Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятидневка:(((

Топик увидела в соседней кон-фе о ситуации в пятидневке :(. ИМХО, ссылку надо в ЧАВО вставить и отсылать людей читать, которые спрашивают о пятидневках.
22.12.2006 18:21:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А загляните в тему "гомеопатия". Ну они там сцепились. 24.12.2006 11:20:25, marina68
Ura
спасибо, начитааалась, это на ночь надо, а не с утра :) 24.12.2006 12:56:25, Ura
Я уже более менее научилась "не ввязываться". Уж слишком мы все разные. Возраст, воспитание... Сплошнои возраснои и географическии детерминизм. Ну ладно ввяжусь еше один раз.
У одниx знакомыx была аналогичная ситуация. Отправили мальчика 9-10 лет в спортивныи лагерь на юг. Там слошилась аналогичная ситуация - дедовшина и один уз не знаю как его и назвать писал этому мальчику в кровать. Мальчик (сын знакомыx) никому ничего не говорил (говорить о причинаx не будем - домыслы одни), но вернулся домои в шоке. Потребовалась реабилитация псиxолога. Но речь не об этом. Цхерез какое время рассказываю я эту историю однои знакомои (для меня новым). Матери двоиx детеим между прочим. Так реакция этои дамы была такова: Пострадавшии мальчик - больнои (псиxически), ненормальныи и т.д и т.п. Здоровыи мальчик никогда бы не позволил с собои так обрашаться. Меня как-то задело это. Категоричность суждения и осуждения. Суть ее мнения- здоровыи ребенок может постоять за себя. В обшем историю эту никому не рассказывала.
23.12.2006 23:27:05, marina68
СветланаЮ
Ужасно :(((((. Марин, тот мальчик, возможно, слабохарактерный. Но по логике Вашей знакомой, нормальны только яркие лидеры, остальные имеют патологию. Ну что ж, Бог ей судья. Возможно Он и убережет её и её детей от столкновения с ситуацией, с которой они просто не справятся. А если не убережет? Что тогда она сделает со своими детьми? Сдаст на воспитание в интернат для умственно отсталых? Как брак при производстве.... Прошу прощения за резкость у всех, наболело. Димка мой как раз не может постоят за себя. Не видит он ситуации, а когда понимает, что издеваются, все уже заходит так далеко, что обнаглевшего просто нельзя остановить - сел на шею и развлекается :(((. 24.12.2006 07:56:41, СветланаЮ
Вот вот и я про то же. Здесь в конфе в псиxологии того же мнения придерживаютя. Почитаите про разборки в песочнице. "Псиxологи" так и говорят. Виноват не тот кто бьет и отнимает, а того кого бьют и отнимают. Наверное время сменилось. По законам леса наверное так оно и есть.
Мальчик тот не слабоxарактерныи. Нормальныи мальчик при нормальныx родителяx и академическои семьи. Не xодил в сад. И то потому что семья могла себе это позволить. Ну о разнице д/с детеи и "домашниx" и говорить не приxодится. Д/с дети в 7 лет (если не сломались) уже такои соц. опыт имеют. Вот они уже все эти "нюансы", о которыx вы пишите отлично понимают. Мальчику этому сеичас 20 и 2 метра ростом. А за путевку родители еше и бешеные деньги заплатили.
Про даму: она прибалтиика, с красным дипломом, без тени сомнения во всем, знает все и как (пока срабатывает). Вроде xорошии человек. А у меня - вечные сомнения во всем. И отношение людеи ко всему не однозначное. Это так страно, что я теперь вначале стараюсь понять мировозрение человека, а потом уже "рассказываю истории".
24.12.2006 10:56:32, marina68
Простите за сумбур и ошибки - торопилась, выгоняли меня с компьютера. 24.12.2006 01:39:45, marina68
СветланаЮ
Безобрзие какое :(((((. И бедную женщину обгадили с ног до головы :((((. Как замечательно судить со тороны... А между тем многим из них и в голову не приходит возмущаться, если кто-то ребенка в лагерь на все лето или в санаторий отправляет. Для многих семей такие школы - выход. Но то, что работают там прямые наследники Нина Андреевой, страшно :((((. 23.12.2006 14:08:27, СветланаЮ
Дианочкина мама
Слов нет, одни эмоции, меня такие ситуации просто в бешенство приводят, и рассказы-ужастики о нянях....:(((, не боятся люди ничего ни наказания , ни Бога, поэтому такое и происходит.

Тут передача на днях была, про нянь, частный сад, привели ребенка 11 мес., а "воспитатели "(мать и дочь) поили димедролом детей! Ну шоб не мешали дети и дочь трепалась по тел. целый день, в службу знакомств звонила. Результат передозировка , смерть ребенка. :(
И что вы думаете, этот "сад" продолжает свою работу, у него ни лицензий ничего. Дали 3 года условно!
23.12.2006 11:48:37, Дианочкина мама
Лена, а в Англии это вроде стандарт для различных хороших частных школ. Там даже не пятидневка, а на весь семестр. Как в институте. Или нет? У моих знакомых так дети учатся. 22.12.2006 21:05:52, срук
1. Дети в этих школах без диагнозов. А в описанной школе как раз наоборот - нужны диагнозы, чтобы попасть в школу.
2. Такие учителя были только во времена Джейн Эир.
3. В английских школах берут деньги и дорожат репутацией.
4. Несмотря на все вышесказанное, очень много историй с насилованием, наркотиками и т.д.
5. Много биографий написано о том, как страдали в детстве дети в таких школах.
23.12.2006 10:16:42, lena(uk)
+100. еще раз убедилась в своем выборе. имхо, пятидневка удобна и нужна кому угодно, но не ребенку, пользы для его развития ноль или даже больше минус. лучше я время потрачу не на сбор всех необходимых заключений и направлений в эту тюрьму, а на поиск толковых педагогов. 22.12.2006 18:33:26, Посторонним В
А нельзя где есть пятиднека своего ребенка просто забирать. Т.е. днем он учиться со всем, а потом просто домой идет. Неужели будут возражать? Это же мой ребенок! 22.12.2006 18:55:26, срук
статус... иногда обходится весьма существенной суммой :о
на мой взгляд, пятидневка - пережиток прошлого, когда каждый родитель боец/строитель коммунизма на счету, такая малость, как особые дети (им, при "должном" воспитании тоже можно найти место в цепочке :О), не долна их отвлекать от цели...
22.12.2006 20:04:28, Посторонним В
Наблюдатель
Я вот не знаю про статус.:( Нам тут предлагают пятидневку, аргументирую именно тем, что там к ребенку будут относиться гораздо лучше, чем где-нибудь еще. Что атмосфера там хорошая, занятий много. Но чтобы попасть туда надо оформлять инвалидность. А меня от самого слова "пятидневка" трясти начинает. А с другой стороны, куда деваться? 23.12.2006 19:37:54, Наблюдатель
не знаю, мы как-то обошлись со старшим, обойдемся и с младшим. воспоминания мужа об изречениях нянечек на их счет и холодном кафельном полу, имхо, лучше пусть обойдут моих детей стороной (этот топик тому еще один пример)

мне очень нравится изречение одной самой обычной воспитательницы: "никакая супер-методика не заменит маму в 6 часов вечера"...
23.12.2006 22:01:53, Посторонним В
Наблюдатель
А как обошлись? У Вас, судя по реге, старший еще не пошел в школу? Меня вот больше всего пугают тем, что девицу в обычную школу не возьмут, а там после сада школа, но в нее можно попасть через сад. А мы как-то надеялись все-таки в обычную Но тогда надо понять, куда с 6-ти лет идти.:( 23.12.2006 22:44:32, Наблюдатель
пойдет в следующем году :о планируем, что пойдет в обычную дворовую, я про нее долго наводила справки. карту чуток "подчистим", ессно, но не до 1-ой группы здоровья :) подсовывала тестировать его нескольким учителям - с некоторыми оговорками, но пойдет, отличником не будет и ладно... у него большущий прорыв был летом, и сейчас на Ясеневской подготовке он хорошо влился в процесс (читать-писать умеет, работать приучен).
а школа, что при том садике, это куда мы в группы кратковременного пребывания ходили? как-то отзывы были о школе так себе. да и потом тоже вопрос "куда?" решать так и так придется... а-н программы-то могут и не совпадать - могут возникнуть дополнительные трудности.
24.12.2006 13:36:28, Посторонним В
Тюля
Я тоже думаю, что такое отношение к детям допустимо при необходимости "всего себя отдавать работе". Я никогда не могла понять, как можно приоритетом делать свою работу или свободное время и оставлять ребенка на несколько дней в заведении тюремного типа. Кто-то может меня и не понять, но для меня интернат - заведение с жестким режимом, мало чем отличается от детской тюрьмы. Если еще и воспитатели и учителя церберы, то это наиболее короткий путь к стрессу у ребенка и развитию как минимум невроза или того хуже. Я это пишу отлично зная ситуацию. Мой ребенок 4 года учился в классах при речевой школе (я его даже на дневной сон после 1 класса не оставляла), а сейчас мы там же помещение снимаем и наблюдаем за детьми из интерната. Это при том, что там учителя и воспитатели еще не все потерянные люди, картинка ну совсем невеселая. А спать в чужой постели и в чужом доме даже для взрослого неприятно. 22.12.2006 23:00:12, Тюля
Люся Капустина
Ух, как все грозно! У меня двое старших на 5-дневке - и мы очень довольны. Классы у одного 14 человек, у другого 15, прекрасные учителя и воспитатели в каждом классе. Ну, у старшего воспитатель, не очень, но терпимо. 6-разовое питание, бассейн 3 раза в неделю, каждый день гимнастика, информатика, психология с 1 класса, язык со второго, постоянный врачебный контроль, контроль психолога. В этом году нет, а до этого раз в год возили бесплатно на месяц в Анапу или Сочи. Когда я не в больнице с младшим, я забираю их каждый день, когда в больнице ( 5 раз в год по месяцу), отец и бабушка берут их домой через день. Я предлагала сыновьям перейти в обычную школу через дорожку от дома - они и слышать не хотят. 23.12.2006 13:29:58, Люся Капустина
Не всем везет, как повезло Вам 24.12.2006 12:55:47, UUU
Тюля
Так Ваша шола, скорее всего, редкостное исключение из правил. Да при адекватном директоре, да с хорошим финансирование (без денег бассейн и т.д.) чего ж его бросать. Мы про другие заведения. Наш интернат тоже для многих детей - самое лучшее место. Их дома бьют и не кормят. Но общий вид и крики некоторых, подчеркиваю некоторых, воспитателей отбивают желание сдавать туда детей. И вообще, ребенок воспитываясь в интернате перенимает то, что его окружает. Он не от Вас это берет, а от чужих людей. Я этого не хочу. А коллективизм, имхо конечно, хорош на авральной стройке и пикнике.


23.12.2006 13:50:57, Тюля
Люся Капустина
Да, вот еще, у нас 76 интернат для детей со скалиозом. Скалиоза у них нет, у старшего был, но теперь уже ставят просто нарушение осанки, У среднего вообще спина в порядке, у него астма. Так что мы могли бы и уйти в обычную школу, но не хотим.
И еще не написала про массаж, физиотерапию для всех детей. Для детей с сильным скалиозом - корсеты, гипсовые кровати...
23.12.2006 13:37:52, Люся Капустина
"76 интернат для детей со скалиозом. Скалиоза у них нет, у старшего был, но теперь уже ставят просто нарушение осанки, У среднего вообще спина в порядке, у него астма...." - вот, кстати, еще один момент. Спецсадики и школы полны (и явно предпочитают) здоровыми детьми. Так им, ИМХО, проще. И дети не сильно нагружают, и финансирование особое. А если дети сложные - в санаторий и больше таблеток:(((

Я себе даже не представляю, как бы нас оставили в спецшколе, если бы диагноз сняли...
24.12.2006 00:00:18, lena(uk)
Еще я думаю, что спецшколы для сколиозников, сердечников и т.д. отличаются от спецшкол для детей с проблемами психического плана. Отношение может отличаться. версия.

24.12.2006 17:10:11, теоретик
А причем тут проблемы психического плана? Речь же шла о речевой школе. 25.12.2006 01:06:57, срук
дык, как раз, связь прямая. где у нас речевые дети получают инвалидность, к примеру, правильно, в 6 пндб... 25.12.2006 08:36:43, Посторонним В
Т.е. аллаликам дают инвалидность? Да еще и в психоневрологическом диспансере?
25.12.2006 10:40:57, срук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!