Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужна информация о шунтах и шунтировании.

Очень прошу помочь.У моего сына большая киста головного мозга. Недавно ему была сделана операция, чтобы отводить жидкость из кисты. Но она, к сожалению, не помогла. Теперь врачи предлагают нам шунтирование. Надо решить какой именно шунт ставить, российский или импортный и какой фирмы. Я, конечно, в этом не разбираюсь, а врачи говорят, что можно ставить любой. Импортный стоит дороже, но не этом дело. Хочется поставить надежный, чтобы не сломался.
Может быть у кого-то есть возможность узнать, шунты какой фирмы лучше ставить?
И еще. Если кто-то что-то знает о шунтировании, о детях, которые с ним живут, я была бы очень благодарна за любую информацию. Я очень переживаю за своего ребенка и не знаю ничего о том, как с этим жить. Помогите, пожалуйста.

19.08.2005 23:26:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
Нам шунт поставили в семь месяцев,сейчас нам три года,ТТТ за это время с шунтом никаких проблем не было. Шунт стоит американский,фирмы Medtronic. Развивается ребенок совершенно нормально,про ограничения нам вообще ничего не говорили,кроме того что силовыми видами спорта заниматься нельзя будет в будущем. А так я тоже жалею,что не поставили раньше,голова была бы поменьше. Нам хотели в 4 месяца ставить,вместе с другой операции,но что-то они там долго делали и на шунт времени уже не осталось,так что только в 7 месяцев поставили. Оперировались в Морозовской.
Если будут вопросы,пишите.
20.08.2005 11:13:32, Катюшоня
Kat_g
у меня Бодька уже 1.5 года с шунтом. могу сказать одно, я жалею только о том что мы так долго тянули и не сделали этого раньше, возможно наши дела были бы получше. Но уже как есть. Оперировали в Киеве. У него тоже была огромная киста в 3-м желудочке. т.к. было тогда 7 мес, сказали что удалить кисту нельзя, можно только посечь и, возможно, она ликвидируется. мрт делали давно. боюсь страшно-вдруг снова что-то нехорошее.
после операции ребенок стал абсолютно другой. до нее он даже не улыбался, хотя наблюдал оч хорошо.
шунт поставили украинский. долго думали и советовались с кучей професоров(деньги на импортный были). ВСЕ в один голос сказали-разница только в цене.
Я знаю как тяжело это пережить и решиться, но я опять же знаю, что так надо, это единственный выход для наших детей. И, поверьте, жить с этим абсолютнол также как и без шунта.ограничений достаточно мало, а ребенку будет значительно легче.
всегда очень переживаю за таких деток. Удачи вам.не падайте духом.
20.08.2005 00:34:32, Kat_g
Огромное спасибо за очень важную для меня информацию. Мне даже легче стало. Оказывается, с этим можно нормально жить. Вопросов еще осталось много, ну что поделать, беспокоюсь я. Напишу вам по эл. почте, если можно. Еще раз большое спасибо! 20.08.2005 23:40:15, Mama Dimki
надин
Привет! Рада, что ты сюда зашла!!! Я - Смуглянка :).
Конечно можно нормально жить с шунтом! Тут немало таких деток, сама я мало знаю, но точно знаю, что живут и неплохо с ним!!! :)
23.08.2005 12:59:05, надин
О! Привет,Оля! Это Ира(Colibri)посоветовала мне здесь спросить.
Да,я уже поняла, что можно нормально с этим жить. Только все равно, переживаю очень. И какой ставить? Вдруг поставим, а он сломается. Что тогда? Все снова?
Но спасибо за поддержку!
24.08.2005 01:09:43, Mama Dimki
надин
Вот про то, что сломается не слышала ни разу :)
24.08.2005 18:28:51, надин
Ну будем надеяться, что не сломается. 24.08.2005 21:36:58, Mama Dimki
Катюшоня
Вы получили мое письмо? А то может не дошло? 25.08.2005 12:31:03, Катюшоня
Ой, только сейчас его заметила. Вы извините, пожалуйста.
Просто я уже и не надеялась ответ получить. Попозже напишу вам.
И спасибо большое!
25.08.2005 23:20:55, Mama Dimki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!