Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГЕМИПАРЕЗ

Помогите пожалуйста разобраться что нам делать.Ребенок родился посредством кесарево из-за гипоксии.Был очень возбужденным.Первые пол года спал часов 10 в сутки все время плакал.При плаче правой рукой чарапал себе лицо и дергал правой ручкой.Сделали ЭХО энцефалоскопию-результат 1 степень внутричерепной гипер……..(неразборчиво).Невропатолог назначает пить микстуру с валерианкой и чем-то еще-успокаивающее.Результат-ноль.В три месяца замечаю что ребенок берет игрушки левой рукой, а правой плохо.Медсестра сказала что он возможно левша, но потом начала замечать что ему правой тяжело что-то брать.В 4,5 месяцев пошли на массаж,и после массажа начал переворачиваться на живот.А ручка так-же слаба и неумела.В 7 месяцев легли в неврологическую больницу.И заметили что кроме ручки правая ночжка тоже не так активна как левая.После обследования сказали что ВЧД небольшое есть и один желудочек-2,5 при нормальном 2,2.Начали пить аспаркам, диакарб, пикамилон и кальция ….пантенат (начало не помню).Стало немножко лучше, и после массажа. зарядки-начал лучше ручкой брать игрушки ,и стал сидеть. В 9 месяцев повторный курс лечения-зарядка, массаж ,физиотерапия(аппарат АМПЛИПУЛЬС), пантогам ,стало немного лучше ,уже ходит за две ручки ,но приставляет правую ножку.Получается как прихрамывает.Попадает правой рукой с едой в рот, хотя неумело.А левой нормально может есть печенье.С 10 месяцев ходит сам за одну ручку ,но прихрамывает.В 11 м. повторное лечение с массажем ,зарядкой ,физио ,без таблеток из-за сильного диатеза.В год пошел сам, но делал это редко ,и очень не хотел сам ходить.В 1 и 1,5м. начал сам ходить прихрамывая ,правая ручка плохо работает.Он все время держит ее большим пальцем в кулачке.Когда тресет погремушку левой рукой ,правую сильно напрягает.И все время играет только левой рукой ,изредка перекладывая игрушки в правую.В 1,2 мы попили диетические добавки –ИЗ, Джой ,Топ.Стало лучше, но разница между правой и левой ручкой и ножкой видна все равно.Пили 1,5 месяца.Потом больница.Обследование показало- ЭХО энцефалоскопия
Проведено озвучивание по типичным трассам в режиме ЭХО локации:
сигналы от структур мозга четкие,
Смещение М эхо м Мd55 Ms55
В режиме трансмисси:М эхо 55
Ширина III желудочка 5,0
Вентрикулярное ЭХО d88 s88
Конечный комплекс d115 s115
Вентрикулярный индекс Лифшица D2.2 S2.2
Величина пульсаций М эхо 60% V эхо 70%
Характер пульсаций умеренно напряженный
Дополнительные ЭХО сигналы D=S
Фронт пульсаций повышен
Опять массаж, зарядка ,физио и парафинотерапиия.Электрофорез нельзя из-за гемангиомы.Стает лучше, но все равно есть разница.Правой рукой берет часто не между большим и указательным, а между указательным и средним.Врач говорит поставлю вам диагноз ДЦП –гемапорез.А я хочу вылечить и не оформлять инвалидность.ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ СОВЕТОМ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ .КУДА ОБРАТИТСЯ.Ведь разница не большая, но она есть и не проходит.Мы живем в Харькове Украина.Куда нам идти???
Сейчас нам полтора года, начал иногда показывать в книжке на что-то правой рукой или когда хочет начать кнопку правой рукой ,вот только не указательным, а безымянным пальчиком ,и видно, что ему тяжело это делать!Может кто-нибудь слышал о клинике доктора Козявкина в Трускавце?
13.06.2005 13:53:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю ,что здесь обсуждают пить или не пить ноотропы. В нашем случае , а он был не из легких ноотропы очень помогли. Врачи говорили ваш ребенок ходить не будет покупайте инвалидную коляску. Но мы отбегали врачей двадцать и только в военно медициской академии один знакомый врач взялся за наше лечение. В 2.3 года доча впервые встала в 2.6 первые шаги. До 5 лет мы лечили усиленно ноотропами и были оболденные сдвиги. Конечно были еще физио процедуры и с 3.6 лет я ее отдал в бассеин. Сейчас нам 6.5 и ни один врач не скажет что у нас стоял срашный диагноз дцп. Она до сих пор ходит в бассеин и занимается профессионально плаванием. Результаты супер. В бассейне делает 12-13 летних подростков. В 7 лет будет поступать в спортивную гимназию. Сейчас у нас только от диагноза осталось легкое плоскостопие и правая ножка немножко косолапит. Врач говорит за пол года все исправим массажем и физио. Но правда предупредил ,что до 8 лет всеравно надо два раза в год проводить курсы ноотропов. Потомучто ребенок пойдет в школу и мозгу надо помочь преодолеть начальные нагрузки. Желаю всем вашим детям здоровья. И прежде чем отказываться от медикаментов подумайте. Вдруг вы совершаете ошибку. 29.10.2017 14:18:51, Хороший папа
Вы ребенка то не загоните. Спорт в 6 лет с такими нагрузками подорвет здоровье так, что мало не покажется. 31.10.2017 07:50:55, Roccy
Недавно вернулись из Трускавца. Вот тел. 8 (03247)65200. Звоните, Вам там все очень мило расскажут.
У нас ДЦП левосторонний гемипарез. Мы там были 3 раз. Нам помогает. И самое главное что никаких лекарств. Удачи!
21.06.2005 00:47:11, MamaMashi
Расскажите как в Трускавце лечат и какой у вас результат??? 23.06.2005 15:36:47, Alenkay
Результаты у нас не плохие, но не так хорошо как хотелось бы. Но при ДЦП, если не опускать руки, то можно добится огромных результатов, это я уже поняла, пообщавшись со многими мамочками.
Насчет лечени, то в нашем случае, я против медикаментов. Мы 2 раза лежали в НИИ ПАГ г.Киев., нам там кололи церабрализин (если я правильно написала), так я потом узнала, что он может вызвать судорги.
А у Козявкина реабилитационное лечение по его системе СНИР. Загляните на сай к нему: reha.lviv.ua
Там все описано.
Поедте хотя бы 1 раз к нему, а потом сами решите, лечиться у него дальше или нет.
Нужно пробывать все.
Удачи!
24.06.2005 00:43:47, МамаМаши
Пчелка-Венера
Я как-то писала подробный отзыв о клинике Козявкина . Не могу сейчас найти, поищите пожалуйста поиском. Это было примерно 18 декабря 2004 года.
Есть еще сайт самой клиники:
14.06.2005 13:39:40, Пчелка-Венера
У нас компенсированный левосторонний гимипарез, правда он был на фоне общей тяжелой атонии, не очень был заметен. Родовая травма, 2/4 по Апгару, ИВЛ, двойная травма позвоночника, инвалидность предлагали уже в два месяца. На левой ножке была мышечная атрофия, она не росла, ручка почти не действовала, голова утянута направо, парез лицевых нервов справа(глаз до сих пор косит, операция не помогла). Лечение - 20 дней курс, 20 дней отдыха, во время отдыха мама делает "обязательные упражнения", все это примерно год. У нас в Нижнем почти в каждом районе есть Центр по реабилитации детей с ДЦП с дет.садом при нем. В одном из них нас и выходили. Все курсы лечения были разные- менялись приемы массажа, лекарства, были СМТ, дарсонваль, эзакерит(?), электрофорез. Вобщем окончили первый класс, кроме специалиста (и то хорошего)никто у нас ничего не заметит. У Вас все не так уж плохо, ищите хорошего врача-невролога у себя в Харькове, поспрашивайте родственников и знакомых (я полгорода на уши подняла) все-таки не глухая деревня, обязательно найдется, и обойдется это дешевле чем курс у Козявкина. 14.06.2005 10:42:25, луна
Для Луны ! Если я правильно поняла - вы из Нижнего Новгорода. Я с другого города, но мы собираемся к родственникам в гости (Автозаводский район) . У меня у Костика тоже ДЦП, задета только одна нога. Не могли бы вы дать координаты своего невролога, хочу его там показать кому-нибудь. Родственники никогда не сталкивались с подобными проблемами - вряд ли смогут мне что-то подсказать. Может быть вы мне посоветуете - куда еще можно обратиться. Очень буду благодарна. Напишите мне на Syzha@mail.ru 14.06.2005 12:53:24, Жанна_С
Едите когда? 15.06.2005 13:09:14, луна
Я покопаюсь в своих бумажках и обязательно завтра отвечу. 14.06.2005 16:21:30, луна
Я думаю еще откликнутся девочки с Украины и дадут конкретные адреса.Хорошо что малыш развивается,но я в Вашем описании лечения не увидела чтоб Вы какие то уколы делали. Например такие как актовегин,кортексин, церебрализин, они могли бы улучшить движения правой стороны. 14.06.2005 06:40:34, МаринаП.
Тан_Тон
У нас аналогично все развивалось. Также правая сторона страдает. Когда большой палец руки внутрь - у нас также было - ставили контрактуру большого пальца руки. 13.06.2005 23:54:59, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!