Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erman

Валик для занятий

Здесь мне уже так хорошо помогли с покупкой снаряжения для занятий (по наводке отсюда были куплена целых две подковообразных подушки!), что хочется посоветоваться снова.
Мы занимаемся верхом на валике, диаметр его примерно 20-21 см, длина 45 см (но нам можно и длиннее). Проблема в том, что валик надувной, ребенка 4,5 лет выдерживает плохо. После того, как сдулся уже второй валик, я решила поискать что-то еще: тех же размеров, но покрепче. Может, у кого-то будут идеи?
10.11.2009 15:57:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали сами валик. Взяли в дачном магазине черенок для лопаты и толстый жесткий поролон ( 2 - 4 см толщиной). Намотали на черенок первый слой, стянули туго-натуго веревкой часто-часто, что получилась такая палка с выпуклостями.Закрепили швом толстыми прочными нитками. Потом туго намотали еще 3 слоя, уже без перетяжки, край прошила ниткой, чтобы не оттопыривался. Получился гладкий валик, который обшила тканью типа болоньи. 12.11.2009 10:40:42, мама Жени
Businka
Есть мягкие модули, например такие 12.11.2009 09:50:20, Businka
У нас два валика разного размера сделаны из одеял. Скрутили, завязали веревкой. Сверху обматываю пеленкой, которую всегда легко поменять. Не сдувается )) 10.11.2009 16:50:27, Санёк
erman
Нам наш Бобат-терапевт такое тоже советовала, но хочется найти что-то стационарное, так, мне кажется, гораздо удобнее. И ведь далеко не обязательно это дорогие вещи, просто что-то случайно может подойти. Были у нас валики - детские боксерские груши, очень удачный сейчас валик - из свернутого в рулон туристического коврика (но он гораздо меньше диаметром, чем я ищу сейчас). Может, и для наших размеров кому-то попадалось? 10.11.2009 17:50:44, erman
тамагочи
можно же докрутить еще один коврик и получите нужный диаметр.
вроде и готовые валики для лфк продают, вот, например, http://www.protexgarant.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=13&Itemid=61
11.11.2009 09:25:10, тамагочи
тамагочи
вот еще модули для занятий 15.11.2009 18:35:32, тамагочи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!