Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мариша_

"Создатели роликов социальной рекламы «

"Создатели роликов социальной рекламы «Отец» и «Мать» прекращают их трансляцию."
По твц уже транслируют....
19.03.2009 22:55:14,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
Девочки, а чего вы ждете - пишите в прокуратуру.Заодно и укажите, что следующей инстанцией будут международные суды. Это же нарушение ваших прав и прав ваших детей. С такой пропагандой пить меньше вряд ли станут, а камнями кидать в семьи с детьми инвалидами могут начать. 20.03.2009 23:31:18, Тюля
Моника Правински
я написала в ФАС 21.03.2009 00:35:28, Моника Правински
Моника,вы написали абсолютно точное и емкое письмо и лучше,пожалуй не напишешь. У меня к вам предложение-может быть мы все подпишемся под вашим письмом и отправим его еще в какую-нибудь организацию,чтобы это было коллективное обращение? Например начальнику управления по правам ребенка в аппарате уполномоченного пр правам человека РФ. Или Лужкову(это,конечно,масштаб города а не страны,но ведь именно он выступил с инициативой объявить этот год годом равных возможностей,да и вообще он много говорит о правах инвалидов). Ведь письмо можно отправить прямо на сайт,а коллективное обращение ,надеюсь,не останется без внимания. 22.03.2009 20:15:20, Saiga
Моника Правински
если ФАС в течении недели не ответит - будем собирать подписи и посылать еще куда-то. просто в данной стуации ФАС - та инстанция, которая в первую очередь должна реагировать и имеет полное право запретить эти ролики 23.03.2009 01:40:41, Моника Правински
+1 22.03.2009 23:54:59, Ольга местная
Воробушек79
написала на православие.ру. Поддерживаю идею. Если не снимут будем дальше бить в колокола. 20.03.2009 15:22:02, Воробушек79
Куда писать:
1. На православие.ру - sn@pravoslavie.ru
2. В ФАС (заявление о признаках нарушения Закона о Рекламе) - Садовая Кудринская, 11, Москва, Д-242, ГСП-5, 123995.
e-mail: delo@fas.gov.ru
писать на имя руководителя ФАС, Артемьева Игоря Юрьевича
В заявлении указать-
Рекламопроизводитель­:ООО «Кинокомпания «Мастерская» Рекламодатель: Проект «Общее дело», куратор Архимандрит Тихон (Шевкунов)
Рекламораспространит­ели: Канал ТВЦ, Столица
3. На ТВЦ - http://www.tvc.ru/fe­edback.aspx
20.03.2009 12:55:30, anna-dorian
Я оставилила комментарий на сайте авторов, но он не первый. Возможно, что и нового комментария я не увижу.
Эти ролики вредят нашим детям. Представьте, что чей-то ребёнок-инвалид раз 5 за день увидит такую рекламу, что будет твориться в его сознании? Да, тем деткам, которых оставили в роддоме, сдали в интернат, может и легче от того будет, что родителеи доброго слова не стоят ? А КТО их заставил это сделать ? Не такие ли ролики и доброхоты? Найдите адрес представителя по правам человека. Это травля на государственном уровне. Родители детей - инвалидов , видимо, стали слишком много требовать, проще снова заключить всех в гетто.
20.03.2009 12:41:59, mamaut
А знаете, даже гетто не поможет, пока есть закон. И пока в законе "русским по белому" обозначен перечень прав детей с ограниченными возможностями и их родителей (как представителей до совершеннолетия), закон придется исполнять. Изменить закон власть не рискнет - ибо железному занавесу больше не бывать, всё, хлебнув однажды свободы, народ не полезет обратно в клетку (ИМХО). Так что - будем глухи к недалеким комментаторам и надо молча гнуть свою линию: положено - давайте. 20.03.2009 12:47:29, Sue
А на сайте авторов вот такой отзыв. Снизойду до приведения его полностью.
"Людмила:
Глупости всё это о дискриминации инвалидов! Я видела за свою жизнь и годы работы в медицине столько пьяных врачей, по вине которых становились инвалидами дети, рождающиеся в период каких-то праздников, погибали люди, которые могли бы жить и т.п. что отрицать вину пьянства здесь бессмысленно!
Пьянство так или иначе касается всех, только не все это осознают! А статистика о детях - верная. Мне приходилось работать с детьми ЗПР, так вот 95% из них - дети пьющих родителей и врачи здесь не при чём!

Надо эти ролики сделать доступными в школах и др. учебных заведениях!

От всеобщей пропаганды трезвости и дискриминации пьянства, курения и наркомании зависит будущее России, так как и безмозглость некоторых наших правителей: власти на местах, на предприятиях и т.д. тоже обусловлена пьянством!"

Скажите, какая премудрая сова...
Всё-то знает, везде-то побывала.
СВОИ педагогические просчеты с детьми пытается оправдать недостатками их родителей - как знакомо.
Всю статистику не только о детях, но и даже о народных избранниках знает, не выходя с рабочего места :) - какая прелесть!
Она еще и в медицине работала с такой-то "терпимостью" к людям...
И то, что дама пишет это на сайте православного (как РПЦ пытается подать - что это синоним "высокоморального") проекта, говорит очень красноречиво о ее истинной "набожности". Ханжество это, а не вера.
Это не сильно далекая и не сильно умная женщина.
20.03.2009 12:02:10, Sue
По-моему, эта Людмила нигде не указывала, что она - педагог. 20.03.2009 12:46:20, Мама я
"работала с детьми ЗПР".
Я могу предположить, что раз она пишет, что работала и в медицине, и с детьми ЗПР - она работник "сиротской системы", дома ребенка.
20.03.2009 12:48:21, Sue
tolstaya_zgaba
Предложение. Давайте все напишем президенту письма с тезисами "год равных возможностей", "преподнесение инвалидности ребенка как расплаты за пороки", "проверка достоверности статистических данных о 90% инвалидизации в связи с пьянством родителей", "формирование негативного образа родителей, воспитывающих детей-инвалидов". Только желательно, чтобы как можно больше человек направили эти письма. Конечно, это очень долго и муторно, но кто знает, может, они эту социальную рекламу на год крутить зарядили... 20.03.2009 09:34:35, tolstaya_zgaba
Поддерживаю идею жалобы, но что не президенту, а авторам, причем сказать, что это "последнее предупреждение", потом будет ФАС - согласна. 20.03.2009 11:46:09, Sue
мама Антона
Авторы выполнили заказ, а то, что мы это видим - дело совсем других людей. 23.03.2009 10:32:23, мама Антона
Моника Правински
Не надо президенту - это долго

надо писать снова на сайт авторов проекта
20.03.2009 09:56:02, Моника Правински
Моника, в вашей ситуации, с учетом вашей известности - это будет быстро. Реакция, в смысле.
У нас затопили через НЕДЕЛЮ после моего первого письма. Шум на всю область был.

Только писать надо - с сайта. Www.kremlin.org
И излагать - типа увидели. Возмутились, обещали снять, бла бла бла.
21.03.2009 11:30:15, P
Моника Правински
спасибо конечно. но я "широко известна в узких кругах" :-)))) думаю мое письмо не понесут без очереди лично Дмитрию Анатольевичу, а он, увидев его, не ударит себя в лоб со словами - это ж Моника Правински! :-)))) 21.03.2009 19:04:01, Моника Правински
Тюля
))) Здоровый взгляд на действительность))Я думаю, что главное не подпись, а все таки содержание - ты пиши, у тебя отлично получается. Я эти ролики не вижу, но мне хватило бигбордов с нашей украинской рекламой - как видела, так настроение портилось((( 21.03.2009 20:33:10, Тюля
свет, надо писать в фас. и чем больше народу напишет туда, тем лучше

Я писала в прошлый раз, а потом (сдуру) отправила просьбу не рассматривать заявление, т.к. создатели сняли с показа ролики... блин... злюсь на себя страшно.
20.03.2009 10:30:31, anna-dorian
А что такое ФАС? 20.03.2009 12:44:14, mamaut
Федеральная антимонопольная служба России - орган, в чьи функции входит, в том числе, и контроль за противоправной рекламой. 20.03.2009 12:51:04, Sue
tolstaya_zgaba
Я президенту писала 2 раза, где-то полтора месяца на все про все, в смысле, из низшей инстанции получала ответ. 20.03.2009 10:29:42, tolstaya_zgaba
Моника Правински
именно эти 2 ролика? когда вы их видели? 19.03.2009 23:15:10, Моника Правински
Мариша_
вчера в 22.3... ролик отец, начало не видела, но в конце текст не изменили... 20.03.2009 09:07:41, Мариша_
Смотрю нечасто, но вчера вечером "отец" прошел по ТВЦ с титрами "про 90% детей..." 20.03.2009 08:10:46, галатима
Тан_Тон
Я видела ролик про мать минут 15 назад по каналу Столица. :( 20.03.2009 00:32:12, Тан_Тон
там был текст про 90%?? 20.03.2009 00:34:06, anna-dorian
Тан_Тон
Да Был текст. 20.03.2009 15:12:46, Тан_Тон
вот прямо сейчас. "мать" 0:14
уроды, черт бы их побрал
20.03.2009 00:16:23, anna-dorian
надписи в начале точно не было, конец я пропустила... возможно это и называется "переделали ролики"?? 20.03.2009 00:23:54, anna-dorian
титры идут в конце с тем же самым поганым текстом 20.03.2009 08:12:11, галатима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!