Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Медведев Михаил Иванович

Если кто-нибудь сталкивался с этим доктором, откликнитесь, плз!!!
Он раньше работал с Мухиным. сейчас обособился.
Интересует его профессионализм в области энцефалопатии. И отношение к дианозу "эпилепсия". Насколько доверять его мнению можно? Нет ли заморочек?
10.02.2005 14:52:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, я- мама особого ребенка, читаю конф. недавно, по наводке мамы Нюши, за что ей отдельное спасибо. Медведева М.И. знаю очень хорошо, он лечил нас много лет. Специалист по грудничкам и детям раннего возраста. Хорошо работает по ДЦП, ПЭП. Доверять ему можно, заморочек нет. Совершенно не похож на своего быв. шефа Петрухина, чтоб он был здоров, который нам в 11 мес. сказал, что ребенок имеет тяжелейшее генетич. заболевание и не доживет до 3 лет. Слава Б-гу, нам уже почти 8 с половиной лет, идем к великой цели крошечными шагами. Недостаток- как у многих совр. врачей- у М.И.нет системного подхода. (Или, может быть, наш случай уж О-О-О-чень сложный.) Тем не менее, диагноз ДЦП он нам помог снять и много еще чего. Последние 2 года мы с ним не работаем - нет необходимости; а наши друзья - ровесники с ДЦП (спатисч.диплегия) пользуются его услугами и хвалят его.

11.02.2005 11:01:32, Пока только читаем
Mamusja
Простите, это Вы мне письмо написали?
(надо уточнить, чтобы не задавать одни и те же вопросы и в конфе, и по мылу):)
11.02.2005 17:07:46, Mamusja
Irina M.
Т.е., если ребенок уже вышел из грудничкового возраста к нему нет смысла обращаться? или я не правильно поняла? А какие у него методы лечения? Не могли бы Вы поподробнее рассказать? 11.02.2005 11:48:32, Irina M.
Читайте внимательно выше - "специалист по грудному и раннему детскому возрасту" ( т.е. лет до 4-5). Дальше ПЭП трансформируется во ч-н другое, или выходят на первый план иные диагнозы. Раньше, до проф. звания и защиты докторской,он работал в 8 р\д (для недонош.детей). А вообще, человек он знающий и порядочный, если сам помочь не сможет, то рекомендует Вам обратиться куда-нибудь, благо коллег у него много. Лечит он традиционно - невропатологи лечат лекарствами. Зато правильно ДИАГНОСТИРУЕТ. А это, поверьте, в нашем случае - 80% успеха.
11.02.2005 13:01:06, Пока только читаем
Irina M.
Спасибо за ответ, но ПЭП трансформируется в ДЦП гораздо раньше, чем в 4-5 лет.
А я как раз рожала в 8 роддоме и только сейчас поняла, что много слышала про этого врача, когда там лежала. Но он уже там не работал...
А медикаментозное лечение нам как раз не очень-то помогает. Хотя перепробывали уже много. Я бы даже сказала, что гораздо больше помогают занятия ЛФК, массажи и т.д... Но, наши детки особенные. И то, что не подходит одному ребенку, вполне способно поставить на ноги другого :)
Еще раз спасибо за информацию.
11.02.2005 13:51:43, Irina M.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!