Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татарские имена

А может быть, кто-то знает,где можно в Инете найти сайт с татарскими именами и их описаниями? Или, другой вариант, расскажите про носительниц и носителей (чуть было не сказал - вирусов :-)) таких имен, как Адиля, Джамиля, Рустам и т.д.
29.11.2000 14:33:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саида - очень добрая, интеллигентная женщина,работала библиотекарем в моей школе.Вспоминаю ее с большой теплотой. 19.01.2001 00:37:53, Татьяна
Сама мучаюсь по этому поводу. В принципе татарских имен много, но их со временем окружающие переделывают в русские. Например, моего брата зовут шикарным именем Фарид, но вот уже сорок лет он Федор и дядя Федя. А мама - Асия, ну и понятно - тетя Ася, тетя Рафия - Раиса, Алия - Алла. И такая история почти со всеми в семье. Кстати, меня не стали называть чисто татарским именем как раз по той же причине. Сейчас ждем прибавления в семье. Хотим назвать сына Марат. Это официально по всем справочникам - французское имя. Но по опыту знаю, очень много татарских мальчиков и мужчин носят имя Марат. 14.01.2001 16:18:45, Ольга
Моя двоюродная сестра - Адиля - очень заводная девушка, оптимистка по жизни, мне с ней легко и приятно общаться, другая - Эльвира (не знаю, татарское имя или нет) - спокойнее и тише....замкнутая. Есть еще Мадина, Феруза, Наиля....короче, родственников много. Могу рассказать, если интересно:-)

С уважением!
15.12.2000 11:34:57, Наташкин
У меня в группе учится девушка-татарочка, зовут ее Альфия.
Ужасный характер, двуликая, хотя возможно
это не от имени зависит.
30.11.2000 16:01:39, Чиж
Мне нравится Альфия - у нас на работе была женщина с таким именем. Очень красивая и умная. А уменьшительно можно Аля - нежно и ласково, по-моему.

А еще из татарских имен мне нравится Наджия. Но никого с таким именем лично я не знала.
30.11.2000 12:48:30, Катерина
Привет!
У меня маму зовут Наджия. Правда, ее все называют Надеждой, т.к. мы живем в Санкт-Петербурге. Мне тоже очень нравится это имя. И кстати оно достаточно распространенное среди татар.
Лена
11.01.2001 17:41:37, Лена
Jena moego dyadi - Razilya, ochen" dobraya i dushevnaya jenshina. U nee dva sina - Ruslan i Renat, horoshie, nadejnie parni. 12.01.2001 09:14:36, Nikki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!