Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена_П

А тутора обязательно всю ночь одетыми де

А тутора обязательно всю ночь одетыми держать? Мы вчера получили, на ночь одели и смогли проспать где то 4 часа, сегодня чуть меньше. А если затра еще меньше будет.... Или может это поначалу с непривычки?
И как туго их надо зашнуровывать?
23.09.2006 19:54:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХельгаА
Большинство детишек не могут спать в туторах((( Если удаётся хотя бы пару часов - удача! У нас та же история была. Пробовали даже одевать во сне, но после нескольких раз моя дочка просыпалась и сразу же требовала снять. Просто, истерика начиналась... Мы так называемые "ночные тутора" одевали днём, и то, с помощью физиотерапевта. Сейчас, слава Б-гу, перешли на следующий этап - "дневные тутора", в них надо находиться как можно больше днём. Отношение к ним стало лучше, как только дочка поняла, что её с ними легче учиться ходить. А ходить она хочет! Поэтому даёт их одеть мужу перед садиком, и в садике в туторах сидит. Когда приходит домой, сразу требует снять, но ей дома в туторах неудобно, потому что в них трудно ползать, а дочка у меня дома ни минуты не сидит спокойно)) 25.09.2006 20:44:56, ХельгаА
Алена_П
А что такое дневные тутора? 26.09.2006 09:55:38, Алена_П
Martina
Посмотрите ссылочку, там понятно, какие ночные, а какие для ходьбы. 26.09.2006 17:46:07, Martina
Алена_П
Да уж, я нашла, что нам нужно и что похоже нам выписал доктор но не дали в протезке, еще бы, цена 28 т.р: 26.09.2006 18:27:28, Алена_П
ХельгаА
Насколько я понимаю, есть тутора "ночные", а есть обыкновенные, которые одеваются под обувь для фиксации ноги во время ходьбы. Часто сначала выписывают "ночные", а когда суставы уже достаточно фиксированны, переходят на обычные. 26.09.2006 15:39:57, ХельгаА
Nastya2006
Мы часов до 3 ночи спим в туторах, потом Гриша просыпается и не уснет, пока не снимем, рев на всю квартиру. Получается часа 4 спит в туторах. Думаю и это неплохо
еще мы любим спать на животе, поэтому и в туторах спим на животе. На обычный матрасик в кроватке кладем матрасик поменьше, чтобы стопы свисали вниз. не знаю, понятно или нет написала. Я так в книжке увидела в одной, что и без туторов так надо спать нашим деткам (на животе и чтобы стопы свисали вниз). Но там ребенок старше большой был на картинке, мы то не будем в одном положении лежать, если без туторов.. до этого на спине спать в туторах отказывался, а так спит без проблем. Если вы любите спать на животике, тоже так попробуйте, как мы
24.09.2006 19:31:26, Nastya2006
Мы одеваем только на дневной сон, пробовали ночью - максимум 2-3 часа, да и укладывать после этого тяжело - так как пока снимешь, дите просыпается. 24.09.2006 18:18:46, INN
Алена_П
Фото в туторах альбом закинула. 24.09.2006 03:56:51, Алена_П
Алена, а где Вы такие тутора заказывали? 30.09.2006 14:41:02, vtta
Алена_П
У нас в Хабаровске в протезно-ортопедическом предприятии, а что? 30.09.2006 14:44:58, Алена_П
Martina
Я никогда не одевала на ночь, на мой взгляд хотя бы ночью надо дать ребенку отдохнуть. Про зашнуровывать не знаю, у нас тутора были на липучках. А вот ботинки из Персея у нас на шнурках, тоже думала, как сильно надо их шнуровать, первый раз затянула максимально сильно, как могла, все нормально прошло, теперь так и шнурую. 23.09.2006 20:55:19, Martina
Алена_П
Как понять ночью отдохнуть? Мы их на ночь только одеваем, днам то его не заставишь в них лежать только, они на всю ногу. 24.09.2006 03:45:35, Алена_П
Martina
Ну как понять, поспать бы ночью надо :-) Бывают, конечно, терпеливые и послушные детки, которые еще и не в таком уснут, но моя красавица точно не из их числа :)) 24.09.2006 14:46:55, Martina
Алена_П
Ну вот! Сегодня пришлось вообще снять, не уснул - орал, и мало того, сейчас ползает тут, сон как рукой сняло :( 24.09.2006 16:14:03, Алена_П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!