Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

"Участие"на Ленской

Девочки из СВАО, кто посещает центр Участие, напишите, ходите ли туда на занятия и как вам нравится. Помню, что была такая темка, но интересуюсь на сегодняшний момент.
Мы пошли(в лекотеку), но я в сомненьях. Толка от занятий не вижу, специалисты не знают, что делать с ребенком, у нас с-м ретта, множественные нарушения. Смотрю на их занятия и мне просто смешно. С первого занятия принесла им книжку про синдром, так, на всякий случай. Рассказала про ребенка.
Последний раз рассказывает мне специалист, как проходило занятие, говорит, что дочка не захотела нажимать/рисовать (не играет роли, что делать) сама. А у ребенка атаксия, ну не может она целенаправленно пользоваться руками, сколько ты не проси. Дочка кричит от недовольства, потому что не может выполнить. Получается, что особенности ребенка не учитываются в принципе.Здесь подход нужен, а искат его никто не будет, я понимаю.
В ноябре обещают курс ЛФК, пойдет на пользу. Еще собаки есть, обещали взять на платный курс. Получается, надо походить.
Как ваши дела?
09.10.2011 23:11:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете - очень много хорошего когда-то слышала про этот центр - мы в принципе могли бы его посещать, но нам нужны были занятия в выходные, там ничего такого нам предложить не смогли, да и видно было что не очень хотели, я в общем при посещении как-то разочаровалась в этом центре, правда было это пару-тройку лет назад, поэтому впечатление уже размыто как-то. Мы сейчас ездим в центр Северо-восток, уже третий год, на АФК и к дефектологу, нельзя сказать ах прям как здорово, но это лучше чем ничего 20.10.2011 11:00:41, Татусич
Мой ходит,3 год, не лекотека.Год от года всё хуже и хуже.Показуха и директорский умелый пиар.Спецы в основном никакие,если ребенок тяжелый-вообще с ним работать не умеют да и не хотят.Как серьезное место для реабилитации своего ребенка я бы не рассматривала,так ,походить на всякие развивалки рядом с домом забесплатно... 10.10.2011 18:14:42, Ольга местная
Уже далеко не так "забесплатно", как раньше((
Подпишусь, что показухи куда больше, чем реальной работы.
И про "спецов" согласна.
Единственная, в ком ещё не разочаровалась, так это - директор. Но что она одна может сделать? Разобраться со школой, наказать учителя, защитить ребенка в его правах - это да. Но реабилитация - нет, конечно.
10.10.2011 19:58:37, Катариния
увы да ,бесплатность видимо в прошлом остается... но пока есть что-то бесплатно,будем ходить. 10.10.2011 20:46:39, Ольга местная
Мы ходить не стали больше.
На собак ходили - фигня. Мой вообще не понял, чего с ними делать, а сейчас почему-то их (вообще любых) панически боится :( Там только полезно деткам, что совсем плохо двигаются и с сильной УО - на уровне тактильности (их кладут на собак).
Мне очень не нравится, что сотрудники на работу постоянно таскают своих малолетних детей - они очень отвлекают наших особых, выдирая многие минуты из занятия, приставая к своим мамам.
Большинство сотрудников, которые не занимаются с ребенком, к детям не лояльны (не прыгай, не бегай и т.п.) - просто смешно, учитывая контенгент. ЛФК (массаж) - отлично, это единственный громадный плюс. У нас за прошлый год подвижек никаких не дало :(
В общем, если больше ходить некуда - то и выбора нет, пришлось бы ходить. Но нам повезло страшно с садом, мы и ушли.
10.10.2011 10:56:58, ходили
natuska
Везука вам! Хороший сад-это классно. 10.10.2011 17:20:22, natuska
Пусть Вам тоже повезет! (на всякий случай :)
О, еще момент - там ОФП хорошо парень преподает молодой (Ринат?) - к нему советую попасть, он с мелкотой отлично управляется, а на массаж - то к Ольге, если удастся.
10.10.2011 20:31:57, ходили

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!