Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murashka

Энцефабол

Девочки, кто принимал сей препарат? какие результаты?
18.06.2006 21:27:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka
Мы его пили 2 мес, изменений не было, но врач сказала, что пить его надо долго мес 5, а когда я почитала о его возможных побочках, то вообще зареклась давать, с кортексина у нас резко все изменилось в лучшую сторону.

Сравнительная характеристика лекарственных средств, стимулирующих ЦНС.
Ноотропные препараты.
19.06.2006 11:05:30, Olga and Artёmka
Наблюдатель
Какая интересная ссылка. Почитала я по ней и глубоко задумалась, а зачем моему ребенку прописали одновременно фенибут и пикамилон? Собственно, я прежде чем что-нибудь давать, обычно смотрю, что о лекарствах пишут, ну и посмотрела. Вашей ссылки мне не попалась, но что оба эти препарота включают в себя одно и то же вещество, меня сразу удивило. Может, кто-нибудь более опытный мне объяснит, зачем так сделано? 19.06.2006 16:20:47, Наблюдатель
Оль, какую классную ссылочку вы прислали! Почитала я все это и поняла, что самое безвредное для нас - глицин. 19.06.2006 12:48:45, nastia
У моего эпи, не пошел. Приступы усилились. (тогда ребенку было около 2 лет) 19.06.2006 10:33:42, Natem
SinaLeo
Мы тоже пропили курс.В отличии от Пантогама он нам подошел.Подвижки были ощутимые,но как закончили пить все остановилось.Но его надо пить не менее1,5 месяцев и мы принимали еще глицин одновременно.У нас ЗРР ,и ребенок начал произносить какие-то слова, хорошо пошло звукоподражание.
P.S.на мой взгляд все очень индивидуально.
19.06.2006 10:08:19, SinaLeo
Martina
Мы пили, история длинная, но могу рассказать. Начать с того,что врачи нам в один голос запрещали его давать. Ребенок сложный у меня, эпи в анамнезе, повышенная нервная возбудимость да и нагрузка по занятиям большая. Но я просто уже не могла смотреть на эту девочку, которая хоть что-то умела и могла делать, но самостоятельно не делала ничего, не надо ей было. Прочитала инструкцию, отзывы и отметила для себя три момента: применяют его именно при дефиците побуждений и мотиваций, это хорошо. НО противопоказан при эпи и может быть синдром отмены. Долго боялась, но решилась. Начала с 1мл, добавляла еще по 1мл через 2 дня на 3-ий. Если что-то не нравилось, то на 4-ый. И так примерно за месяц мы вышли на полную дозу -10 мл. В первый же день на полной дозе ребенок пополз, сам! Напомню, что ползать Юля умела, но делала это если очень попросить, а тут сама, за игрушками стала. Активность появилась, интерес какой-то к жизни. Но мужества моего хватило только на неделю полной дозы, потом так же медленно начала снижать. Все пршло замечательно, синдрома отмены не было. Через месяц сделали ЭЭГ, по эпи все нормально, зато отметили созревние корковой ритмики. Еще тогда же, где-то через неделю после отмены Юля впервые сказала МАМА ДАЙ. С тех пор прошло полгода, ползает уже не так много, но существенно улучшилась техника, а МАМА ДАЙ у нас сейчас самое любимое словосочетание, причем обязательно добавляет что дать. Вот такой у нас опыт :-))) 19.06.2006 09:59:57, Martina
murashka
Слушайте, здорово как! Моя Марья мало чего умеет, и тоже эпи. Но надеюсь, что хоть что то с мертвой точки сдвинется :)) 19.06.2006 10:14:43, murashka
Martina
Только очень осторожно!!!! Мы дружим с мальчиком, наш ровесник , у него тяжелая некупированная эпи. Началась после энцефабола в 8 мес. До этого был здоровым ребенком, развивался хорошо и вот уже сколько лет не могут справиться. Главное не навредить. 19.06.2006 10:31:03, Martina
ИМХО: Вряд ли он был совершенно здоровым, если ему в 8 месяцев назначили энцефабол. 19.06.2006 12:31:12, nastia
Martina
Ну мама так говорит, я их не знала тогда. 19.06.2006 13:56:31, Martina
А нам энцефабол не очень пошел. Несколько раз пробовали, и всегда - какие-то траблы. В первый раз начался нистагм на правом глазу. Потом долго с этим боролись. Недавно пробовали еще раз - пошла такая гипер возбудимость, кусания, оры, дрыганье ногами - испугались и все отменили вмиг :( Вообщем, как всегда - все о-очень индивидуально. 19.06.2006 08:56:09, nastia
Пили,улучшения были небольшие. 19.06.2006 05:35:08, МаринаП.
Как всегда, мы. Хороший препарат, гомолог витамина В6 (пиритинол). Способствует улучшению мыслительной деятельности, грубо говоря, для соображалки. Только пить надо не менее 4-6 месяцев. И лучше искать наш синоним, называется пиридитол, мне он как-то более симпатичен, на него у нас нет аллергич. высыпаний. И дешевле, чем немецкий или индийский. 19.06.2006 00:23:57, мама Жени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!