Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

igla

новости из ПФ - 2

По следам новостей из ПФ

Муж написал письмо в ПФы: местный и республиканский


и уже даже получил ответ, вот такой:


Кто-нибудь может прокомментировать? У меня впечатление, что они не ответили на наш вопрос.
10.01.2009 20:22:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
Я думаю, что в крайнем случае пенсию будут приносить домой. А потом можно ее будет положить в банк на карточку или потратить. 11.01.2009 18:41:18, Тан_Тон
Та ведь и с этим не ясно, если получатель ребенок! Потребуется "разрешение" опеки или нет...:( 11.01.2009 20:40:25, галатима
Тан_Тон
Возможно разрешение будет разовое. Вообще что за очередной бред они придумали. Но у нас пока СВАО Москва ничего не слышно, а по идее должны заранее предупредить. 11.01.2009 21:41:11, Тан_Тон
Моника Правински
позвонила в наш ПФ - мне сказали, что им пока ничего не сказали сверху - менять счета или не менять, у нас пока процесс преостановлен
11.01.2009 12:29:49, Моника Правински
Вообще, замудрили они как-то с ответом на вопрос "поясните правомочность", "да, необходимо открытие счета..." Но, совершенно непонятно, что с нынешнего года дети в родной семье приравниваются к усыновленным что-ли? А Семейный кодекс уже не действует? По которому родители имеют право распоряжаться средствами на обучение и лечение своего ребенка?
И каким образом несовершеннолетний ребенок будет распоряжаться собственным счетом? Или органы опеки будут теперь думать что есть и как лечить ребенка?
Дурдом! :(
10.01.2009 21:01:55, галатима
igla
"налили воды", как обычно...или, "по-советски", "запустили дурочку"... Женька встал на тропу войны, и уже написал им повторно и копию в Москву, завтра пойдет отправлять. Мне кажется, если бы каждый (хотя бы второй) причастный написал по одному подобному письму, может, "там, наверху" и протерли бы глазки-то :(
А ведь мы честно не хотели "связываться", но тут просто "пепел Клааса стучит в наши сердца"...ничего не можем с собой поделать :(
10.01.2009 21:21:37, igla
Бумсик©
По Вологодской области пока тихо.В пенсионном ничего не слышали и поэтому похихикали надо мной,сказали что такого закона быть не может т.к. к кровным детям не может быть применён закон об опеке и попечительстве.
Ну со временем думаю запоют иначе,если колесо закрутится дальше.
11.01.2009 16:48:35, Бумсик©
"к кровным детям не может быть применён закон об опеке и попечительстве" - о чем и речь, о чем и вопрос! 11.01.2009 17:34:20, Sue
Бумсик©
Они так говорят,потому что не читали еще приказ.Прочтут и по другому будут говорит и найдут убедительные доводы,чтобы доказать что правильно ровно наоборот. 11.01.2009 20:14:55, Бумсик©
Моника Правински
можете мне выслать на эл. почту этот их ответ но с вашими координатами? я договорилась с Мироновым С.М., что если ситуация продолжится - он будет разбираться
kotika99@mail.ru
11.01.2009 12:24:57, Моника Правински
igla
Да, уже сбросила. Спасибо (и за "шпаргалку" тоже:)). 11.01.2009 19:00:32, igla
Тан_Тон
Можно попрошу тоже копию письма и ответа на почту. Возможно на неделе буду встречаться с человеком из минздрава, может они что знают. 11.01.2009 21:43:48, Тан_Тон
А мы еще никакого уведомления от ПФ не получили. Ждемс окончания празников...
Конечно, тоже буду требовать объяснения!
10.01.2009 21:37:46, галатима
igla
Ну и как?...Кто чего дождался?...У нас перестали перечислять пенсию на счета в СБ, открытые на родителей. 09.03.2009 21:26:18, igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!