Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

относительно льгот

Девочки, вы все так хорошо информированы относительно льгот, объясните мне пожалуйста такую вещь:
у меня ребенок -инвалид (СД), 3 года назад купили в Люберцах МО квартиру, прописаны я и сын. Отнесли как положено документы в ЖКО на льготу по квартплате. И забыли.. Приходили квитки на оплату...Честно сказать, исправно платила в течение 3 лет, т.к. вникать времени не было, да и льгота типа на квитке указана. Мне казалось много 1300 за двушку в Люберцах со льготой, но особо на это внимание на обращала. А тут время свободное было, решила разобраться и оказалось, что это не совсем 50% оплата, т.к. как мне объяснили в бухгалтериии ЖКО я являюсь собственником жилья мне положено только 50% на коммунальные услуги(гор/хол вода и.т.д), а льгота на " оплату жилья" а это примерно 80% от общей суммы мне не положена. Хотелось бы узнать так ли это? Извините, что так длинно, просто честно хотелось бы агрументированно если что с ними разобраться. Спасибо Вам большое.
03.09.2004 10:45:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Добавлю немного из личного опыта. Пришла тоже проверить всё ли так как положено. Они посмотрели и говорят: о! мы вам чуть не так насчитали, давайте вы будете платить столько-то?

То есть их надо контролировать.

Опять же проезд на электричках. Так как у меня считается многодетная семья - дети должны ездить бесплатно. Но на одной станции - бесплатных билетов не дают. Только на одной! На остальных - пожалуйста!!!
03.09.2004 14:58:56, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Бирюлёво-пассажирская(наша), на других проблем не было. то есть на нашей только на ребёнка-инвалида билет давали, а везде - всем детишкам. :( АААбиднааа! 03.09.2004 20:46:36, ПривеТ.Т.
Надо куда-нить пожаловаться!!!!! 03.09.2004 20:51:54, Наташа и Игорек
Интересно, а на какой? 03.09.2004 20:32:12, Наташа и Игорек
надин
Кроме этой маленькой льготы можно получить еще жилищную компенсацию, которая составляет значительно бОльшие суммы! А именно, у нас в Питере так.
В итоге вместо 1500руб, мы платим 200-300 за трешку.
03.09.2004 12:25:33, надин
Оль, слушай, а можно эту компенсацию получить, имея ребенка-инвалида??? Мне сказли с ДЕЗе, что только для малоимущих, т.е. если зарплата маленькая. А для ребенка-инвалида - только скидочка 50% с его доли. 03.09.2004 13:04:33, Наташа и Игорек
надин
Неее.. для малоимущих само собой, но если еще и ребенок-инвалид, то даже приоритет у вас выше! Боритесь! Мы всегда найдем, на что потратить эти деньги для наших детей. 03.09.2004 13:09:17, надин
Оля, спасибо, но наверное для этого надо предоставлять справку о зарплате, и думаю из-за прописанной там суммы мне откажут, как это было с санаторнокурортным лечением...Еще раз спасибо за ответ..
PS Кстати, как почитаю Ваши сообщения, так просыпается совесть, что я слишком мало делаю для своего сына и начинаю шевелиться и искать новые методики для нас. Удачи Вам и счастья..!!
03.09.2004 12:51:20, ИП
надин
Совершенно точно! Именно такую скидку дают потому, что ребенок-инвалид и у нас обоих с мужем справки о зарплате ниже минимума. И дают ее на полгода, эту скидку.. потом заново кучу бумаг туда носить надо.

Большое спасибо за комплимент, но я очно также! Читаю других, общаюсь в реале с такими мамами и заряжаюсь энергией на новые поиски, иначе - никак нам нельзя!
03.09.2004 13:07:59, надин
Andre
Льгота действительно распространяется только на коммунальные услуги, а все расходы, которые несет ТСЖ (то, что из федерального бюджета не компенсируется) оплачиваются 100%. 03.09.2004 11:01:21, Andre

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!