Вся поездка, с перелетом, гостиницей, едой, регистрацией на марафоне мне обошлась в 14000.
А как же это стимулирует заниматься-тренироваться! Честно говоря, для этого я все это и замутила. Деньги заплачены, спецом всем друзьям-знакомым рассказала, чтобы не бежать было стыдно, и, хочешь-не хочешь, будешь вытаскивать себя утром из кровати, чтобы тренироваться. ))
Но это стоит того! А когда ты бежишь, а тебе кричат: "Russia, let`s go!" такая меня волна патриотическая накрывала, это что-то! ))
Вот. ))) Да, и еще получила памятную медаль. ))

Это у меня двуглавый орлуша на груди и Russia на повязке )))
27.09.2012 13:19:09, ЛенКа
Алигоша
Суперски..просто отпад...молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 27.09.2012 21:03:39, Алигоша
ЛенКа
Спасибо, Оль! 27.09.2012 21:47:01, ЛенКа
Супер! Вы герой! ПОздравляю!!!! 27.09.2012 16:27:08, VarvaraVarvara
ЛенКа
спасибо! (шёпотом... я еще и самое высокое место из россиян умудрилась занять) 27.09.2012 21:48:07, ЛенКа
Нет слов! Умница!!! 29.09.2012 09:13:33, VarvaraVarvara
Забриски Пойнт
Мы обвенчались через 7 лет после того, как расписались, успешно преодолев кризис 7 лет. Очень скромно, на венчании была моя мама, лучшая подруга , брат мужа и старший (тогда единственный) сын. 26.09.2012 23:35:22, Забриски Пойнт
kolbol
Мы не венчались... Муж сказал что-то наподобие того, что это слишком серьезный шаг, чтобы идти туда в старых ботинках и без крутого костюма:) Вроде обещает мне, что когда разбогатеет, то купит мне хорошее колечко, платье, машину и т.п. ....... но что-то вот кажется мне, что отговорки все это:))) 26.09.2012 23:11:04, kolbol
Снеженика
А чёт про колечко ине подумала, надо новое на венчание? 26.09.2012 23:13:37, Снеженика
Нет, те же. 27.09.2012 08:25:17, ДраКошка
kolbol
Не знаю:( У моего отца было отдельное, но он его в церковной лавке покупал, серебряное с надписью... Бабушка и дедушка венчались в 70 лет (до этого дед вроде был неверующим и работником госслужб), тоже в церкви кольца покупали... 26.09.2012 23:30:44, kolbol
ЛенКа
У нас остались наши старые колечки, которые еще когда не было денег покупались - самые тонюсенькие и простенькие. 27.09.2012 00:15:51, ЛенКа

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!