Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

мы вернулись...

с утра приехали в реанимацию. Ивашка спал. нам сказали погулять до 12, чтобы он проснулся. потом его нам отдали. все было хорошо, правда он по-прежнему был "тряпочный", но он затребоваел есть, сам поел не смотря на то что буквально за 30 минут до того его покормили через зонд.
приехали домой. и снова здрасьте. началась отдышка да еще какая, грудина прям заваливается, если он лежит. беру на руки лучше, но все равно сопит. но есть снова попросил. вчсе съел. смотрю - ножки напрягаются-выпрямляются и рукой взмахивает. померяли температуру - 37,7!!! с чего???? откуда??? дали эфферелган, подождали полчаса - темпа не спадает, отдышка и подергивает... решили ехать обратно в реанимацию. но по пути у него спала темпа, стал дышать нормально, расслабился. позвонили реаниматологу - он сказал следить за темпой, ну и если что - милости просим.

у меня теперь параноя - мне теперь постоянно кажется что у него приступы, температура и задержка дыхания
вот сейчас опять поел и спит, а у меня поджилки дрожат... каждые 5 минут трогаю лоб... и сама дергаюсь на его любое движение... завтра буду звонить в мухинскую клинику
25.07.2007 19:37:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
Врачи не связывают это сотояние с взаимодействием реланиума и конвулекса?
Угнетение дыхание - один из побочных эффектов бензодиазепинов...
25.07.2007 21:49:19, Andre
Моника Правински
вот кстати предварительный ответ по монитору: Мы практически расшифровали результаты видео-ЭЭГ мониторинга. К сожалению мы зарегистрировали большое количество эпилептических тонических спазмов. Можно отметить и положительный момент: ряд вскидываний рук, которые Вы отмечали, не являются эпилептическими - являются споннтанным рефлексом Моро.

Про Михаила Миронова из ценра Мухина никто ничего не скажет?
26.07.2007 06:14:49, Моника Правински
Моника Правински
облом - и они завкрываются... только результаты монитора успеем завбрать ... и куда нам... бл....!!!!! ИВАШКА ТЕПЕРЬ ПОСТОЯННО ПЫХТИТ И СГИБАЕТ-РАЗГИБАЕТ ПРАВУЮ НОГУ... что это?
и он больше не переворачивается.... пипец...
26.07.2007 11:00:43, Моника Правински
может быть он слабый после реанимации, и возможной передозировки реланиума, после него взрослые полдня отходят, а тут младенец. Свет, вы только не вините себя, что вы якобы это спровоцировали. С монитором, или без, оно бы рано или поздно вылезло. Мозг развивается и реакции ребенка меняются, меняется и картина эпилепсии. 26.07.2007 11:48:55, Natalya L
Дианочкина мама
Это как-то можно остановить?
Мы после каждого приступа(правда большого) 3 дня просто пластом лежали, не переживайте, вы только что из реанимации...
У нас одно время после каждой реанимации была пневмония, и так 4-5 раз за одно лето.
Света, не паникуй, этим не поможешь, главное смотри за t...
26.07.2007 11:05:55, Дианочкина мама
Моника Правински
темпа почти не сбивается - дала и жидкий эффералган и свечку... 2 часа держалась сейчас вроде спала...
в итоге все утро висела на телефоне и в результате дошла до усачевой - завтра госпитализируемся в нпц, вот только с утра надо умудрится в инвитро сдать анализы - вызвала на утро лаборанта на дом, надеюсь мы будем какать по плану :-)))
странный момент - ребенокименно сейчас начал хавать по 170!
26.07.2007 13:29:48, Моника Правински
Дианочкина мама
А про t врачи кладущие в НПЦ в курсе? То что лопает уже хорошо! 26.07.2007 13:49:32, Дианочкина мама
Моника Правински
да в курсе... я позвонила Дягтереву - педиатр из филатовки он меня вообще напугал какой-то неврологической инфекцией, чуть ли не мененгитом... он же и вывел меня на усачеву
он считает что сейчас нпц - оптимальное место для нас. так же и медведев в принципе считает. до осипоой по мобиле не дозвонилась...

26.07.2007 14:05:11, Моника Правински
а сегодня им нельзя ребенка привезти, почему только завтра? Мысль про инфекцию и обострение эпилепсии на ее фоне мне не кажется такой глупой, чтобы ее без рассмотрения отбрасывать. 26.07.2007 14:08:08, Natalya L
Моника Правински
нпц ведь не больница скорой помощи, туда нельзя вот так просто приехать - нужны справки и анализы. уже то, что нас берут завтра - чудо
26.07.2007 14:57:10, Моника Правински
komarel
Умничка, ИМХО работает инстинкт самосохранения :))) 26.07.2007 13:35:01, komarel
Моника Правински
как раз именно это нам и сказал наш реаниматолог
25.07.2007 22:41:05, Моника Правински
Andre
о, как плохо...препараты экстренной помощи не подходят...
хотя, может быть, они дозировку перебабахали? Сколько сделала скорая?...да еще учитывая взаимодействие с конвулексом...
25.07.2007 22:43:07, Andre
Моника Правински
укололи полампулы и не реланума а сабрила (но я так поняла это одно и то же). врачиха спросила у меня вес ребенка прежде чем колоть. так что вроде дозу рассчитывала.
наш реаниматолог сказал что скорее всего наложились действительно препараты, конвулекс мы за 2 часа до укола принимали и он только "разгонялся" в организме
26.07.2007 06:11:45, Моника Правински
как и автор ниже первый раз слышу чтобы сабрил (вигабатрин) кололи в экстренных случаях. вигабатрин из-за своих побочных эффектов вообще не препарат выбора, пока есть возможность помочь другими лекарствами. 26.07.2007 10:19:34, Natalya L
Моника просто перепутала - не Сабрил, а Седуксен (Венгрия)
Нам он помогал гораздо лучше, чем польский Реланиум.
26.07.2007 10:39:27, Cheroka
Дианочкина мама
Или себазон? :) , он точно аналог реланиума 26.07.2007 10:58:06, Дианочкина мама
Дианочкина мама
Сабрил и реланиум не одно и тоже, в первый раз слышу чтобы кололи при приступе. 26.07.2007 09:55:38, Дианочкина мама
Моника Правински
сорри - сибазол
26.07.2007 10:58:01, Моника Правински
конвулекс усиливает действие бензодиацепинов, бензодиацепины провоцируют повышение концентрации конвулекса в крови. скорее всего скорая не расчитала дозу.

теоретически конвулекс сам по себе может угнетать дыхание, но для этого концентрация должна превышать терапевтическую в 10-20 (!) раз.
26.07.2007 00:08:58, Natalya L
при температуре дыxание изменяется.
Не перегреваите при температуре.
Следите, чтобы не было резкиx скачков температуры. Особенно ночью.
Держитесь.
Девочки-сочувствующие держитесь на проводе, пожалуиста.
Существуют разные способы обтирания при темпе, xотя бы водои. Но при каждом xолодном соприкосновении может сздрагивать ребенок. Но лучше спросить у врачеи.
Хотя бы теплым одеялом не накрываите.
25.07.2007 20:15:09, :)))))
Обтирание при ЭПИ может спровоцировать приступ (у нас так было), лучше другие способы сбивания температуры использовать (свечи например). 25.07.2007 22:31:50, Тематическая мама
Andre
Это индивидуально. 25.07.2007 22:39:21, Andre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!