Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаЮ

Пантогам

Девочки, вопрос срочный! Купила сегодня пантогам, дала Диме, через часов 4-5 началась страшная головная боль. Может он такую реакцию давать? Или это на погоду (вчера было +40, сегодня +15 и ветер - в принципе, у Димы до диеты всегда была такая реакция)? Стоит дальше сейчас давать или нет? От головы парацетамол дала.
Сам препарат фирмы "Пик-Фарма"
Марианна, о том, что у вас рвота была, я помню и была готова мысленно, а вот о головной боли нигде не написано, только кожные высыпания...
21.05.2004 20:37:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
По мнению ряда эпилептологов, пантогам способен провоцировать эпилептические приступы. Не знаю, совпадение ли, но у нас улучшение началось после отмены пантогама..... 25.05.2004 15:13:21, Andre
В геронтологии тоже улучшения наступают после отмены какого-нибудь лекарства..:))
Про "коварство" пантогама меня тоже в этом году предупредила мой врач. Об этом стало известно недавно.
25.05.2004 15:38:20, Cheroka
У нас такой реакции не было. 24.05.2004 11:52:54, ЛяМур
МуммиМама
Знаешь, я наши рвоты связываю с сосудистуми реакциями. А сосудистая -- она и как головная боль может проявиться.... 23.05.2004 10:15:43, МуммиМама
СветланаЮ
Оно, скорее всего, то на другое наложилось. Я себя уже последними словами обзываю, надо же было, дуре, в такой тяжелый день лекарство назначать новое :(. Мне и учительница Димкина звонила, жаловалась, что плохо ей от погоды. 23.05.2004 13:49:51, СветланаЮ
Нам врач говорил, что пантогам нужно вводить постепенно. Я не знаю дозу которую вы сразу дали. Мы начинали с пол таблетки, потом постепенно через каждые два дня увеличивали дозу и она доходила до 4 таблеток три раза в день (всего 12 таблеток в день). Была только гиперактивность. Снимать его нужно тоже постепенно. 21.05.2004 21:34:47, Мария1
СветланаЮ
Я дала таблетку 0,25 г. Димке 11 лет, вес 28 кг, думаете, много сразу? Про постепенный ввод тоже прочитала, нам 3 года назад врач выписывала - я тогда не смогла нигде найти - сразу по 2 таблетки, безо всякого постепенного ввода. Ну, врач та еще :(... Гиперактивности, вроде, не было сегодня. Да, от фенибута у него тоже сильно голова болела, буквально ежедневно. Пришлось снимать, но там под контролем было. В реабилитационном центре. 21.05.2004 21:44:38, СветланаЮ
ИМхо, если от фенибута головные боли были, то 90%, что от сейчас от Пантогама голова болит. Он хоть и мягкий, однако все равно ноотроп. кстати ВСЕ ноотропы нужно вводить очень постепенно. С 1\4 дозировки. И так же снижать.. Вообще конечно странно, что такая реакиця после первой же дозы... Он же накопительный.. У меня ребенок прочувствовал только через 2 месяца.. Начались истерики. Ну я и сняла Пантогам.. Сама. Истерики прошли:) Но то что ВСЕ ноотропы могут спровоцировать эпи - это к сожалению, факт. 22.05.2004 00:56:21, Нунехия
Да уж,нам вот недавно когитум назначили,так говорит сразу 5 мл. и давай,на мой вопрос о постепенности ввода.Зайцев, по моему в этом отношении более грамотный. 22.05.2004 10:43:45, зебра.ру
СветланаЮ
Ну вот, век живи... Сколько мы пили и ноотропил, и семакс капали, всегда врачи сразу дозу назначали, о постепенности я даже не слышала. Да, кстати, на эти препараты у него головных болей не было, но нам их всегда с атараксом назначали. И сейчас он атаракс пьет по полтаблетеки утром и на ночь, помимо витаминов, глицина, цинка, кальция. Девочки, с ними не может реакции быть? 22.05.2004 07:56:21, СветланаЮ
У атаракса много побочных действий. Может это он всему виной. 22.05.2004 12:16:08, Мария1
СветланаЮ
Девочки, всем спасибо огромное. Это все-таки погода была виновата. Я сегодня уже 2 раза дала, никаких отрицательных последствий.
А атаракс Димке всегда хорошо шел, без побочных, и на фоне приема ЭЭГ и РЭО делали. И нам он хорошо гиперактивность снимает.
22.05.2004 16:10:24, СветланаЮ
У нас два дня подряд - шторм.Вчера вырубилось электричество - зажгли свечи (в цивилизованной стране), Филя "колбасился", спал плохо, проснулся в 4 утра, хотя уже со сном вроде наладилось.
Беспомощные американцы все повылезли на улицу - хоть с соседями познакомились! Они не понимают, как без света. Плиты у всех - электрические, а они без кофе один час - не могут. И без телека.Но зато детей повыгоняли на улицу после дождя - на великах,самокатах и в вагончиках малышню катали.
22.05.2004 16:29:38, Фенечка
СветланаЮ
У нас с соседями перезнакомились все полгода назад, когда нас трясло. Все повылазили из 9-ти этажек, сидели ночами на улицах. Мужики пили безбожно, магазины резко увеличили выручку :). За первые 3 дня месячную норму сделали.
Помню, прошлым летом у вас свет отключился на большей части страны, у нас тогда с некой долей юмора показывали, как толпы американцев ходят по ночным неосвещенным улицам, дома темно им сидеть. Типа, чудики :). А они нас такими же чудиками считают. Как-то смотрела американский фильм о нашей природе. Где-то в глубине Сибири (еще глубже, чем мы :)) снимали жизнь деревни. "Местное население собирает некоторые виды грибов, растущих в местных лесах, консервируют их или сушат, и зимой употребляют в пищу" :)
22.05.2004 17:13:32, СветланаЮ
Ну дык ведь все верно!Сушат, консервируют!А что?А мне вот вчера рассказывали, как американцы съездили в Россию(было лет 10 назад), пошли по магазинам продуктов, а там пчти ничего нет, и стоят везде банки с солеными огурцами, здоровенные, такие огурцы, желтые, и семечки у них гигантские внутри. Так они все спрашивали - наверное, русские питаются в основном солеными огурцами.?.. А в доме,где их принимали - столы ломились, они никак не понимали, откуда что взялось? И нельзя было им объяснить... 23.05.2004 22:24:41, Фенечка
К моим родителям в Сибирь приезжали уже не помню кто(вернее приезжали на работу,гостили у нас),так они когда увидели кедровые орешки,спросили "А чем их открывать?".И тоже все интересовались для чего мы все солим,ведь свежее вкуснее. А у нас еще и арбузы солят. 24.05.2004 09:07:41, рижанка
СветланаЮ
Арбузы - точно, у нас страсть как тут все любят их.
Из этой серии вспомнила. Наш человек спрашивает американца: "Когда у вас клубника появляется?" - "Часов в 8 утра"...
24.05.2004 16:55:04, СветланаЮ
Клубника есть круглосуточно...Есть круглосуточные супермаркеты. Так что информация устаревшая :)) 25.05.2004 03:32:01, Фенечка
От фенибута у нас вообще было предприступное состояние и крик, котрый ничем было не остановить, врач даже предложил укол реланиума. Пантогам -это другое. Вообще любое лекарство может вызвать побочные эффекты. Вы снимите, а через некоторое время опять попробуйте дать, посмотрите будет ли болеть голова или это совпадение. 1 таблетку конечно можно дать сразу (возраст большой), но мы придерживаемся еще более плавного ввода. А вы больше никаких лекарств не даете, может это взаимодействие с каким либо другим лекарством? И еще, последнее время очень много подделок пантогама в таблетках, наш врач рекомендует в сиропе (его подделок пока не видели), может подделка? 21.05.2004 22:47:49, Мария1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!