Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть тут мамы детей с шизофренией?

Здравствуйте. Дочке 10 лет поставили диагноз, симптоматика как позитивная, так и негативная, сомнений нет. Пока с этим жить не научилась, прошу помощи у мам с опытом. Сейчас ребенок в стационаре, надо решать с учебой, допами, театрами-концертами, надо ли привлекать психотерапевтов, психологов, дефектологов? Врач толком не дает советов, кроме продолжать школу и допы...
16.03.2017 12:03:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Есть сайты, где по диагнозам общаются. Но ШЗ очень обширный диагноз. Аутистам тоже после 18 лет ШЗ ставят. Некоторым нужны психологи-дефектологи, другим может быть достаточно медикаментозного лечения раз в полгода.
Пока вам надо решать делать ребенка инвалидом или нет. Мне было очень трудно принять такое решение. Однако через восемь лет считаю, что оформление инвалидности было правильным решением.
16.03.2017 20:49:06, Rulezza
Почему не делать инвалидом? Чему может создать препятствие психиатрическая инвалидность? Какие накладывает ограничения? Естественно, я ее воспитателем, врачом, военной или вагоновожатой не отправлю работать, за руль тоже не посажу. Работать не могу - с дочкой никто из родных не хочет сидеть, в семье есть другие дети, она агрессивная, протестная, я должна ее контролировать. Пенсия нам очень нужна. Но если вы знаете, какие еще двери закрывает психиатрическая инвалидность - напишите, пожалуйста. И напишите, если можно, правильным решением стало почему? Не может ребенок работать? Я пока в пессимизме, мне кажется, дочка работать не сможет :( 16.03.2017 23:41:37, Шизофрения
Rulezza
До десяти лет дочка нормально развивалась? Уверены, что такое состояние на всю жизнь? Диагноз отсекает большой спектр девчачьих вакансий. Но в справке об инвалидности диагноз не стоит. После 18 лет причиной инвалидности будет стоять инвалид детства. Если льготы важны, то конечно настаивайте на инвалидности. 17.03.2017 20:04:29, Rulezza
Развивалась нормально, говорить только поздно начала. Была боязливая, не любила на публике выступать. Училась хорошо, на 4 и 5. Сейчас нарастает дефект, агрессивная, эгоистичная, протестная, со слуховыми и зрительными галлюцинациями, много бесцельной деятельности, в тетрадях мрак и ужас, интеллект в норме по-прежнему. 17.03.2017 22:40:35, Шизофрения
Забыла спросить - где такие сайты? Нашла только шизонет, там взрослые больные и их родные. 17.03.2017 06:55:30, Шизофрения
Rulezza
У моего в детстве был другой диагноз. Соответственно другое сообщество.
На шиз нет заходила. Ресурс вроде не плохой.
17.03.2017 20:08:12, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!