Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переоформление инвалидности

Поехала здесь недавно подавать документы на переоформление инвалидности. В корридоре суета. Оказывается: сейчас инвалидность стали давать только тем детям, у которых доход в семье на душу получается не более 2,5 тыс руб. У всех так и спрашивают о том, сколько денег приходится на человека. Так ли это или нет? Кто проходил недавно эту процедуру ответьте. При мне девочке, которая в 5 лет не ходит, а только ползает (не знаю , что у нее за заболевание не дали инвалидность, а статус инвалида предоставили). Что это значит?
12.06.2002 16:10:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впервые слышу!!! Мы вот переоформляли в марте, у нас вообще не спрашивали никаких справок о доходах, НИКАКИХ!!!!!

Мы приносили только медицинские документы. Кто это тебе такое сказал? Да и где это видано, чтобы ребенку, которому по состоянию здоровья полагается инвалидность, ее не дали из-за доходов в семье???????
14.06.2002 18:22:03, Наташа и Игорек
Мы недавно подавали документы и в бюро только об этом и говорили. Людям не давали инвалидность с кошмарными диагнозами и эти юди считали, что все это из-за того, что они указали слишком большую з.пл. 15.06.2002 21:44:40, ЛенаН
А где вы указывали зарплату? У нас никаких таких документов не требуют 0 только медицинские. 16.06.2002 01:10:12, Наташа и Игорек
В каком бюро переоформлялись? Мы в шестом. Буквально месяц назад и никаких проблем не было. Правда, инвалидность дают на 1 год. А потом опять переоформлять. А о деньгах никто не спрашивал. 13.06.2002 11:33:12, Кармен
Про номер бюро не знаю, находится на проспекте Вернадского. 13.06.2002 15:13:07, ЛенаН
Мы только что оформили инвалидность, правда в Перми, ни о каком доходе даже речи не заходило.
Лена, простите что не в тему, скажите, пожайлуста, что вам не понравилось в НИИ педиатрии на Ломоносовском пр. У нас туда вызов на 26 июня, хотелось бы ехать уже подготовленными.
Спасибо.
14.06.2002 06:44:57, Анна
Не нравилосьто, что если не настоять, то вместо врача будут вести ординаторы и лечить ребенка тоже они будут. Что честно говоря везде надо давать немалые деньги. Надо все выпрашивать: даже если ребенок там госпитализирован и мама хотела бы проконсультировать его у какого-то еще побочного спеца, но это надо добивать с трудом. Ну и атмосфера всего этого не очень. Ань, так вам делали биопсию или нет, что в ней написано? И что с печенью? Какой у вашего малыша сейчас рост и вес? Я Вам настоятельно рекомендую сходить на консультацию к Рославцевой - это диетолог. Мы при Нии педиатрии организовали общество больных целиакией, сборы проходят, деток собираем и кто что приготовил угощаем. Рославцева очень хороший специалист и человек оч. хороший, все то о чем я писала выше ее не касается. Пишите и спрашивайте все что хотите. 14.06.2002 15:41:31, ЛенаН
Да уж, описание больницы неутешительное.
Биопсию еще не делали, как раз за этим собирались ехать в Москву, но сейчас отрабатываем вариант того чтобы сделать ее дома, в Перми.
Очень хорошо что вы создали общество для детей с целиакией, много детишек уже? У нас ничего такого нет, а сами все как-то не сподобимся, при наших проблемах. Рост сейчас 100 см (возраст 4,3 г), вес 16 кг, но он уже 2 месяца пьет преднизолон, поэтому немного потолстел. С печенью ничего не понятно, кровь плохая, узи плохое, можно сказать ужасное, причина неизвестна.
Свекровь, "спасибо ей за это", оказывается на протяжении 2-х лет соблюдения нами диеты подкармливала его хлебом, а мы и не знали.
Читала, что на фоне не соблюдения диеты бывает поражение печени, может от этого.
К тому же хлориды пота повышены, надеюсь это семейное, а не муковисцидоз, ведь не может же быть у ребенка два генетических заболевания на обну тему, ведь целиакия-то подтверждена железно.
А в остальном, все хорошо, все хорошо.
19.06.2002 15:42:38, Анна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!