Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

У меня проблема! Помогите.

Мой ребенок очень вялый, все время спит (много), очень бледный и холодные конечности. Временами плохой аппетит, а временами хороший. Один раз тошнило немного. Вместе с этим сопли, но я не связываю его состояние с простудой, просто знаю, как это бывает у него. Вчера были у педиатра - вердикт - все хорошо. Пульс и давление в норме. Послушала - нет проблем. Сопли в этот момент высохли, как ни странно. Сегодня сдали кровь клинич. В четверг сдадим биохим. Но у сына всегда хорошие анализы и я просто уверена, что и в этот разбудет то же. Кардиограмма всегда хорошая, последняя от марта. В общем, я в смятении. В панику, конечно, не кидаюсь, но очень хочу выявить причину такого состояния. Это же не нормально. Еще добавлю, что мы на финлепсине. Но процесс привыкания давно прошел, пьем его, как и надо, ничего не беспокоит. Скоро пойдем к нефрологу и гастроэнтерологу, и сделаем узи брюшной полости. Мамочки, кто более опытный, подскажите, что это может быть и какие шаги мне предпринять в выявлении причины заболевания?!
20.06.2006 13:42:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленча
Наталья, только что прочла ваше сообщение....
Мое мнение следующее: ребенок получал какое-то время это лекарство и у него возможно началась интоксикация, поэтому и прояляются подобные реакции....
Нужно собрать мнения не одного специалиста в этой области....
С уважением,
Лена
21.06.2006 14:39:28, Ленча
ВО!!! Почти тоже что было у нас недавно. Тоже влость, тошнота, очень холодные конечности,сопли. Спал вообще целыми днями. Только у нас еще и рвота была. Оказалось, что на лекарство (окскарбазепин), которое у нас уже тоже очень давно. Убавили в 2 раза, все сразу прекратилось. Уже тоже не знали на что думать, все анализы были в порядке. А вы в последнее время дозу финлепсина не поднимали? 20.06.2006 14:07:39, MamaNicolki
natuska
Нет, не поднимали! Когда начинали пить, то потихоньку прибавляли через опред. промежутки времени, но это был апрель. Сейчас-то уже давно пьем по 1 таб. 2 р. в день. 20.06.2006 14:31:42, natuska
Апрель этого года? В принципе вполне возможно, в любом случае эту версию нужно проверить. У нас тоже не сразу на поднятие такая реакция началась. У нас получилось так, поднимали аж в феврале, а рвота (вначале очень редкая) началась в апреле. По началу рвота была примерно 1-2 раза в 2 недели (вместе с тем примерно те симтомы, что вы описали, особенно меня сразило сходство с холодными конечностями. Потом поднимали еще и рвота становилась чаще (но тоже не сразу), потом вообще стало рвать каждый день почти. 20.06.2006 15:05:58, MamaNicolki
natuska
Апрель этого года. Я посоветуюсь с лечащим невропатологом. Но вообще, рвота - это второстепенный симптом, она была один раз. Основное - это потеря силы, вялость, бледность и холодные конечности :( Сын еле-еле ноги волочит. 20.06.2006 15:21:43, natuska
Проверьте с точки зрения сосудов -УЗДГ не делали? У нас такие же симптомы где-то с конца мая- холодные конечности, горячая голова, температура - в норме, вялость, капризы, слабость, отсутствие аппетита, тошнота , головокружения, разгул бульбарных симптомов. Д-з - ВСД. Спасаемся кавинтоном-форте по 0,5. 20.06.2006 15:28:28, мама Жени
natuska
Где вы проверялись на сосуды? Спросила в поликлинике, педиатр не знает, до невролога местного не добраться быстро... И делают ли бесплатно? Везде бешеные цены... 21.06.2006 14:00:42, natuska
В "Невромеде". И за деньги. 21.06.2006 20:26:05, мама Жени
Тан_Тон
а какие обследования проводили? У нас похожая проблема 22.06.2006 02:34:15, Тан_Тон
Нас тогда вел невропатолог-неонатолог Медведев М.И., он тогда работал в 8 р\д и консультировал Четверке, он-то и порекомендовал нам провериться в Невромеде. Мы прошли нейроофтальмолога (ну это - святое) и сделали УЗДГ. На основании исследований Медведев нам назначил лечение. Сейчас уже за давностью лет (это было в 2000г) не помню, но стало явно лучше. Затем мы попали к нашему любимому Буянову, он нас от этой бяки почти вылечил. То, что осталось - кот начихал, по сравнению с тем, что было. 22.06.2006 08:25:35, мама Жени
natuska
Нет, мы не делали УЗДГ. Всвязи с чем у вас проявились такие симптомы? Что показало УЗДГ? Я так понимаю, что после кавинтон-форте ситуация нормализовалась?
И еще, смотрите, как странно, ведь одни и те же симптомы проявляются при разных причинах их возникновения! У вас из-за сосудов, у MamaNicolki из-за лекарства.
20.06.2006 15:34:28, natuska
У нас затрудненый венозный отток + ВСД, поэтому всегда на перемену сезона нас колбасит. Раньше, пока мы были маленькие, очень хорошо справлялись фезамом, а теперь пришлось добавить кавинтон. 20.06.2006 20:16:22, мама Жени
Обязательно посоветуйтесь! Я согласна, что рвота второстепенный симтом, просто у нас было то же самое, что вы описали, плюс сопровождалось рвотой, но не всегда. 20.06.2006 15:26:03, MamaNicolki
natuska
Окскарбазепин вы принимали для чего? 20.06.2006 15:28:32, natuska
эпи у нас 20.06.2006 15:41:32, MamaNicolki
natuska
Ясно. И у нас...
Я еще тут подумала, если лекарство отвергается организмом, что выражается определенными симптомами, то почему в анализах нет на это никакого намека? Ведь организм-то не в порядке...
20.06.2006 15:45:00, natuska
Кстати, нас первое на что проверяли (после гастро), так это на судороги. Врач подозревал, что это судороги в такой форме стали вылазить. Делали 24 час. мониторинг. 20.06.2006 15:50:28, MamaNicolki
natuska
Что показала гастро? И к какому выводу пришли после мониторинга? Мы делали мониторинг во сне в течение часа, он и показал наличие судорог, во сне, днем, слава Богу, не бывает. И назначили финлепсин. 20.06.2006 15:57:52, natuska
со стороны гастро все нормально было. Мониторинг тоже не показал, что это судороги.
20.06.2006 16:09:36, MamaNicolki
natuska
Вот поди разберись! Спит уже с часу дня, а сейчас пятый час. Это если учесть, что обычно ни на минуту не уложишь :( 20.06.2006 16:16:52, natuska
Я тоже думала об этом...не знаю даже...может так анализы "подробно" делают :( У нас все анализы хорошие были, а ребенок таял на глазах:(((( 20.06.2006 15:47:49, MamaNicolki

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!