Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.10.2013 21:55:35

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки подалуйста и мне юбую информацию и рекомендации. Irina@idid.lv 01.11.2013 14:41:54, Roirina
Девочки, пришлите мне тоже материалы, пожалуйста на kfjdn@yandex.ru, покажу нашему доктору. У ребенка прогресса уже давно нет. 25.10.2013 05:59:36, Alys
Здравствуйте!
Пришлите и мне пожалуйста рекомендации!
mikhaleva2005@ya.ru
23.10.2013 09:54:02, LiliMarlen
Огромное-преогромное спасибо маме мальчика!!!!! 22.10.2013 19:16:48, rufinamama
Танжер
спасибо за присланные рекомендации. лекарства без врача я конечно не стану давать, а вот в прочем есть над чем подумать. 22.10.2013 10:04:37, Танжер
А сколько сейчас сыну? Отличается от сверстников?
Спасибо за рекомендации,
Жалко , что я раньше об этом не знала...
22.10.2013 09:28:23, Яна_Ттт
Там ситуация все еще серьезная, но задания в саду ребенок выполняет наравне со всеми. Раньше он был весь в себе, сейчас пошел телесный контакт, речь, небо и земля по сравнению с исходным состоянием. Мальчику 5 лет. 22.10.2013 10:06:49, mama_malchika
Книги Буянова [ссылка-1]. Не все на тему аутизма, внизу почта секретаря у которой можно заказать нужные. 21.10.2013 23:11:10, mama_malchika
Стеша
Проглядела, заказала. А можете порекомендовать, что наиболее интересное (заказала про Аутизм и книгу для родителей (№ 29)) 22.10.2013 10:50:45, Стеша
Мне Крики была полезной. Буянов вообще свои книги рекомендовал к специальной литературе по олигофренопедагогике. В книгах нет схем и последовательных рекомендаций, просто констатация психического нарушения, детальное описание проблемы. Он рекомендовал книги к прочтению, чтобы родители сняли розовые очки и не покладая рук работали над ребенком, зная из книг какой ужас вероятен. 22.10.2013 11:00:54, mama_malchika
Стеша
Да я уже пробежалась по содержанию и аннотациям. Соглашусь, что такие книги очень полезны и очень помогают структурировать свои мысли и действия тоже. Про аутизм прочитала, заказала по ссылке.
Вчера только думала о том, что вся моя жизнь теперь похожа на разгадывание загадки, а эти книги, такое вот наше общение как подсказки, наставления. Что то похожу, что то свое, ищем на ощупь...
22.10.2013 12:25:45, Стеша
А я часто перечитываю его книги с письмами пациентов и их родителей - там реальные истории из жизни. 22.10.2013 11:02:17, мама Жени
Да, неприукрашенная реальность. Я перечитывала все первые его публикации на чисто медицинские темы. В первые год-два очень полезное чтиво. 22.10.2013 11:05:17, mama_malchika
У меня "Системные психоневрологические растройства..." и "Смятение душ" несколько лет "жили" на прикроватной тумбочке))). Для ежевечернего прочтения.))) Пусть М.И. будет хорошо там, где он сейчас... 22.10.2013 11:12:49, мама Жени
А в 7 лет не поздно читать эти книги 22.10.2013 16:13:35, тоже
Я по жизни оптимист, но когда я в 3,5 года привела сына к Буянову он изрядно меня отругал за промедление и сказал, что ничего не гарантирует. А книжки вручил как пугалки, чтобы больше не тормозила. Так что сложно ответить на Ваш вопрос. 22.10.2013 16:19:00, mama_malchika
А что толку ругать то, можно подумать что все его рекомендовали, а мамы не шли. Я занималась ребенком с его 2 лет и про него не слышала. Где мы только не были и чем только не занимались. Услышала только сейчас и то случайно;, а ребенку уже 6
Но я все равно оптимист - прорвемся :-))
22.10.2013 17:54:10, Donna Leo
Я уверена на все 100 процентов, без ноотропов эффект от занятий практически никакой!! Как я не хотела давать препараты!!! Жалею об этом, очень жалею!!! 23.10.2013 09:49:55, rufinamama
А я вот знала, но тоже не пошла (как дальше жизнь показала, что и не зря), уж очень мне не нравилось его отношение к денежному вознаграждению , по-моему, очень зарывался , его участие во всех шоу на тв -с Малаховым , Кашпировским, Чумаком тоже его не красило , но это мое мнение,опять же, если кому-то помог, замечательно, но оскорблять других врачей (я про нижний топик) , которые тоже немало делают для реабилитации детей -очень некрасиво 22.10.2013 18:59:29, Lubanya
Я тоже против оскорблений, уважаю многих врачей, которые может быть не добились выдающихся результатов, но помогают понемногу. Буянов стоил дорого, но стоил того тем, кому помогал его метод на 100%. А врач упомянутый в топике ежемесячно повышает свою ставку повторяя пациентам один и тот же текст википедии об аутизме. Он ничего не делает для реабилитации, более того, дает каждому ребенку одинаково неутешительный прогноз. Он советует Абу, но при этом не может посоветовать где именно ее проходить, и многое другое. Ведущие центры (Солнечный круг, центр Тверской, НЦПЗ характеризуют его как шарлатана). Если бы он представлял себя как переводчика медицинских текстов, вопросов бы даже не было, но он везде представляется психиатром специализирующимся на аутизме. У Буянова остались пациенты как полностью вылеченные, так и улучшенные до фантастического для других специалистов состояния, у Осина нет ни одного случая помощи. На рухэппичайлд тоже смех вызывают его "знания" скомпелированные из американских источников. 22.10.2013 19:37:31, mama_malchika
1. Мила, дорогая, не берите в голову! Некоторым людям не нужно открывать глаза, им и так хорошо жить. Зачем им клокотиться, ломать себя под нужды ребенка - им же сказали: не лечится и лекарств нет. Ну и ладушки, каждый сам отвечает за своего ребенка.
2.В отношении якобы больших расценок я хочу сказать следующее: он был на пенсии и НИГДЕ уже официально не числился, имел полное право брать или не брать любых пациентов и заказывать любые цены. Однако я знаю лично нескольких пациентов-детей, которых Б. вел абсолютно бесплатно (там родственники были из необеспеченных). Про Женю могу сказать, что я все 9 лет платила ОЧЕНЬ НИЗКУЮ плату за консультации ( сначала 1 тыс. руб., а затем эквивалент 100 зеленых) - где-то 3-4 раза в год.
3. Где-то лет 5-7 тому назад здесь на конфе у меня был конфликт с одной мамой ребенка, которого она начала было лечить у Б., но потом он ей разонравился, обозвала его хамом(!!!!) - да, она так написала здесь! Вместо того, чтобы испытывать благодарность к человеку, который ВЫТЯГИВАЕТ из болезни твоего ребенка, от которого открещиваются все остальные врачи или, по меньшей мере, не помогают! Так вот, я тогда осознала, что все встречи в нашей жизни имеют кармическую природу. Как говорится, "судьба придет - на печке найдет". Значит нам было суждено узнать такого человека, увидеть громадность и богатство его личности, а другим людям - нет. На этом и успокоимся.
22.10.2013 21:33:58, мама Жени
Мне нравилась его прямолинейность, ни разу не встречала мнение про хамство. Меня больше напрягает вкрадчивая и ласковая манера разговора ни о чем. Я здесь спокойно к диалогам отношусь, все в одной лодке:))) 22.10.2013 21:40:44, mama_malchika
Ну и хорошо, а то как-то пробрало меня после пассажа про микроинфаркт. Мы у своих детей - незаменимые. Берегите себя. 22.10.2013 22:14:22, мама Жени
Мы бодры и веселы:)))) 22.10.2013 22:20:33, mama_malchika
Я Осина обсуждать здесь не буду, скажу только точно, что уж он неутешительные прогнозы как-раз не дает, а наоборот, дает надежду многим родителям, детям которых психиатры нашей старой советской школы направо и налево ставят ШЗ, как видно, Буянов также придерживался этой точки зрения. Я не знаю, читае те ли вы сдвг-форум, на него там просто молятся. По поводу диагнозов - ну поставил он вам "не тот" диагноз, что злиться то? Моему сыну каждый новый психиатр ставил свой диагноз (в том числе и осин ) ,я только смеялась, сейчас ребенок вообще без диагнозов , ну и слава богу:-). А Буянов, если бы умерил свою любовь к деньгам, смог бы большему кол-ву детей помочь. 22.10.2013 20:10:05, Lubanya
полностью поддерживаю
чуть ли не единственный вменяемый психиатр в Москве, а уж в диагностике он ас
22.10.2013 20:23:16, vernisag
Мне импонирует Ваша позиция. Особенно после расценок вот тут
[ссылка-1]
22.10.2013 22:20:09, мама Жени
а чем Вам расценки не нравятся?
минимум в половину меньше, чем у спецов, а если еще меньше сделать, то организаторам самим бы пришлось скидываться на аренду и орг расходы
24.10.2013 00:09:25, vernisag
Ваше "полностью поддерживаю" мнения предыдущего участника по вопросу расценок у М.И.Б. наверное, предполагает, что Вы вообще не должны брать деньги))). Или уточнять Ваш комментарий. 24.10.2013 10:31:23, мама Жени
вам Буянов прям красная тряпка
очень жаль, так как рекомендации у него есть очень хорошие (правда не у него одного, но спецов которые дают такие схожие рекомендации мало)
а почитаешь таких агрессивных комментариев , как у его почитателей и идет отторжение от самой идеи разобраться в методике
фанатизм - страшное дело
24.10.2013 13:47:49, vernisag
Давайте поддерживать друг-друга. Больно читать на этой конференции взаимные нападки. Давайте все дистанционно обнимемся и продолжим свой труд!:))) 24.10.2013 14:42:18, mama_malchika
+1000!!! 25.10.2013 21:39:28, mama Michki
Вы имеете ввиду, что ребенку никто не может поставить аутизм, а Осин ставит и начинается счастье семьи? Он же сам пишет, что к нему приходят дети уже диагностированные и родители точно знающие что с их ребенком. В чем он ас тогда? Мы можем долго обмениваться личным впечатлением, но есть также мнение профессионального сообщества и отсутствие результата по проблеме. Есть отличные психиатры в Москве, понимающие, что проблема до сих пор не изучена, но пытающиеся максимально помочь теми средствами, которыми располагают на сегодняшний день. А не льющие из пустого в порожнее чужие тексты. А манеры да, приятные, но не за этим к нему детей ведут. 22.10.2013 20:39:42, mama_malchika
А можно здесь написать фамилии этих замечательных специалистов? А то народ на этом форуме часто советов просит, к кому пойти, а написать и некого в результате. 22.10.2013 20:43:48, Lubanya
я бы назвала Тумашенко из Питерского Прогноза
а общие рекомендации такие же нам давали многие, например Лынская (логопед) и тот же Тумашенко
23.10.2013 10:22:52, vernisag
Любовь, я уже больше года не в теме, просто не пишу и не запоминаю фамилии. Но не далее как вчера разговаривала с мамой мальчика, которая нашла психиатра, которая сама по схемам Буянова дает дозировки и у мальчика очень тяжелого огромный прогресс за 2 года. Контакты этой мамы все заинтересованные получили. Еще в институте мозга в Питере огромное светило работает, но я фамилию не запомнила, ибо незачем. "Буяновские мамы" тоже продолжают лечить детей, но я не в теме уже. Как-то так, надо не только на этом форуме искать. 22.10.2013 20:51:36, mama_malchika
Можно и мне контакты? 23.10.2013 09:42:06, rufinamama
Обидно, опять народ без инфо остался, хотя если напишут маме того мальчика, может и узнают фамилию психиатра, мне самой только любопытство утолить, т,к, вроде всех знаю, но "замечательными" никого назвать не могу 22.10.2013 21:02:50, Lubanya
ну вот моему ребенку он как раз аутизм не поставил
аутистам не лепит уо
я говорю, что он очень хороший диагност
а тех же аутистов не лечат,а реабилитируют прикладные спецы
и в мировой практике аутистов не лечат ноотропами
22.10.2013 20:43:26, vernisag
+1 как раз что-что, а диагноза аутизм от него редко когда дождешься 22.10.2013 20:45:56, Lubanya
к сожалению знаю очень многих, которым он диагностировал аутизм (не что диагностировал, а что это именно аутизм) 22.10.2013 21:08:53, vernisag
А какой диагноз должен у него получить аутист? 22.10.2013 20:52:54, mama_malchika
Я имею ввиду, что часто к нему попадают дети , диагностированные другими врачами как шз расстройство, рда и т.д., на деле получается иная картина, кстати на сдвг форуме полно таких историй, здесь, на Усыновлении, тоже пару случаев читала 22.10.2013 21:06:38, Lubanya
Видимо на разные форумы ходим. У меня о нем последняя история, что он мальчику до 4-х лет ставил ЗРР и родителям на уши вешал, что не парьтесь абсолютно здоровый ребенок (они у сына само-собой АЧ подозревали). В общем в сентябре они забили на его рекомендации и получили в логомеде диагноз моторная алалия. Шлют теперь проклятья на его голову. 22.10.2013 21:10:43, mama_malchika
но , если там и правда моторная, то это надоже самим родителям быть такими отсталыми, чтобы до 4 лет к логопеду не дойти 22.10.2013 21:23:34, vernisag
Типичный русский характер. Я как ужаленная гоняла по Москве, потому что нам уже в 2 года все сказали, а при алалии нормальный веселый ребенок, только не разговаривает. К 4 годам там клубок всего накопился и родители ломанулись уже сами проверять диагноз. 22.10.2013 21:27:40, mama_malchika
оо логомед - нашли спецов 22.10.2013 21:21:31, vernisag
Может там не все звезды, но алалию ребенку подтвердили во всех местах, куда родители со страха побежали. Мальчик теперь на уколах-таблетках, Томатис и все остальное кучей, но времени потерянного не вернешь и чеков нет, чтобы предъявить что-то.

Мою личную историю с его косяком я уже писала, не хочу повторяться.
22.10.2013 21:25:35, mama_malchika
Господи, да какой косяк то? а вот галоперидол и рисполепт без диагнозов от Циркина - Дробинской - Иовчук не получали? Просто так, для профилактики, "хуже не будет", "в гомеопатической дозе"? Вот где ужас то, а вы говорите Осин... А ведь полно мам, которые и дают все это,т.к. верят в эти имена. Но тут полно приверженцев и этих врачей, так что каждому свое. 22.10.2013 21:40:56, Lubanya
Ни-ни, всех переплюнула доктор Козловская (профессор, если не ошибаюсь?) - она, поговорив со мной по телефону (по великому блату мне дали номер ее мобильного!) минут 5-10 и ни разу не видя моего ребенка, назначила ему рисполепт. Потом наша районная врач из ПНД пыталась как-то ее оправдать - имя же! А ведь и к ней народ шел косяками - она славилась тем, что даже у младенцев может диагностировать шз. Боюсь представить, чем лечила... 22.10.2013 21:56:42, все еще без реги:)
ой, у Козловской мы тоже были:), она назвала сына индиго, сравнила его с Женей Кисиным (помнишь, был такой юный пианист - вундеркинд, она его тоже, оказывается, наблюдала) и отпустила на все 4 стороны, потом Иовчук очень удивлялась, что Козловская ничего не нашла:))) 22.10.2013 22:02:06, Lubanya
Так вы хотя бы БЫЛИ! А у нас как - наша врач из ПНД ей позвонила лично и попросила консультацию. И я звонила, чтобы записаться на прием! А получила сразу назначение препарата. А и правильно - чего зря по докторам ходить? :)) 22.10.2013 22:14:28, все еще без реги:)
Вот тут полностью согласна. Шпицбегр из Солнечного мира так и сказал - бесполезный, но молодец, что народ от нейролептика отговаривает.

А косяк такой, что мы убившись за норму ее таки получили, а этот дохтур приехал и за 2 час обрушил нам всю жизнь на неделю. Наверное это можно было сравнить с тем, что нам бы сказали, что у ребенка рак в последней стадии и через неделю мы сняли бы диагноз. Такая у нас была неделя после его визита. Возможно эмоции, наверное после всей эпопеей реабилитации мы были не готовы но у меня тогда случился микроинфаркт. И теперь "вот такой рубец":))))))
22.10.2013 21:48:49, mama_malchika
а алалия тоже не лечится ноотропами и уколами,
моему сыну он поставил именно алалию, которая и есть
22.10.2013 21:27:18, vernisag
Здесь все время этот спор возникает, что чем лечится. Мне ближе всего подход что судят не по началу, а по финалу. Поговорим о методах лет через 5, сравним что эффективнее что помогло. Так правильнее, чем копья ломать беспредметно:) Лично я за то, что дает результат. 22.10.2013 21:30:14, mama_malchika
Я все понимаю, но ноотропы сам себе назначать не будешь же.... и встает вопрос грамотного специалиста! И где ж его взять? 23.10.2013 15:28:20, Donna Leo
+ 1. На Женю поглядите в посте ниже. Это к вопросу о лечении ноотропами. 22.10.2013 21:38:53, мама Жени
ну у меня сенсорный алалик - в 3,5 года - о слов , о понимания, фонематический слух нарушен до грубого по обоим ушам. 3,8 - первые 5 слов, 4 года - 30 слов актива и 70 пассива. сейчас 6 могу. скинуть его позавчерашний монолог
конечно это простая аграматичная фраза и практически бытовой уровень понимания речи - но по сравнению с 30 словами 2 года назад - это как через пропасть перейти
22.10.2013 21:36:00, vernisag
ОК, просто не будем обсуждать. 22.10.2013 20:19:59, mama_malchika
+1 22.10.2013 18:11:50, Ольга местная
Помним, любим... 22.10.2013 11:13:35, mama_malchika
мдааа...прочла в творении Буянова "Итак, РДА - это иное название самой ранней детской шизофрении, которая может протекать со слабо-умием, а может и не протекать с ним. ".... 22.10.2013 09:45:36, мдааа...
Слушайте, какая Вам , собственно, разница, как назвать состояние ребенка?Как хотите, так и называйте, лишь бы ребенок выздоровел. Моему в шестерке в 5 лет вообще поставили д-з олигофрении в стадии имбецильности и прогноз - необучаема. 22.10.2013 10:36:07, мама Жени
А какой толк от тех, кто сейчас сужает и дифференцирует диагноз? Советская психиатрия понимала диагноз максимально широко, за остальных не скажу, но у Буянов около 30% выходили в норму при раннем лечении и коррекции. 22.10.2013 10:04:31, mama_malchika
Спасибо за такую возможность! 21.10.2013 22:39:55, Donna Leo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!