Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишаня

Бассейн и ЭПИ совместимы?

Скажите пожалуйста, можно ли при ЭПи посещать бассейн? Нам сегодня предложили, вот не знаю.Пока согласилась, но в раздумьях.
19.05.2009 18:01:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pappilonka
Конечно если ребенок один в воде это может быть опасно для енго..а так нет проблем плавать..мы без воды ни дня не проводим..летом каждый день..а любом водоеме..зима-осень-в бассе стараемся.. 20.05.2009 10:42:43, Pappilonka
Мишаня
Мы тоже плещемся везде, где видим воду( и в лужах на улице плескались бы, если б не отгоняла ).
Занятия должны быть с инструктором групповые.Через пару недель должна быть встреча с инструктором, вот узнаю- мам пускают к детям или нет.
21.05.2009 14:18:44, Мишаня
А что плохого? Если медикаментозно вы купированы, то вообще no problem.

Мой даже пару раз с аквалангом погружался в Красном море (ремиссия тогда была год всего), под нашу ответственность. Могло что угодно произойти.

Плавать обожает. В 6 лет (когда мы еще не купированы были даже) отдыхали в Сочи, он у меня из моря не вылазил часами, плавал в жилете все 30 дней каждый день, пока мы там были. Никаких приступов это не провоцировала. Наоборот, вода успокаивает. Моего, по крайней мере.
20.05.2009 01:03:30, Natem
Мишаня
Меня просто при записи спросили - разрешил ли доктор. Воот интересуюсь у родителей деток со схожими проблемами. 21.05.2009 14:19:27, Мишаня
Смело говорите - разрешил. :))) 22.05.2009 00:34:11, Natem
Же-ник
Да тут все индивидуально. Какие приступы?
У нас приступы каждый день, в бассейн ходим. Никакого ухудшения на фоне бассейна не замечала. Пару раз в воде начинались приступы. Для меня не было никакой разницы, где они начались: когда находимся в бассейне или на суше. Просто после приступа Женька вырубается в сон, поэтому на этом занятия были закончены. Вот и все.
19.05.2009 19:38:17, Же-ник
Мишаня
У нас таких- приступов как раньше не наблюдается сейчас. Но иногда бывают непонятные состояния во сне. Какого они характера покажет ЭЭГ, которое будем делать в июне.
Воду любим, просто когда я записывалась на бассейн, мне сказали, что для начала нужно спросить врача, вот я решила спросить и родителей со схожими проблемами- водят они деток в бассейн или нет.
Спасибо за ответ!
21.05.2009 14:16:58, Мишаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!