Раздел: Декупаж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Мастерам декупажа с вопросом

Подскажите, пожалуйста: у меня есть сейф, большой, старый, был темно-коричневый, его перекрасили в белый. По всему, это масляная краска. У меня есть идея его "отдекупажить". Декупажных карт красивых накупила. На дереве из салфеток делала, а как здесь подступиться - не знаю. В рекомендациях надо поверхность покрыть акриловой краской. А она на масляную ляжет? Спасибо всем, кто поможет.
15.02.2012 23:30:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мarfusha_Lena
Любую поверхность закрашенную любой краской перед декупажем надо зачищать. Если даже и покроется акриловой краской и ПВА старая краска, то не факт что со временем и очень даже быстро, при компоновке разных красителей, всё это отслоится и пойдет все пузырями вплоть до отшелушивания местами. Вам надо сейчас перед своими творческими экспериментами попросить мужика с турбинкой всё очистить до металла. 17.02.2012 14:44:15, Мarfusha_Lena
фа
Ой, только мы покрасили. Боюсь "турбинка" не найдется у нас. 19.02.2012 00:15:26, фа
Life_for_smile
акриловые краски дружат с масляными.
С нитро - под вопросом, если акварелькой красить, потом акрилом - поплывет контур.
По масляным краскам можно пройтись акриловыми красками - погрунтовать. Любым подходящим цветом.
17.02.2012 09:59:25, Life_for_smile
фа
Спасибо! Я на кусочке попробую. Нитро - вонючая краска? У меня не очень пахла, когда красили. Масляная, вроде, жутче пахнет...

Зачем акварелькой красить, а потом акрилом? Надо ведь клеить на поверхность покрашенную акрилом. Акварель в каком месте может появиться?
19.02.2012 00:17:45, фа
Рыжий Пушистик (Yanat)
Я бы попробовала внизу в уголочке, где не сильно заметно...Но я ни разу не специалист в декупаже, начальные знания только имею))) 16.02.2012 01:32:19, Рыжий Пушистик (Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!