Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От слов к делу....

Время идет, мысли и идеи прут, пора переходить к делу:) кто не в теме, это я про будущий поселок комфортный для наших детей и нас!
Итак, попробую коротко сформулировать к чему я пока пришла и хочу услышать ваше мнение и советы.
Так как мы говорим о месте, в котором возможно кому-то из детей предстоит провести много времени , а может и всю жизнь, место это должно быть хорошее ( территориально), а вернее, очень хорошее, приятно там должно быть находиться. Провела опрос среди знакомых, все же все склоняются к тому, что это должно быть не далеко от Москвы, и чтоб не в чистом поле у дороги, а где -нибудь в лесу и желательно рядом с водоемом!В общем, часа два от Москвы, не дольше, чтоб можно было приехать в любое время года, то есть с подьездом не долджно быть проблем.
Так же мы хотим, чтобы дети там не доживали, а полноценно жили, то для этого нам нужна полная инфраструктура и главное, нам надо обеспечить самоокупаемость и самодостаточность этого места, например , не дай Бог конечно, но кто-то остался один и из дохода есть только пенсия, а этого малова-то для нормальной жизни, и нам надо обеспечить этого человека работой в нашем поселке. В принципе , можно делать много что, но мне пока пришла в голову только одна реальная идея - работать на маленький дом отдыха для пенсионеров ( тут огромное поле деятельности- выращивать овощи-фрукты, разводить кур-свиней, молоко-яйца, готовить , убирать, стирать, развлекать, стричь и т.п.) Так же можно выращивать что-то на продажу, но для этого нужен покупатель, то есть рядом должна быть цивилизация в виде поселков или городка.
Почему подумала про пенсионеров, потому, что они ближе всех к нашим детям, они терпимее молодежи, кто-то уже остался один и нуждается в заботе,а наши наивные и добрые, мне кажется, что они отлично дополнят друг друга, но возможно я ошибаюсь.
Что вы на это скажите, какие есть мысли??? Мне нужно четко сформулировать нашу идею и стратегию, так как придется просить помощи, а помогать будут только если донесем реальность и нужность такого поселка. Вот нужность я уже сейчас могу донести, а с реальностью большие проблемы...
16.06.2015 17:48:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот идея с питомниками, собачьими и кошачьими, кажется отличная. И вклада супер большого не требуется и деньги можно заработать и занятость для детей. 24.06.2015 21:52:15, ольга
tЮлька
Ир, подумай в тему эко продуктов.
Учитывай, что например есть и взрослые с приобретенными болезнями, но при этом с опытом работы во многих отраслях. У меня например когда у отца начались эпи приступы, обычные работодатели все отказывали в работе, ему пришлось свой маленький бизнес создавать.
Он бы наверно с удовольствием стал работать, а возможно и жить в подобном месте, где есть понятие о болезни.
16.06.2015 22:54:49, tЮлька
Юль, очень интересное направление, о нем тоже надо подумать подробнее. 17.06.2015 08:34:37, Ирррка
Ирина, привет! Я тоже думала об этом) Вижу так. Пансионат для всех, для пенсионеров придется продавать через госкомпании, собесы. Это вакансии для высокофункционалов - ресепшн, администратор, пиар. А также горничные, повара, официанты и т.п. желательно для своих и для гостей отстроить термальный комплекс. Джакузи, сауны, водные массажи, бассейны. У нас климат все таки не лучший. Возможно минеральная вода, рапа, бювет. А также коттеджи для туристов на экоферме. Индюки куры козы бараны возможно. Минизоо. Лошади, конечно. Питомник хаски и лабров. )) плюс небольшой платный реабилитационный центр для детей. 16.06.2015 19:18:41, Zhana
:) я тоже думала про это, но боюсь, что при той конкуренции, что сейчас есть, мало кто захочет ехать к нам и нашим детям:( Люди не хотят видеть нездоровых детей, всем удобно думать, что их это не коснется, и что к ним это не имеет никаког отношения, а вот пенсионеры это совсем другое дело. Например, уезжает семья в отпуск, не с кем старого дедушку оставить, конечно есть предложения, но меньше 5.000 в сутки, я не нашла, а у нас будет ну скажем 1200 , то есь 35.000 в месяц. Сумма не огромная, поэтому спрос должен быть. Опять же, пенсионерам не нужна роскошь, нужно чтоб было чисто и уютно, ну и чтоб кормили хорошо, это нам может быть по силам, да и спонсоров больше шансов привлечь, а вот термы-джакузи мы сами не потянем, а подарят нам все это вряд ли. Нам бы начать с чего-нибудь простого, а уж если дело пойдет, можно развиваться во всех направлениях. Еще здорово было бы для каждого конкретного ребенка найти занятие, чтоб все не просто при деле были, а чтоб в удовольствие все это было:) 16.06.2015 19:56:06, Ирррка
Да, я конечно, размахнулась)) я понимаю. По поводу того, захотят ли семьи ехать отдыхать туда. Тут можно дать выбор, 2 корпуса - один дешевле, работают наши дети с кураторами. Другой дороже, работают родственники детей. В зависимости от целевой аудитории можно продумать завлекаловки, ну я вот воду люблю, для семей с детьми - продуманные детские площадки, животные, променад, прокат. Хотя Ваша идея более здравая. Не с дельфинария же начинать). Надеюсь все получится у вас. 16.06.2015 20:09:54, Zhana
Сложно сказать, как раз пенсионеры то достаточно нетерпимы - они будут требовать внимания исключительно к себе, к своим болячкам, не принимая во внимание особенность нашего дома отдыха. Может мне просто не те пенсионеры попадались, но вот 8 лет езжу с ребенком на общественном транспорте - самые раздраженные и нетерпимые пожилые люди 16.06.2015 21:55:48, siniza
Да, вот не стала про это писать, контингент не самый простой. Еще сложность в том, что старики в здравом уме предпочитают быть дома или на даче, небольшой процент любит лечиться в санаториях; с дементными подопечные не справятся. Многим проще взять сиделку. Сиделки даже к тяжелым с проживанием без отдельной комнаты обходятся от 25 т.р. в мес. Надо спрос исследовать. 16.06.2015 22:29:58, Zhana
Да, я как раз и исходила из того, что сиделку взять мин 25.000+ питание на двоих, но не все любят кого-то чужого в дом пускать, а тут коллектив, свежий воздух, качественное питание, а самое главное, мы же говорим не о сотне пенсионеров, нам 10-15 чел максимум надо, для огромной Москвы это скромная цифра. Вообще, надо понимать, что это будет маленький поселок на 25-30 семей, это должно быть уютно, мило , а главное приятно для проживающих. 17.06.2015 08:34:08, Ирррка
Здравствуйте, я тут больше читатель .... А какие условия приема к вам в поселение планируются? И на какие средства строиться?
У меня сын с эпи, зпр но без инвалидности и доча с инвалидностью.
29.06.2015 18:29:24, Ольчик-36
Может быть дом санаторий для особенных детей (подростков), ведь часто родителям так хочется смотаться на недельку, а оставить ребенка не с кем... Или Передержка для домашних животных, или санаторий - обмен с иностранными инвалидами. Простите за поток сознания 16.06.2015 21:58:51, siniza
О, замечательная идея про животных, очень-очень нужное и полезное дело, будем думать в этом направлении. Про санаторий для особенных, это очень сложно, нужен мед персонал в большом кол-ве, нужно привыкнуть к ребенку к его особенностям, подружиться с ним в конце концов, за короткий срок это сложно сделать, но при всех сложностях, идея тоже отличная!
Про иностранцев тоже здорово, это пожалуй вполне реально, они же не одни будут приезжать, а с сопровождением. Наша цель обеспечить своих детей работой и зароботком, пусть небольшим, но стабильным.
16.06.2015 22:19:33, Ирррка
Девушки, а лицензии на все это-на дом отдыха, на ветеринарку и так далее, включая эко-продукты? Кто и за сколько вам будет все сертифицировать? Ищите то, что не требует сертификации. В санатории-врач круглосуточно. кабинет с лекарствами в сейфе и прочее..Сперва читайте законодательство- потом предлагайте что-то.Пока все варианты требуют гигантских вложений в лицензирование и контроль в виде Роспотребнадзора.Как минимум. 21.06.2015 18:23:31, Мама Гарика
Понятно, что это все очень сложно, но ведь если не пробовать, точно ничего не получится! В конце концов у сотрудников Роспотребнадзора тоже могут быть дети инвалиды. Это удивительно, но у меня уже есть масса предложений о помощи в самых разных областях, собственно на этом все и будет строиться. Пс: я вот тоже думала, что это фантастическая идея, но процесс уже пошел!:) 21.06.2015 23:00:05, Ирррка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!