Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повторное освидетельствование.

Девушки, подошло время повторно все проходить. Подскажите или ссылочку дайте, какие документы на повторное освидетельствоваин в БМСЭ нужно? У нас пока есть выписка от лечащего врача, выписка от педиатра и диспансеризацию всю прошли (с анализами и ЭКГ). Что-то еще нужно?
15.05.2006 14:51:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
мы в этом году обошлись только выпиской из истории болезни, подписанной невропатологом. Никаких анализов и обследований, специально для комиссии не делали. Начальник МСЭ сказал - ничего не надо. Смотрели нас всего 3 минуты. 16.05.2006 02:34:32, Тан_Тон
Все очень зависит от комиссии. В прошлом году наша Южного округа не работала и нас отправили на Семеновскую. Какой же кайф.Никого не калышат выписки врачей и анализы. На мой вопрос , а как же карту посмотреть , мне ответили, что у вас и так все на лице написано. У нас и правда написано - расщелина губы и неба. А в этот раз наша комиссия на Коломенской заработала, я уж думала придется все по новой, видители все специалисты которые наблюдают ребенка должны давать заключения не только в карте, но и на отдельном листочке. Но все таки повезло и мы проскачили. 15.05.2006 23:07:51, Мария2004
Как нам повезло, оказывается. Наше Южное Бутово тоже перевели на Коломенскую, но наши документы остались в Бибирево (БСМЭ №2)...
Я позвонила, мне сказали, что документы все, что и в первый раз + пенсионное удостоверение. Так что сейчас за направлением пойдем.
16.05.2006 11:27:46, Ptica
Да! Это уж точно!!!!
Мы тоже оформляемся на Коломенской (123 поликлиника). Проблем навалом!!!! И главное, возникают все на пустом месте, такое впечатление, что тётечка которая принимает документы, как будто так и горит желанием доставить неприятности другим. Цепляется ко всему и так не первый год. На этот раз это были копии документов, которые якобы должны быть заверены, хотя нигде об этом не написано ну и всё в этом духе. Как долго она причитала и злорадствовала!!!!! Так что кто идёт на Коломенскую- мой совет- почитайте что я писала выше и соберите все документы.
Хотя и правда, в других Бюро такого колличества документов не требуют. МЫ переоформляемся 4 раз и единственный раз, когда всё было без проблем и мы остались довольны всем ( и главное отношением) это было как раз на Семёновской в 2002 году. Эхххх! Ещё бы так!!!
16.05.2006 00:16:09, Aastasija
А я начала причитать, что меня достали эти поликлиники, где никто ничего не знает. Тётя мне посочувствовала и сказала, что они её тоже достали. Вот и повезло 16.05.2006 23:02:07, Мария2004
Мы сдавали документы буквально неделю назад, так что всё в памяти свежо. Вот список документов, которые были вывешены у нас и которые мы собрали
1.Заявление на имя начальника педиатрического бюро ( пишется непосредственно при сдаче документов)
2.Паспорта родителей
3. свидетельство о рождении и копия
4.пенсионное удостоверение и розовая справка.
5. направление на МСЭ от поликлинники ( пишет главвраяч или его заместитель по врачебной части- но подпись и печать главврача нужна обязательно)
6. амбулаторная карта ф 112 ( обычная карта ребёнка)
7. выписка участкового педиатра
8. выписка врача по основному заболеванию
9. выписка из стационара текущего года ( действительна три месяца)+копия
10. диспансеризация
11. анализ крови и мочи ( действительн 1м )

При этом на первом этапе ( сдачи документов) у нас не смотрели карту с диспансеризацией и анализы
В нашем случае были недовольны тем, что копии документов не были заверены- хотя нигде не указано, что так должно быть. Но чтобы избежать нервотрёпки когда главврач будет давать Вам направление от поликлиники дайте ему копии документов- он должен их заверить.
И на всех документах и выписках должны стоять печати медицинских удостоверений. Вот вроде бы и всё.
Если возникнут вопросы- спрашивайте
15.05.2006 15:21:40, Aastasija
Дело в том, что мы уже второй раз идем на инвалидность (т.е. продлеваем ее). Опять нужно направление из поликлиники на МСЭ (5 пункт)?
И еще вопрос, нужна ли копия выписки педиатра (пункт 7)?
15.05.2006 15:51:53, Ptica
Мы тоже переоформлямся , правда, уже в четвёртый раз
Да направление от поликлиники они смотрят даже очень внимательно
Копию выписки от педиатра у нас не просили.
Список, который я привела, это то что я переписала со стенда в нашем Бюро
15.05.2006 15:59:01, Aastasija
Понятно, спасибо. Придется опять в поликлинику идти. Ну что за врач у нас... :( Мы у нее не первые такие, сразу могла бы сказать, когда выписку писала... Э-эх. 15.05.2006 16:12:10, Ptica
Вы лучше сразу идите к главврачу или если он в отпуске к его заместителю. А то мы в прошлый раз тоже пошли за направлением на МСЭ к нашему участковому педиатру- она нам написала, но совсем не то, что надо. Мы с этим направлением в Бюро , а там нам сказали - не то ( сказали не в ласковом тоне), хорошо ещё , что у нас Бюро в нашей же поликлинике и главврач в тот день была на месте- но поволноваться всё равно пришлось.
Так что идите сразу к главврачу -она должна писать это направление ( пишется быстро в течении 15 минут)
Успехов Вам!
15.05.2006 19:07:09, Aastasija
Спасибо. Мы завтра так и сделаем. 15.05.2006 21:01:11, Ptica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!