Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сенсорная алалия

Всем привет, я мама сенсорного алалика 5, 5 лет.
Все написано в плане инфы и сугубо мое личное, кровью пройденное мнение
Опыт реабилитации с 1 г 10 м ( тогда же и был поставлен диагноз - это к тому, что диагнозы ставить рано до трех лет))))
В Москве прошли многие учреждения и центры
Пишу просто чтобы сохранялась инфа
По сенсорной алалии (да и моторной тоже) есть один великолепный спец. Лынская Марианна Ильинична (преподает в МПГУ им Ленина) У нее разработанна авторская методика по работе с детьми (она отлично работает) У нее работают две великолепные ученицы (которые с сентября по май ведут занятия - кому надо дам телефон, они же прекрасно тестируют на алалию)
В 1708, в логомедпрогнозе и др - не умеют работать с сенсорной алалией . Методика Новиковой расчитана на моторную алалию. Да и для моторной это все достаточно уныло и без фантазии.
Сенсорная - значит нарушен фонематический слух. Я пока нашла единственный метод его вытягивать - это Томатис
Из заслуживающих доверия Каширина в Москве, Атлантис в Бельгии
Ноотропы, Биомеды - не лечат алалию.
Есть хорошие отзывы по барокамерам (но американским, английским и австралийским)
Мы делали дельфинотерапию (Немо - одесса и анапа, это не лечение, но каждый раз давало толчок)
Обязательно нужна говорящая среда, ребенок должен понять, что говорить это хорошо.
17.07.2013 22:03:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 18.07.2013 01:17:46
Лынская всю профессиональную жизнь проработала с детьми (не врите).
Новикова, лично мне, не смогла ответить про методику работы с сенсорными алаликами, и она уж точно давно не работает, а директорствует
Вы так рекламируете логомед прогноз - у вас скидку у азовой?
18.07.2013 10:48:59, vernisag
А Вы случайно не О.И. Азова?????????????????????????­?? Я давно обратила внимание на Ваши сообщения.
Такой пиар Логомеду делаете во всех темах, где бы только не участвовали!!!! И только этому центру! А все остальные центры и специалисты для Вас не специалисты!

Ни одна мама больного ребенка не будет хаять все методики и центры кроме одного единственного!!!!!!

А данную Леру я лично знаю. В Атлантисе она не была, только собирается. И на алалии у ДАННОЙ Леры другой ник. Про Атлантис она там не писала. Там пишет Ваш Ефимов, который не понимает, что влезая в разговоры родителей вызывает у родителей только негатив
как к себе лично, так и к центру, в котором он работает. Все мамы уже смеются над ним... Так как форум создается мамами, чтобы общаться ДРУГ С ДРУГОМ, а не с Ефимовым и прочими.

Просто противно, что Вы только не делаете, чтобы только рекламу своему центру сделать. И не понимаете, что всем все понятно про Вас.
18.07.2013 10:34:53, Platash
Я сожалею, что написала, пост удалила. Но и сама пострадала - старшие ребёнок выдал такие эпи- приступы, что это мне наказание. Про центр писать не буду, я не думала что так часто пишу, м ы живём рядом и действительно мало где были, только ИКП и ЦПР, но там алалией не занимаются. Извините, кого обидела 18.07.2013 16:09:34, Арля
у Вас манера подачи, что только логомед, томатис только там
кстати, томатис можно слушать дома, на настраиваеммом под ребенка аппарате, о чем было сказано на конференции по томатису два года назад
у логомеда просто нет таких аппаратов и такой услуги
19.07.2013 12:30:17, vernisag
Справедливости ради скажу, мы тоже прошли у Азовой 2 курса и я не увидела результата, но собственно, что можно увидеть после 3х недель массажа+ЛФК+ логопед ( контакт с ребенком только на третьей неделе установился) + можжевеловая стимуляция. У нас непростой случай и все это нужно месяцами делать, чем мы собственно и занимаемся, НО я сама видела там детей с потрясающими результатами , вообще мне кажется , что даже при одном общем диагнозе - сенсорная алалия, все равно ко всем нужен индивидуальный подход. 18.07.2013 12:41:14, Ирррка
Ира, я не говорю, что Логомед не должен существовать, что никому не помогает...
Если хоть кому-то помогает - и слава Богу!
Меня возмущает, каким образом этот центр рекламируется. На их взгляд, все средства хороши. Ничего святого нет!
18.07.2013 15:48:54, Platash
Юля, Семкина мама
можжевеловая стимуляция?:) "айпадик" самоуправством занимается? 18.07.2013 12:43:29, Юля, Семкина мама
Ага:) 18.07.2013 13:26:05, Ирррка
Юля, Семкина мама
Лера - что за методика Новиковой? А с чем-то еще для МА сталкивалась?
Кинь ссылочки, если есть, на барокамеры, которым доверяешь (если есть таковые), я вот хочу самостийно в РДКБ в их отделение ГБО поездить, они не против. Только же фишка в правильном давлении, смеси воздушной и времени воздействия, а у них все всем одинаково, без изысков...
17.07.2013 23:21:52, Юля, Семкина мама
Юля, Семкина мама
про Новикову прочитала - я штудировала труд Башинской-Пятницы, чего-то почерпнули оттуда, но опять же - двигалка не позволяет много делать, блин, замкнутый круг..... 18.07.2013 00:40:25, Юля, Семкина мама
Новикова это та, которая Тамара Никифоровна - директора сада 1708
там методика под моторную алалию.. но такая занудная
18.07.2013 10:54:20, vernisag
забыла написать
Речь запускает крупная моторика, поэтому обязательное ее развитие.
Аксиома - крупная моторика запускает речь, мелкая ее правит и отвечает з аартикуляцию.
Кинезиотерапевт нам очень помог.
После года еженедельных занятий я увидела как изменилась походка, бег, движения ребенка. Он поехал на самокате и тд и тп Ну и речь тоже начала двигаться
17.07.2013 22:54:47, vernisag
Однозначно про крупную моторику, Лёв никак велосипед не освоит, не может он две педали крутить, вот самокат быстро освоил, так как одна нога стоит, а вот с велосипедом никак, прям вижу как ему трудно , пыхтит , краснеет , а ничего не выходит. Поэтому у нас велосипед теперь стоит по середине гостиной и при любом удобном случае сажаем Льва, ставим ноги на педали и сами их крутим. Не знаю, может еще какой способ есть? 18.07.2013 10:37:16, Ирррка
Если велик такой, что его толкаешь и педали крутятся сами, то к педалям можно пределать резинки и вставлять с них ноги ребенка
Мой поехал на кетлеровском трехколесном велике - такой самый простой и очень понятный)))
Подруга заказывала сыну трехколесный для 8-леток (из германии. У нее тоже Лев в 5 лет рост на 8) И он поехал на нем, а потом и на обычном поехал
Я читала , что вы по максимовой занимаетесь, мы год отзанимались у Кокориной Татьяны Герасимовны - кот у максимовой раньше работала -
18.07.2013 10:53:27, vernisag
Велик очень тугой, мы уже искали помягче, но в нашей деревне выбор маленький. Трехколёсный есть у мелкой, но Льву он мал , а вот про большой я не думала, а это мысль, попробую поискать. Спасибо за идею!
Пс: а Кокорина где принимает или она на дом выезжает?
18.07.2013 16:26:26, Ирррка
[ссылка-1]
заказывали там, он большой
кокорина сейчас принимает в центре на третьяковке Формула тела. это центр тибетской медицины, мы там лечимся сейчас у врача тибетской медицины, невролог кандидат наук
18.07.2013 16:42:15, vernisag
Ух ты, я такого у нас не видела. Сейчас закажу, интересно, сколько идти будет, я недавно самокаты заказы вала, за месяц дошли из Германии. 18.07.2013 21:43:45, Ирррка
мы самокаты тоже из германии заказывали, намного дешевле, чем в москве
а велик с доставкой вышел 7 т р
а ехать тоже примерно месяц будет
18.07.2013 23:05:12, vernisag
А сделать беговел из велика? 18.07.2013 16:40:40, ex_muha
О, второй раз за день слышу про Атлантис, видимо это знак:) а вы там были? Расскажите подробнее, на сколько дней надо ехать, как часто повторять сессии? За сколько нужно записываться ?
Спасибо:)
17.07.2013 22:30:52, Ирррка
Я сама с отзывов пишу, но которым доверяю.
Друзья записались туда на ноябрь
Другие друзья собираются с зимы начать (а я , если денег найду)))
Сессий надо хотя бы пять
у них хороший сайт есть, там все написано
ПОлучается дорого - перелет и жилье, а сам ТОматис совсем дешево и там мне импонирует система прослушивания.
Сразу дают голос матери обработанный как его ребенок в утробе слышит, чтобы ребенок проживал все начиная с внутриутробного периода
я на этом форуме редко бываю, моя площадка ЖЖ (там есть сообщество про особых детей) и немного ева ру
17.07.2013 22:41:59, vernisag
[пусто] 18.07.2013 01:31:01
А что Вас так задевает, что кто-то выбирает не Логомед, а другой центр???????????
Вы материально заинтересованное лицо?????
18.07.2013 10:40:03, Platash
+1000
мои 70 т р - это просто подарок логомеду
не послушала тебя и Надю - ну че - опыт , есть опыт
18.07.2013 10:57:07, vernisag


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!