Раздел: Ремонт одежды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порвались куртка и штаны, помогите советом!

сама в рукоделии профан, поэтому очень жду от вас совета! У ребнка порвалась куртка Керри новая, видимо зацепилась за что-то. Разрез длиной около 5 мм. Чем это можно заделать? Может что-то нашить или наклеить? Сама даже не представляю.
И еще вопрос: Протерлись штаны детские Керри по внутреннему шву на обеих ногах примерно на уровне колен(дети ходят, нога об ногу задевают, эти швы и протерлись). Где-то пока еще маленькие протертости, в одном месте уже длиной 1см. Очень жалко, тк штаны тоже новые. К тому же в этом месте будут подтекать в слякотную погоду. Как это отремонтировать? подскажите, плиз! Брюки по ссылке.
И еще... как вы думаете, можно ли по низу брюк вставить резинку и пришить силиконовые лямки?Есть ли какие-то ньюансы, которые надо учесть, если все-таки вставить резинку? Просто форма брюк совершенно неудачная, от снега никак не защищает
Очень жду ваших советов!
23.12.2009 15:10:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полезная информация для меня, выбираем новую одежду. Для справки: рейму по три года носим, но хотела поменять, буду думать.
Видимо, Вам новые брюки покупать, а эти - в дополнение, не протянут они даже после ремонта.
25.12.2009 11:28:00, E_VIKT
вот и я уже так думаю. Только у нас близнецы, все в двойном количестве покупаем. Это сколько же денег-то надо, чтобы еще и новые купить :-( эххх 25.12.2009 15:18:05, Хехе
Насчет дырки можно с изнанки закрепить маленькую дырку кусочком клеевого флизелина, но непонятно как ткань отреагирует на утюг. Да и чтобы подобраться к дырке с изнанки, надо подпарывать шов. Если попадется подходящаая нашивка в рукодельных магазинах, чего ж не пришить :)
Резинку по низу штанов не стала бы вставлять. Лучше последовать другим моделям, у которых снизу пришито изнутри дополнительное кольцо из ткани шириной 10-15 см, вот оно то собрано на резинку
23.12.2009 18:09:02, ларата
у нас есть эта снегозащитная брючина на резинке. Но там обычная резинка, тонкая, как на советских трусах раньше была :-) короче, она вообще не держится на сапоге. У меня на горнолыж.штанах там спец.резинка для этих целей. Такую в швейных магазинах я не нашла. 23.12.2009 23:13:46, Хехе
Есть резинки с отверстиями для пуговиц, можно пришить пуговицы к снегозащитной брючине. А силиконовые резинки лучше, а где вы их берете? Про протертости - я бы распорола и зашила бы в шов дырки, но это м.б. сложно. 25.12.2009 11:25:06, E_VIKT
резинки с отверстиями для пуговиц в нашем городе не продаются. Уже интересовалась. Силиконовые снять со старых штанов :-)
А зашить в шов дырки, так через неделю новые протертости появятся...
25.12.2009 15:20:06, Хехе
Это ничего, дырочки можно и самим сделать, только мокнут эти резинки, у нас силиконовые все старые порвались... Штаны сама шью, не напасешься. Сделайте кант из прочной ткани по внутреннему шву, снизу можно шире вставку, так на спортивных штанах делают из контрастной темной ткани, даже проще, чем распарывать все.
Вообще, сочувствую.
25.12.2009 15:48:21, E_VIKT
спасибо! 26.12.2009 15:13:00, Хехе
Вопрос первый и главный-если Вы в рукоделии профан,то кто это будет делать?..
5мм,не см? Хотите заделать-потому что может дальше пойти? Можно наверно было бы подклеить(чем то типа термоклея,флизелина)­,но для этого нужно до изнанки добраться..Будете Керю свою пороть?
Резинки по низу..Вот честно-не видя и не держа в руках-я вообще мало что сказать могу..Хотя часто всякое делать приходилось..
Может,отнесете в ателье,обычно мелкий ремонт там быстро делают

Извините,если резковато-ИМХО,сами вряд ли(((
23.12.2009 17:01:57, Дуська
можно было бы распороть конечно,если действительно получится заклеить этим термоклеем. А где этот клей продается? в швейных магазинах?
А на штанах потертости как отремонтировать? Просто они очень быстро увеличиваются в размере, поэтому надо срочно что-то делать.
23.12.2009 23:17:12, Хехе
Клей этот типа того,что на флизелин нанесен-две тряпочки,насыпать его между ними и утюгом..Давно еще как то у нас в доме появился-без понятия откуда,я им брюки подшиваю))Просто я боюсь-как бы Керя не расползлась от утюга..

зы-Вы уж простите,чесслово..но Керри ..за его деньги..
И вы не первая,у кого я слышу про протертые на швах друг об дружку штаны..
24.12.2009 00:09:35, Дуська
спасибо за советы. Ну вот знать бы раньше, что такое качество за такие деньги :-( 24.12.2009 14:58:51, Хехе

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!