Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать имя

Я к вам за советом из тематической конфы:) Ждем мальчика в конце июня-начале июля. Не могу сказать, что я сильно верю в гороскопы, толкования имен и т.д., но все же..... По гороскопу он будет близнецы или рак. Меня немного смущает характеристика этих знаков - прям не мужчины, а размазни какие-то. Изначально мы рассматривали имя Денис, но сейчас задумались - это имя почему-то навевает ассоциации с веселым раздолбаем:))) В связи с этим начали рассматривать и другие имена... Подскажите, какие русские имена у вас ассоциируются с сильным, успешным мужчиной? Интересуют именно русские и интернациональные имена без особого выпендрежа, не старинные-деревенские и не совсем экзотические. Отчество - Олегович, фамилия короткая и заканчивается на -ко, старший брат - Максим.
14.04.2009 14:37:06,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Валерий, Владимир? Только с отчеством не знаю как вспринимается...

У меня папа Владимир, фамилия на -ко, Близнецы - ну никак не размазня :))
18.04.2009 13:01:40, УникаЛьнаЯ
Владуся
Матвей Олегович 15.04.2009 21:36:13, Владуся
На мой взгляд Федор или Кирилл самое то. 15.04.2009 20:58:38, Курана
Может и не по теме, но зря вы так про мужчин-близнецов и раков. Уж Близнецы точно не размазни. Да и Раки тоже. Возможно, Раки очень закрытые, часто домашние в том смысле, что семья и дом для них очень важны,и это может производить впечатление таких мужей-подкаблучников, но не размазни это точно. У самой брат и муж-Раки.
А по именам: как вам Игорь, Роман?
Вообще, очень хочется "р". Андрей опять же.
Вариант Денис не нравится, как раз кажется мягким.(в каком-то смысле для меня соответствует размазне, так же как Виталий).Прошу без обид, если кому имена нравятся.
15.04.2009 18:31:45, Лиллипутик
Да, вот мне тоже хочется имя с "р" или другими звонкими согласными. И я согласна, что имя Денис очень мягко звучит. Насчет знаков - близнецы, ИМХО, знак неплохой, но среди близнецов я знаю очень много творческих личностей, несколько оторванных от реальности (мой брат, в частности, хотя человек он очень хороший). А известные мне мужчины-раки (их 4) все либо мамины сынки, либо подкаблучники, вот такая у меня выборка:( Поэтому и хочется "уменьшить" влияние знака сильным именем. 16.04.2009 11:29:21, Yasmin
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Ярослав 15.04.2009 12:24:12, Спаниелька( в системе Nostalgy)
ChiChi
В детском кино был директор школы Николай Олегович, мне нравится:) 15.04.2009 06:26:25, ChiChi
Athena
О:) мы тоже ожидаем мальчика к этому времени и тоже почти такие же ассоциации хочется хорошее мужское точнее мужественное имя. Но у нас еше дилема так как живем не в Росиии хотелось бы чтобы и на русском и на англииском звучало хорошо, так что совсем я запуталась. Могу вам написать список имен каторые мне понравились. Прежде всего мне нравится Глеб, потом Степан(Стефан) Потом Данила(Даниел) недавно понравилось Всеволод но для нас не совсем подходит на англииском будет длинно не выговоришь нравится Захар и еше раз повторюсь Глеб класное мужественное имя, но нам тоже не подходит так как в англииском нет такого имени:(( А вам в самыи раз! Глеб Олегович... А вобше я выбирала такие вот имена если интерсно:
Дмитрий
Кирил
Денис
Эдуард(тоже нравится)
Ефрем
Ерик
Федор
Ибрагим
Игнат
Яков
Ерема:) Джером
Джонатан
Константин(достаточн­о мужское имя)
Матвеи(хорошее имя тоже)
Павел
Филип
Самуил
Энтони
Назар
Илья
Виктор
Владимир(хорошее имя)
Захар
Степан

Вобше вам наверное подходит Владимир Олегович, Дмитрий Олегович, Эдуард Олегович:))) ну и Глеб А вам какие из этих имен нравятся, помогите и мне тожё))) Я остановила свои вроде как выбор на Энтони, вот Энтони звучит красиво на англииском а на русском вроде как совсем просто Антон... Не знаю может у вас есть свои какие-нибудь имена посоветовать? Глеб мне нравится конечно, у нас отчество Андреевич:) хотя это не важно отчество вобше выпадает так я буду выбирать наверно просто второе имя. Просто у нас имена все начинаются на А, Ан,хотелось посозвучнее да и мужское тоже...
15.04.2009 01:27:32, Athena
Михаил, Александр, Николай - все с Андреевичем хорошо сочетаются и с английскими аналогами тоже. 17.04.2009 18:24:19, ййй
Классный список, на его основе я существенно дополнила свой:) Из Вашего списка в моем списке есть:
Дмитрий (сама так не назову, так как мой родной брат - Дима, но имя классное)
Денис
Эрик
Федор
Игнат
Константин (не нравится мужу:(
Павел
Филипп
Виктор
На самом деле, мне тоже важно, чтобы имя легко произносилось в иностранной транскрипции. Имя Глеб мне не очень нравится, хотя тоже можно подумать. Владимир - красивое и мужественное имя, но мне очень режут слух самые популярные сокращения (Володя-Вова).

Отчество Андреевич, как мне кажется, очень удачное, с ним хорошо сочетаются почти все имена из списка, мне очень нравится Павел, Денис, Антон, Кирилл. А как Вам варианты Артур и Роман?
15.04.2009 13:44:23, Yasmin
Athena
Оба имени нравятся, но РОМА более всего:)))) Очень хорошие ассоциации. Хотя Артур Олегович наверное по сочетанию имени и отчества вобше отлично подходят к друг-другу! 20.04.2009 03:33:12, Athena
Сероглазик
У моей подруги племяши близнецы Артур и Роман. Заводила во всех шалостях Артур, более боевой, Рома помягче. 15.04.2009 21:54:04, Сероглазик
sestri4ka
Всегда очень нравились имена для братьев Максим и Денис, для девочек Маргарита и Вероника. Вообще в жизни встречала только одного Дениса, вдумчивого и скромного парня. В сочетании с Максимом неплохо смотрятся Василий и Константин. "Сильные" имена, это те, в которых присутствует "р". В вашем случае идеально, на мой взгляд, подходит Кирилл. 15.04.2009 00:28:41, sestri4ka
Rimusha
Александр!!! 15.04.2009 00:12:12, Rimusha
ORANGE
Эх, пока читала, хотела Максима прсоветовать! 14.04.2009 22:44:41, ORANGE
Mary M.
Александр, Игорь, Пётр, Иван 14.04.2009 22:29:00, Mary M.
Dinania
У меня брат Денис. Рак. Это не веселый раздолбай, грустный-грустный раздолбай. Из-за него категоически не хочу ребенка рака. 14.04.2009 22:20:25, Dinania
а я всегда хотела сына Рака) у меня муж рак -золото а не сын! да и муж хороший. мне вообще только отличные раки встречались! даже не мыслила другого знака сыну - и получилось) 14.04.2009 23:24:48, Капашита
Rimusha
и у меня муж-Рак) Замечательный сын, муж и отец!!! Просто вот иной раз хочу найти изъян и поворчать - и не нахожу ведь))) ТТТ!
Имхо, Раки замечательные) У меня и мама - Рак!
15.04.2009 00:11:34, Rimusha
Викаська
Вадим, Роман 14.04.2009 21:22:46, Викаська
Владимир
Вадим
14.04.2009 19:22:36, sweetanok
Сероглазик
У меня муж рак- Сергей, еще Глеб, Андрей, Константин, Игорь с отчеством неплохо. 14.04.2009 19:20:19, Сероглазик
Поддержу очень ГЛЕБ (Олегович)!!! 14.04.2009 23:12:49, sweetanok
Т. Карлсон и малыши
Иван Олегович вроде неплохо. Виктор Олегович тоже. 14.04.2009 18:27:20, Т. Карлсон и малыши
А у меня 2 Олеговича
Иван и Степан!
Иван - близнец.
Был вариант Петр Олегович, но ИМХО, значительно хуже произноситься
15.04.2009 13:16:35, кукося
Мой отец-близнецы, совсееем не размазня:) Александр. Брат, тоже Близнецы - Антон.
Мне Кажется Александр к Максиму вообще идеально, если вас популярность не смущает (видимо, нет:)
14.04.2009 18:00:43, Tulsa
Юрий, Михаил 14.04.2009 17:42:53, мама-аня
chita
А у меня и муж и сын оба близнецы))))))) Замечательный знак на мой взгляд. Денис мне совсем не нравится. А Станислав - не нравится? Стас))) Мне очень нравится. И Станислав Олегович - на мой взгляд звучит. 14.04.2009 16:49:20, chita
Стас - не очень, а вот имена, заканчивающиеся на -слав (Ярослав, Владислав, Святослав) мне, в принципе, нравятся, будем думать:) 14.04.2009 17:16:16, Yasmin
Гарпия
Имхо, Евгений Олегович - красота неописуемая. Валерий? Антон? Игорь? Михаил? 14.04.2009 16:35:13, Гарпия
мне тоже Евгений Олегович нравится. Может еще Павел? 14.04.2009 16:39:04, Nadek
Евгений (в варианте "Женя") мне очень не нравится:( А вот Павел и Игорь - неплохие варианты, спасибо 14.04.2009 17:14:44, Yasmin
Мне имя Денис совсем не нравится. К отчеству Олегович вообще сложно подобрать. Не раз встречала в жизни успешных мужчин по имени Евгений Олегович. Дима тоже должно быть хорошо. Брат у меня по знаку Близнецы, зовут Виталий. Если бы брата звали иначе, сына бы скорее всего так назвала. 14.04.2009 16:23:43, gosta
У меня родной брат Дима, так что не подойдет... А так имя отличное, мне самой очень нравится. 14.04.2009 16:29:02, Yasmin
Мне кажется,что к Максиму хорошо в пару будет Кирилл. 14.04.2009 15:34:28, Ксенина
Тоже вариант, спасибо 14.04.2009 17:16:33, Yasmin
Александр, Вадим, Дмитрий, Андрей.
P.S. (Задумчиво) Знаю как раз семью, где сыновья Максим и Денис. Так вот, если старший Максим очень основательный, серьезный, спокойный, уверенный в себе и настойчивый товарищ, то младший Денис - раздолбай по жизни полный, хотя очень добрый мальчишка, но мама от него только за голову хватается.
14.04.2009 15:29:32, Эристейя
Ну, вот не зря у меня такое чувство, что раздолбаем может вырасти:))) 14.04.2009 16:06:23, Yasmin
sestri4ka
Артем, Владимир, Александр, Герман 14.04.2009 14:42:29, sestri4ka
С Артемом у меня много неприятных ассоциаций, остальные как то с Максимом не очень сочетаются:( 14.04.2009 17:20:18, Yasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!