Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Ноотропы и их побочки???

Девушки, те кто дает детям ноотропы длительными курсами, скажите пожалуйста, какие побочки у кого вылезали. Я не про эмоциональные и не про эпи. Я про другие органы. Есть ли от них нагрузка на сердце? На печень и так далее. Мы пьем актовегин - пошел второй месяц. На кардиограмме ребенку написали - выраженная тахикардия. Кардиограмму делали без меня в саду. Могу предположить что ребенок переживал или набегался... Но все таки сташно. Что бы не наделать ошибок, проконсультируйте заранее - за чем надо следить еще кроме ЭЭГ при приеме ноотропов?
12.05.2009 10:41:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю и удивляюсь. У нас на ноотропы никаких побочек нет. Может потому что мы их непрерывно пьем я уже не знаю какой он без них.
Сейчас как раз на актовегине. НО сахар не жрем, вообще ничего не жрем как обычно, не перевозбужден.
Но и положительная динамика тоже не ярко выражена. Может на нас не действуют?
На нейроплетик тоже никакой реакции не вижу. Прошлым летом делали перерыв на 3 мес, разницы никакой. Странно...
13.05.2009 10:18:12, Sol_Roi
Иринище
Актовегин - это не ноотроп. 13.05.2009 12:56:56, Иринище
+1. Тоже сидим на ноотропах постоянно. Ни побочек, ни обжорства, ни перевозбуждения нет. 13.05.2009 12:35:32, мама Жени
Pupper
А что именно из ноотропов вы пили??? Я как то слабо себе представляю как может не повлиять фенибут или энцефабол на эмоциональное состояние ребенка..я сама пробовала пить фенибут - ради эксперимента, детскую дозу...даже на себе ощутила разница когда принимаешь и когда нет. К тому же надо наверное смотреть какой диагноз у ребенка. ЗПР и аутизм всеж разные. Да и СДВГ отличается... хоть и рядом мы все. 13.05.2009 13:59:35, Pupper
Да практически,всю гамму ноотропов пили и пьем, уже в течение 6 лет. Энцефабол, в частности, пьем курсами по 8 недель 2-3 раза в год, принимаем 3 - 4 раза в день по 1 таблетке. Регулярно курсами принимаем пикамилон, пантогам, аминалон, акатинол мемантин, церебрамин, гингко билоба в разных формах, глиатилин, питацетам (в виде фезама), капаем семакс, колем курсами церебролизин, кортексин, церебрум композитум; также используем препараты иных групп, имеющие ноотропный эффект, и в частности,нобен, витамины группы В, различные БАДы, мексидол, раньше пили глицин, биотредин и лимонтар, затем от них отказались из-за их низкой для нас эффективности. Все детки разные)))). 13.05.2009 15:05:55, мама Жени
Pupper
Ну а главное то??? Результат есть??? :)))))))) 13.05.2009 16:41:35, Pupper
Да есть немножко. 13.05.2009 16:44:43, мама Жени
Иринище
А разве Актовегин это ноотроп? У него нет в побочках эпи. Кроме аллергии и индивидуальной непереносимости вряд ли он что-то может вызвать. От него по большому счёту ни пользы , ни вреда.
А насчёт тахикардии, советую проконсультироваться с кардиологом , сдать анализы на предмет анемии.
12.05.2009 11:46:13, Иринище
Pupper
Хммм, впринципе, да. Это же не энцефабол который мы пили а у нас потом тормоза месяца на 3 отказали.
Анализы нам надо сдать много на что. Вот тоже хотела спросить - прием актовегина и магне Б6 не повлияет на результаты биохимии и крови на сахар?
12.05.2009 14:24:40, Pupper
Тюля
Мы на уколах актовегина - немного перевозбужден был, но не критично, а как перестали колоть, выдал такой бум, что страшно. Может и совпадение, я утверждать не могу. НО - врач-психиатр сказала, что от таблеток актовегина она пользы не видела (в отличии от уколов), врач-невролог советовал пить по 1таблетке, когда я жаловалась, что часто стал просить сладкое. получается, что на сахар какое-то влияние имеет.Мне тоже интересно, что врачи скажут)) 12.05.2009 15:42:41, Тюля
Pupper
А у нас не просто сахар стал есть - он начал отчаянно жрать его :( хотя и так прблемы с весом. Но приходиться чем то жертвовать, так как вижу результат :) и слышу. ТТТ. 12.05.2009 15:50:24, Pupper
ой! а мы просто по жизни сахар не едим, а именно жрем! можем ложками из сахарницы. проблем с весом пока нет, подозреваю ,что это результат постоянного тягания в рот грязных предметов и, как следствие, разведение в жкт всего на что хватает воображения. 12.05.2009 23:11:10, в гости
Тюля
Может ему глюкозы не хватает? Анализ сделать даст? 12.05.2009 22:03:59, Тюля
Pupper
Да даст, кудаж он денется. Но нам столько всего сдавать приходиться что мама дорогая :) надо как то все совместить. 13.05.2009 13:56:38, Pupper
Тюля
Кровь реально совместить, просто надо будет обьем больше взять. 13.05.2009 19:53:21, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!