Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

Парафинотерапия

Всем добрый день,

Мамы ДЦПшек - кто то делал/делает в домашних условиях парафинотерапию? Если да, то поделитесь, на каком аппарате и парафине, очень надо!
А если не дома, то где делаете??

Спасибо за ответы,
Юля
07.09.2011 12:50:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Парафин разогревайте на водяной бане,если в кастрюльке на плите то вспыхнет,соседка этажом ниже так пожар устроила:(В разогретый парафин обмокнуть лучше сшитые в несколько слоев марли мешочки, затем вылавливаете их на какую-то поверхность, с которой потом можно сковырять остывший парафин и прокатываете по марле стеклянной бутылкой, как скалкой получается отжимаете лишнее,ждете как остынет до крмфортной температуры, одеваете мешочек на ногу или на руку и заматываете сверху целофаном и чем-то теплым. 11.09.2011 23:14:53, МаринаП.
Ura
озокерит всю жизнь делали - это просто, кстати летом ходили в Преодоление, там его и делают 07.09.2011 18:46:21, Ura
Юля, Семкина мама
не хочу особо никуда ходить, совсем разрываюсь, хочу дома наладить, это возможно? 07.09.2011 19:13:35, Юля, Семкина мама
А что там сложного? Когда не было никаких приборов для облегчения жизни, я парафин для Жени размягчала в духовке электроплиты)))). 07.09.2011 20:31:09, мама Жени
Юля, Семкина мама
вот-вот с этого момента поподробнее можно? Это какой то специальный парафин или тот, что продается в магазинах "красоты", а прибор Вы имеете ввиду тот, что там же продается (электронагревательный)?? 07.09.2011 20:44:17, Юля, Семкина мама
Юля, парафин 15 лет назад в магазинах красоты не продавался))). И приборов особых не было. В детских поликлиниках его плавили на электроплитке))). Где они брали парафин - не знаю, мне дала брусок парафина медсестра из процедурного отделения. Технология была такая: настрогать-наковырять парафина, положить в тару ( у меня был лоточек с бортиками), поставить в духовку до состояния засахаренного меда, деревянной лопаткой быстро нанести на пеленку, проверить температуру внутренней стороной локтя - должно быть горячевато, но не обжигать!, обернуть ножки, укутать в шерстяное одеяло, выдержать положенное время, после снять, ребенка тепло укутать и передать массажистке. Уф-ф-ф-ф! Всё. Да, парафин отскребаем от пеленки, собираем в ванночку для следующего раза. А ты прибор, магазины красоты))))). 07.09.2011 21:45:37, мама Жени
Юля, Семкина мама
:))))))))))))))))))
поняла, буду пробовать
07.09.2011 22:10:11, Юля, Семкина мама
Ura
Наташа, как дела? пропала совсем(( что в школе? 07.09.2011 22:05:02, Ura
Лена,рада с тобой пересечься! Дела наши НЕПЛОХИЕ, пошли в 6 класс в ШНО и 2 класс музыкалки. Говорим намного лучше, понимаем все (ну, может быть, не с первого раза)))). Теперь психика полезла на первый план - включиться, переключиться в темпе, сосредоточиться, быстро сориентироваться, отличить одно от другого и их от третьего-четвертого в темпе, регулировать настроение: слезы-смех + ПМС, будь он неладен! Никак не заработаем САМОСТОЯТЕЛЬНО - только с пинка. Мотивация - просто никакая, живем только с угрозами ( типа: не будешь стараться говорить - выгонят из школы)))) итп. У школы дела так себе, О.С. серьезно болеет, всем рулит Е.Г., а ее, видно, в управлении затирают, и нас постоянно лихорадит - то закрывают, то не закрывают. То теперь новость: дети будут всей школой (!!!!!) строем после 4 урока ходить в "Зою и Шуру" обедать, т.к. у нас нет буфета! Это плюс к урокам еще 1 час(((. Дети, как ты сама понимаешь, разные - и колясочники тоже. Родители в школе просто счастливы сей перспективе, как ты догадываешься - зимой-осенью через трамвайные пути, через парк, потом просто одеться-обуться-переобуться в сменку. Мрак. Да, у нас еще няня закончила работать - поехала к своим старикам, у них там полный швах. А Женя становится все более самостоятельной, взрослеет, с удовольствием остается одна дома. Обещает, что сделает уроки, а сама смотрит телевизор )))). Как у вас дела? 08.09.2011 10:42:53, мама Жени
Ura
спасибо что написала, молодцы! самостоятельность - это главное, найти нашим деткам свою нишу, своё комфортное пространство в жизни, сложно им будет, конечно, я тоже своего пинаю: мусор выносит! теперь вот надо ему и магазин освоить, в учебу пока не втянулся, устает, по 9 уроков(( 08.09.2011 21:52:50, Ura
Ura
ну да, а я растопленный озокерит (растопить можно в кастрюле) выливала в плоскую посуду типа подноса слоем 1 см и подождать надо пока этот застывающий белый пласт ещё остаётся мягким, но уже станет не таким горячим, и им ножки как носочками укутываешь, ну и соотв. пеленки и одеяла, 30 мин держать перед разработкой, потом лангетки хорошо, а озорекит снимаешь и до след.раза)) 07.09.2011 22:03:00, Ura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!