Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когитум

Был ли у кого то эффект от него? Хочу подавать вместе с МагнеВ6. И поделитесь пожалуйста схемой приема препарата и возрастом бебика на тот момент. Назначать самой придется, видимо:)
20.05.2005 10:11:10,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пили в 1 год по 1/2 ампулы 2 раза в день (утро, обед). Был эффект очень хороший - появился указательный жест, понимание обращенной речи улучшилось, было активно слогобразование (это потом ушло). 26.05.2005 17:34:02, KateT
Kat_g
Мне оч нравится. Нет побочных, не является сильным стимулятором, но в то же время эффект у нас был и после 1-го и после 2-го курса. Собираюсь еще взять.Давала по полампулы утром и в обед. Еще кортексин мне нравится. Но так жалко попу. Она у нас такая худенькая. Я когда колю, даже боюсь. 22.05.2005 01:38:39, Kat_g
мы его пили, но вот результатов вапче не было :(( 20.05.2005 22:43:27, рыжая лиса
MarianaSev
Мы пили с 5,5 месяцев до 6,5. Перевернулись, поползли, пошло активное гуление. Но расторможенность просто дикая, и кивки на нем появились (хотя может и не связано, но все-таки). 20.05.2005 16:26:51, MarianaSev
это мой любимый препарат :) без шуток, он нам просто подходит, даем курсом с танаканом обычно. попробовали в 2 с половиной года, но деть был очень крупный (на 4-5 лет где-то размер), ампула 3 раза в день (вводится естественно очень постепенно), курс месяц-полтора. давала весной и осенью. этой весной, совсем недавно, тоже давала. у нас нельзя сказать что на нем супер-подвижки, раз и все, но через месяц где-то обычно ребенок незаметно меняется в лучшую сторону. в первый раз на нем исчезли истерические заморочки частично, стал играть в понарошку и тп. сейчас как-то очень легко идет обучение. я не довожу дозу немного до максимума, останавливаюсь, как его начинает зашкаливать, каждый раз доза чуть иная получается. даю с водой из чашки, ему не так сладко, пьет всегда охотно (но он у нас вообще лекарства пьет, за столько лет свыкся) 20.05.2005 12:26:39, Посторонним В
т.е. у вас положительный эффект?:) а расскажите о танакане- с ним как? Эффективен ли он? Просто проскочило у невролога это название, но его вроде нельзя маленьким детям. 20.05.2005 13:09:49, пилЮлькина
почему нельзя? он есть и в детской форме в виде сиропа. считается очень нелохим препаратом. лично мне нравится вот это сочетание с когитумом, у нас на них самые заметные положительные изменения (пантагам, ноотропил и прочие нам такого не дали, видно это сочетание для нас самое удачное и эффективное) мы его пили по полдозы (полпипетки, я сейчас сходу не вспомню сколько там в мл.) так же 3 раза в день, начиная с мизера же. 20.05.2005 13:23:32, Посторонним В
Это в каком возрасте вы по 1/2 дозы танакана пили? Нам его в 6 месяцев назначали по 1/4 2 р. в день... 20.05.2005 13:27:11, Антошкина мама
в 2 с половиной 20.05.2005 13:31:40, Посторонним В
Мы танакан пили, когда Тошке полгодика было по 1/4 дозы, слишком хорошей динамики я не заметила, но он тогда уж совсем в плохом состояние был после анафилактического шока на преднизалон... Невропатолог говорит, что очень хороший препарат, главное в дозе не переборщить 20.05.2005 13:14:08, Антошкина мама
вот мне и интересно чем он хорош на практике, а не в инструкции. Ну оочень интересно. Про опыт ваш с когитумом поняла.спасибо. 20.05.2005 13:16:41, пилЮлькина
Мы тогда пили танакан, сермион, нейровитан и что-то еще, сейчас уже не помню... и был курс рефлексотерапии. Чтобы был каккой-то резкий скачок - не заметила, а так, стал менее вялым, немного более активным и сон потихоньку стабилизоровался. Но еще раз повторю. Он тогда был ну в очень плохом состояние. Поэтому, возможно, для нас это был и хороший резльтат... Врач же говорил, что в его практике танакан всегда дает хороший результат и в психо0-эмоциональном развитие и в общем физическом. 20.05.2005 13:21:37, Антошкина мама
Мы принимали 2 курса: 1/2 ампулы в день. В принципе, можно сказать, что мы на нем заговорили. Но, по поведению Ванчу несло-не собрать.Был очень возбужден (мягко сказано):)). Больше пока не рискуем давать. 20.05.2005 12:09:00, Ирина-мама Вани
мда.. у нас с поведением и так неважно:) но речь- это здорово. Бум думать, спасибо. 20.05.2005 13:12:15, пилЮлькина
Мы пьем по 1/2 ампулы 2 раза в день в течении 1 месяца,курсами 3 раза в год.Я бы не сказала,что с одного когитума можно заметить результат,но это ведь аминокислота и подпитка мозгу нужна.Витамины ведь тоже пьем,но визуально результата не видим,а организму польза.Я все думаю параллельно с детьми попить,но до себя руки все не доходят.Надо посоветоваться с неврологом может можно по целой за раз давать,нам 5лет. 20.05.2005 11:06:02, МаринаП.
вот и нам 5. Наверное можно по целой - 2 раза в день. Но начинать лучше наверное с 1/2...мне кажется. 20.05.2005 13:13:34, пилЮлькина
Пчелка-Венера
Мы пили первый курс в 3 месяца- начал улыбаться.Второй курс был примерно месяцев в 8 - никакого эффекта не заметили, с тех пор не пили. Думаем тоже попробовать еще раз.
Дозировку назначали раньше (в 1 месяц) совсем маленькую от 1/6 ампулы 2 раза в день, но мы пили попозже поэтому по полампулы 2 раза в день. Пил хорошо - он же с банановым вкусом.
20.05.2005 11:02:58, Пчелка-Венера
офф. Венера стучусь в асю ооооооочень долго, не одну неделю:)) 20.05.2005 13:14:43, пилЮлькина
Пчелка-Венера
Юля, ты же уже давно у меня в контакт-листе....
Конечно бывают проблемы со связью, но в последнее время получше.Кинула пробное сообщение по асе.
23.05.2005 08:27:26, Пчелка-Венера
А моему гурману видать этот привкус солоноватый не нравится, впихнуть с трудом могу...
А может ли быть передохировка когитума???
Венера, еще раз спасибо за касету! Значит теперь я должница;-) Если что, обращайтесь...
20.05.2005 11:20:08, Антошкина мама
Аня,он приторно сладкий,почему он Вам солоноватым показался? 20.05.2005 11:27:56, МаринаП.
Да??? Мне он показался именно солоноватым... даже скорее вкус похож на щелочной... И мужу он таким же показался.... Банановый привкус тоже чувствуется, конечно. Но, я мужу давала допивать оставшуюся половинку, говорил, что прекрасно понимает Тошку, почему он такую гадость пить не может.... 20.05.2005 11:42:47, Антошкина мама
Мне доставалось только ложки облизывать:)))было вкусно.Аня,а по кассете уже пробовали что-то делать.Я вчера как раз сайты смотрела по Войта терапии,картинки вроде наглядные если к ним еще текст перевести,но они больше как я поняла для снятия задерживающихся рефлексов,но не видела,чтоб там что-то было для развития ползанья. 20.05.2005 11:57:41, МаринаП.
Девочки, где вы смогли взять кассету по Войита, мы Диме делали в НПЦ у Айавзяна - получили кое-какой эффект, а в нашем случаи эт много значит, потому что до этого вообще полгода были без какой-либо положительнй динамики (и это в перый год жизни). Я другой сайт по воита попробовала перевести, могу выслать кому надо, но сразу извиняюсь за корявый перевод, так очень сложный мед. текст переводида целой группой и то не все получилось, так как мы не медики. 24.05.2005 22:44:11, Ника Чер
Пришли,пожалуйста,мне Ваш перевод.Какие успехи у Вашего мальчика сейчас,что больше всего помогло? 26.05.2005 10:05:32, МаринаП.
Нет, только просмотрела вчера. Завтра дам, чтобы невропатолог посмотрел диск (сегодня забыла - голова дырявая) и чтобы он потом нам все показал и объяснил... А что за сайты? ссылочки дайте, плиз...:) 20.05.2005 12:04:34, Антошкина мама
По Войта терапии 20.05.2005 12:14:06, МаринаП.
А может попробывать разводить когитум соком, я думаю будет поприятнее пить. 20.05.2005 11:51:10, viktoriy
Первый раз нам назначали по 1/2 ампулы 1 раз в день. Тошке было 6 месяцев. Особого результата я не заметила. Но и давала я его крайне нерегулярно - Тоха пить его вообще не хотел, плевался, срыгивал, закатывал истерики.
Сейчас вот думаю подавать по полной ампуле...
20.05.2005 10:31:54, Антошкина мама
бусина*
Мы сейчас пьем по полной ампуле.Нам назначили курс-10 дней пить,10 дней-перерыв и так три раза.Еще один заход остался-пока не заметила изменений ни в лучшую,ни в худшую стороны.Моя ,вообще,любую жидкость неохотно пьет,выплевывает.Я когитум в стопочку наливаю и в маську из пипетки вливаю. 20.05.2005 12:58:06, бусина*
в общем у вас результата нет, да? и это первый раз вы пьете? Или раньше тоже пили? 20.05.2005 13:17:55, пилЮлькина
бусина*
Пока нет результата,но курс мы,ведь,еще не закончили-еще рано о чем-то судить.Пьем первый раз-нам два и месяц. 20.05.2005 14:22:35, бусина*
Приветик!:) Как у вас дела? 20.05.2005 13:14:37, Антошкина мама
бусина*
Привет:-).Дела,так-себе.....Погода плохая -сидим дома.С 1-го июня должны в Трускавец ехать.Я,перед отьездом в Россию,поссорилась с нашим педиатром и теперь не знаю на какой козе к ней подьехать,чтоб взять в Трускавец выписку:-(.Напиши мне на мыло viktori.73@rambler.ru 20.05.2005 14:27:21, бусина*
Пчелка-Венера
off Ирина, а в Трускавец можно любую последнюю выписку, хоть годичной давности.... 23.05.2005 08:32:52, Пчелка-Венера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!