Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Патентная резинка

Девочки! Такой вопрос: может кто знает, как вяжется патентная резинка? Ее еще кажется называют английской. Или это не то? А может кто знает про английскую? Полотно получается таким фактурным и как-бы зиг-загом в "разрезе". Потеряла описание.
Весьма буду признательна.
21.11.2003 15:12:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shakira, а я вот у вас увидела в альбоме очень симпатичную обвязку для салфетки - крючком, но к сожалению, как раз на нее нет схемки. Нельзя ли...б плииз. 21.11.2003 15:34:35, xp
Мурмур
Uvazaemaja XP,nachla v Vachem aljbome
zamechateljnie modeli kruchkom.
Neljzja li vilozitj ostaljnie?
Budu blagodarna. Murmur.
21.11.2003 17:44:32, Мурмур
очень рада, что понравились. Обязательно выложу, но теперь уже в понедельник(в выходные нет доступа к компу) . А все нормально открываются? А то я новичок в этом деле. 21.11.2003 17:51:23, xp
Мурмур
Vse zamechateljno! 21.11.2003 18:07:18, Мурмур
Это которая? Вроде бы там есть все. Может, что упустила?
А за резиночку огромное спасибо!
21.11.2003 15:41:22, Shakira_*
моделька под №5. Буду очень признательна, если найдется схемка.
А резинку я вам из Максимовой и написала.Просто у меня книга на столе стоит эта. Кстати, она у меня настольная.
21.11.2003 16:43:55, xp
А посмотрите-ка в левом нижнем уголке на фотке :))) Схемка-то спряталась! 21.11.2003 17:40:38, Shakira_*
Точно! Есть! Начала распечатывать и увидела. Спасибо. 21.11.2003 17:48:32, xp
Патентная рез:число петель должно быть нечетным и кромочные входят в это число.
1р - 1л, 1изн.
2р и все четные ряды -Изн. снимать оставляя нить перед петлями (можно сказать еще, что 1 петлю снять с накидом как при вязании изн.) лиц - лиц.
3р. - узор повторять с первого ряда.

англ.рез.:нечетное кол-во петель.
1р.-1лиц.,1 накид., 1 п.снять.
2р. и все последующие -перед каждой изн.петлей делать накид, а изнаночную снимать не провязывая. Петлю с накидом считатьза одну петлю и вязать лиц. за переднюю стенку (если вывязывать за заднюю то узор выйдет искаженным)
21.11.2003 15:30:55, xp
шляпа
ой, извините, промазала, это Shakire* был ответ:)) 21.11.2003 15:47:18, шляпа
шляпа
Сходите на сайт к Бестии (ссылка внизу) в журнал Verena Special: учимся вязать, там все очень хорошо описано и показано:)) И разные способы этой самой резинки.
Я не знаю, может кому поможет, я сама долго никак не могла понять, как эта резинка вяжется, не получалось правильный накид сделать, все перекрученное получалось вместо резинки. Вобщем, открытие мое состояло в том, что когда накид делаешь, то его надо не правой (рабочей) спицей делать, а левой. А изнаночную как бы сразу вместе с накидом снимать.
21.11.2003 15:43:45, шляпа
Вот спасибочки! Там еще кое-что интересненькое есть..... 21.11.2003 15:57:23, Shakira_*
шляпа
ага,замечательный сайт:)))) 21.11.2003 16:03:54, шляпа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!