Раздел: Магазины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магазинчик "Рукоделие"

Пишу я редко, чаще захожу, как читатель.
И просто восхищаюсь работами многих...
Тут кто-то писал про то, что в магазине можно купить разной ткани даже по 20 см.
А как на счет тесьмы?
Зашла я в гипермаркете в салончик "Рукоделие", мне нужно было купить тесьмы дочке на закладки в тетрадки и книжки, такое разнообразие, не хотелось покупать одинаковые, и попросила я продавца ...отрезать мне по 30 см 9 разных...
она...Мы так не режем, минимум по 50 см...
Мне столько не надо, а хвосты я куда дену...
Так и не уступила, пришлось взять чтобы один цвет на две книжки был.

Вот не пойму я...
из каких соображений они не продают тот метраж который нужен???
23.11.2009 18:08:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
приходите к нам :) у нас даже копеечную тесьму готовы были 30см отрезать. хорошо я спросила, сколько она стоит :). взяла метр. не стала экономить. 25.11.2009 16:56:07, Черепашка aka Bel
Mams
Если тесьма дешевая, то меньше, чем 50 см не отрежут. Ну не охота им за 3 рубля ножницы поднимать...
А вот если дорогая, то тут можно и поругаться. :)
24.11.2009 17:10:41, Mams
Рыжий Пушистик (Yanat)
я бы пришла туда еще раз и еще раз попросила отрезать мне нужный метраж - при отказе попросила бы книгу жалоб. У нас тут отрежут хоть 2 см. сколько надо покупателю сток и отрезают. Канешн если там только метр последний не остался. 23.11.2009 21:50:09, Рыжий Пушистик (Yanat)
У нас последний метр как правило сворачивают трубочкой, уценяют до копеек и кладут отдельно с такими же остатками. 24.11.2009 20:35:30, Tulsa
Рыжий Пушистик (Yanat)
фих че у нас уценят.... у нас будут эти клочки годами хранить и ждать пока их купят))) причем еще и цену будут увеличивать))) 24.11.2009 23:08:32, Рыжий Пушистик (Yanat)
Когда я покупала у меня было такое хорошое настроение, что перебранкой с продавцами не хотелось его портить.
Больше я просто в этот магазин, даже заходить не буду.
Вот такое разочарование
23.11.2009 22:58:39, Atasia
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ну, все-таки вам его сипортили, раз вы тут пишите...
Иногда надо не то, чтоб перебранки устраивать, а не позволять ущемлять себя в правах.
Дейсвительно, если метр ленты стоит рублей 150, а мне надо 10 см - нафика мне переплачивать, если я ИМЕЮ ПРАВО купить 10 см))))))
Удачных покупок!!!!
24.11.2009 09:29:00, Рыжий Пушистик (Yanat)
Life_for_smile
может быть они не умеют считать по см?
Моя мама - математик, как-то попросила головку круглого сыра порезать секторами, наткнулась на непонимание и хамство.
23.11.2009 20:28:55, Life_for_smile
продавец права, за границей такие же правила 23.11.2009 19:47:15, ответ
Продавец нарушила права потребителя отказав отрезать необходимую длину. Мне в магазине на Минской и 8 см отрезали. А если тесьма дорогая, то почему я должна переплачивать за лишние сантиметры? 23.11.2009 21:27:18, nata_l_r
за какой границей?:)
у нас любую длину продадут и спасибо скажут еще
23.11.2009 21:03:51, Tulsa
lanika, почти из-за границы
У нас можно взять любой длины тесьму и кружево. 23.11.2009 20:56:58, lanika, почти из-за границы
а почему анонимно? То что за границей такие же правила еще не говорит о том что продавец права.Странное объяснение. 23.11.2009 19:50:27, Мадам_Ша рукодельница
Пишу, исходя из опыта. Отказались даже полметра кожаного шнура отрезать-у них минимум 1 м.В другом магазине-вместо 30 см канвы пришлось брать 50 см. Страна европейская:( 25.11.2009 15:21:54, ответ
анонимно пишу, потому что не претендую на звание "участник конфы":) 25.11.2009 15:24:46, ответ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!