Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(Саша 2г.6м.)

аутичные признаки в 11 лет?

девочки,кто с этим сталкивался, расскажите хоть что нить? Нас направили к психиатору. Что он может нам выписать?хотьприблизительно?
Я сейчас просто в шоке..:-(
14.11.2005 19:41:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, а ребенку 11 лет? И до сих пор все было нормально? Что сейчас, какие и у кого вопросы возникли?
Вы раньше времени не паникуйте, это никогда не поздно.
А выписать - в зависимости от конкретных проблем и от того, что Вы расскажете специалисту.
15.11.2005 12:49:32, ЛяМур
Иришка.(Саша 2г.6м.)
Да,дочке 11 лет.
По поводу нормально - ну.. мне казалось,что да. Были и есть оптределённые проблемы,но я это относила на особенность харатера.Просто с ауьизмом я знакомв только по фильмам- а этого у нас явно нет...:-)
Подозрения высказал психолог к тоторому мы ходили.Сказал,что явно выражены аутичные черты. Что это не смертельно и при должном медикаментозном лечении это можно исправть. Что ребёнок как во сне сейчас,что достучаться до неё очень тяжело. Сказал записаться на приём к психиатору. Собственно вот...
15.11.2005 13:03:05, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Тяжело достучаться - это часто бывает в 11 лет. А вот насчет как во сне - это другое дело. Вы сами согласны с этим утверждением?
Кстати, по поводу того, что может назначит психиатр. Есть так называемые корректоры поведения или нейролептики, их назначают в основном при противоположных проблемах - буйный, неуправляемый ребенок. Нам (диагноз аутизм стоял с 4 лет) их никогда не назначали и без них хорошо обошлись.
В Вашем случае возможно нужен ХОРОШИЙ психолог, а не психиатр. Психолог, который считает, что аутизм лечится медикаментозно, вызывает подозрения. Хотя кое-где действительно так и делают.
Если хотите, пишите про дочку подробнее, может что-то посоветуем.
15.11.2005 14:04:42, теоретик
Иришка.(Саша 2г.6м.)
с вариантом как во сне- да,согласна.Я ,в принципе ,всё валила на начало переходного возраста,сменц обстановки.. но трезво поразмыслив-
в детсве любила играть одна,практически в пару-тройку игрушек. Не любила( до истерики) если кто то заходил в комнату,когда она играет.
Сейчас- она как сомнамбула. С ней можно говорить и понимаешь,то слова отлетают в ноль.. она как в кокане- не слышит и не видит. Глаза туманятся...Вроде толкнёшь,окликнешь- вздрагивает- возвращается.Не любит прикосновений- да и не любила никогда.
Как вчера сказал психолог- очень умная,не по годам взрослые рассуждения и неумение держать дистанцию меду взрослым и ребёнком. т.е. она говорит с взрослым- как с равным. ,даже с небольшой иронией.
Да он много чего вчера наговорил.. просто в голове сумбур какой то ...
15.11.2005 14:52:25, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Надо все-таки успокоиться, хотя Вас понять, конечно, можно. Но все-таки при серьезных аутичных проблемах обычно в 4-5 лет, иногда с началом школьной жизни дети испытывают такие трудности, что не заметить невозможно. Ни родителям, ни педагогам. А если возможно не заметитить и с этим жить, так и наплевать... Вы же справлялись 11 лет. Вы сами к психологу обратились? Именно по этому поводу? 15.11.2005 16:28:17, ЛяМур
Иришка.(Саша 2г.6м.)
Да,сама..простпо уже проблему,как снежный ком наростали. Я поняла,что сама не справляюсь. 15.11.2005 16:58:49, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Ясно. Надо разобраться обязательно.Проконсультируйтесь. Можно же частным образом. 15.11.2005 17:10:47, ЛяМур
Аутизм-не аутизм, диагноз вообще дело скользкое, но помощь девочке нужна. Поищите специалиста, только не кидайтесь на самые первые рекомендации.
А как дочка пошла в школу, как адаптировалась, как общается с учителями и одноклассниками?
Для моей школа была крупным достижением, но сейчас прижилась. С детьми, правда, практически не общается. Кстати, ей 13, а до сих пор может учителю сказать "ты". И рассуждения у нее тоже очень взрослые.
15.11.2005 15:46:49, теоретик
Иришка.(Саша 2г.6м.)
дык вот.. а специалисты- кого конкретно искать? психолог,психиатр? 15.11.2005 15:52:37, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Позвоните на Погодинскую, в Институт коррекционной педагогики, лаборатория Ольги Сергеевны Никольской. Расскажите ситуацию, там, правда, очередь, но может, в какую дырку впихнут... Если совсем никак - пишите мне на мэйл. 15.11.2005 20:58:41, ЮлияС
Да любого, здесь важнее не должность, а личность. Здесь часто пишут про центр "Солнечный мир", там работают именно с аутистами - раз прозвучало такое слово!. Штатный психиатр в поликлинике у меня энтузиазма не вызывает.
Если честно, то самое важное самой для себя все понять и определиться и ознакомиться с информацией. Маму никакой специалист не заменит.
15.11.2005 16:26:57, теоретик
Иришка.(Саша 2г.6м.)
эТО не поликлинака.. это детский реабилитационный цетр для детей с психоглоическими проблемеи...( наврено правильно написала) Суть в том,что там с детьми занимаются психологи,нервапатологи,психиаторы и пр. Центр- БЕСПЛАТНЫЙ.Достаточно известный в СЗАО. Доктор- в принципе тоже известный человек. Богданов Н.Н..
Верить или нет- я не знаю,но то ,что проблемы есть - это явно.
15.11.2005 17:02:02, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Думаю, нет ничего страшного в походе к психиатру. Вот мы ходили (к вменяемому), она сразу сказала, что мы не ее клиенты и поянила почему. Хотя проблемы были ого-го какие, в том числе и поведенческие, и "витал в облаках", повторять все приходилось как глухому, по 10 раз, ничего не слышал как бы, плюс свои заморочки, истерики и пр.

Нормальный психиатр сможет определить, нужен ли этот специалист ребенку или нет. Нам оказался не нужен. Обошлись психологом и нейропсихологои (ну и генетики и эпилептологи помогли со своей стороны, ессно).
16.11.2005 00:23:25, Natem
чего-то пургу гонит ваш психолог. Все-таки даже при поздней постановке диагноза ну есть какие-то настораживающие признаки. В развитии, в поведении. Если особо не мешает, то нужна ли коррекция. Медикментозная - нувсе-таки это и специфично и требует показаний. Вы читали архивы конфы? На кого-то из детей ваша похожа? 15.11.2005 13:59:15, Muha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!