Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

Надежда и Василий

Всем доброго дня! Меня интересует "статистика" по этим именам - Надежда и Василий. Оба имени мне очень нравятся, но про Надежду где-то читала, что она редко бывает счастлива в личной жизни и супружестве, а про Василия - что очень велика склонность к пьянству... Если знаете людей с такими именами - поделитесь информацией, так ли это. Что вообще скажете про сами имена?
10.01.2008 11:17:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннаБы
У меня муж Вася и папа у него Вася. Пока в склонности к пьянству замечен не был. Для незнакомых скрытный и неприветливый, для своих - душа компании. Ласковый, упрямый в меру, но пробивной (т.е. к чему-то стремится и добивается). 23.01.2008 18:03:25, АннаБы
Я мало знаю Василиев, но тех, кого могу вспомнить точно уж пьяницами не были. По поводу Надежды...на обум вспоминает 2 - обе счастливы в браке и т.д. 15.01.2008 14:47:30, ЛюКа
Василек! Красивое имя, алкашей не знаю, все знакомые алкаши исключительно - Витьки! Надежа ниче так, редко, но не нравится Надюха (инонация Гурченко из "Любовь и голуби") 11.01.2008 23:49:15, tixius
СтепАнка
Мой первый муж - Василий. Вот про кого можно скзать, что человек далёк от пьянства, как я от балета ))))))))) (то есть очень далёк)

11.01.2008 15:48:40, СтепАнка
Василии мои знакомые реально пьют. Из всех кого я знаю только 1 не пьет. И то не факт, может я просто не в курсе. Все остальные, разного возраста и социального положения пьют. Кто каждый вечер пиво, кто Мартель и Хенесси, кто дешевую водку. Я знаю 6 Василиев. 11.01.2008 13:20:14, Нота
DolceVita
Знаю 2 Василиев: ни один не пьяница :)
Полное Василий нра, но Вася ... У мужа товарищ Василий - мы его только полным зовем, ну просто никакой он на Вася и все :)

Надежду знаю только одну заочно, Талса говорит, что хорошая девченка :))))
11.01.2008 10:38:34, DolceVita
Дядя Василий полный опущеный алкаш, но как человек хороший и добрый, из-за не сложившейся личной жизни спился.
слабохарактерные они.
знаю Надежд одна очень хороший как человек и личная жизнь нормальная, двое деток.
другая дура, дурой (sorry). так что статистика не всегда бывает верной.
на одно имя можно найти положительный пример и отрицательный
10.01.2008 21:42:28, вот..
Мусулунга
У меня сын Василий. Пока в силу юного возраста не пьет)) Имя очень нравится. Пока характер сына не вызывает никаких отрицательных эмоций: ответственный, спокойный, добрый, немного стеснительный, веселый. Прадед у меня еще Василий был - в пьянстве особо замечен не был, по рассказам и бабушкиным воспоминаниям. 10.01.2008 20:04:45, Мусулунга
знаю одного Васю. бывший одноклассник.не алкаш, но редкая [censored]ь 10.01.2008 19:46:35, тигровая мышь
Мой дедушка Вася ( по папиной линии) был отъявленным кобелем, прости Господи, и выпить тоже очень любил. Именно по этим двум причинам бабушка ушла от него в свое время с двумя маленькими детьми на руках. Умер он в возрасте около 70 лет, отравившись паленой водкой. Тем не менее, моя двоюродная сестра назвала своего сына Васей - прекрасный мальчик растет.
Надя - имя очень нравится. Лично с Надеждами не встречалась.
10.01.2008 18:14:23, Happy_girl
две Надежды, которых я знаю, действительно, несчастливы в любви и в семейной жизни ( обе уже дамы в возрасте).
Про имя Василий сказать ничего не могу, у меня нет таких знакомых
11.01.2008 21:46:39, партизан из древненьких
Прям как с моего прадеда списано %0 11.01.2008 08:55:51, Янтарёк
Василии, которых я знаю, отличные семьянины и прекрасные работники.
Надежды попадались разные.
10.01.2008 17:45:12, Виолина
мама дорогая
Надежды мне встречались исключительно положительные люди. Тётю свою Надю обожаю! Мамина надежда :)
Про Вась ничего не могу сказать.
10.01.2008 17:00:30, мама дорогая
mashoolik
Мои знакомые Василии к пьянству отношения не имеют.
Посмотрим каким вырастет сын ;-), пока он ласковый мальчик, обожающий маму :-)
10.01.2008 16:47:12, mashoolik
Yl
у меня дочь Наденька.
мне очень нравится имя. А Надежд знаю разных - и вредных и добрых, и счастливых и не очень. по мне - имя не главное в судьбе у человека, если имя без придури.
Васи то же разные бывают - знаю одного парня - так прям умница, но больше Вась и не знаю наверно. оба имени хорошие и спокойные, исконно русские, но не такие замученные как даша и настя.
так что если будет девочка - пусть будет моей Тёзка. гляньте в фотоальбоме какая Надюня, пусть Ваша ещё краше будет.
а пацан - Вася, то же хорошо.
10.01.2008 15:06:52, Yl
Yanitra
Мда, малоутешительная какая-то статистика... А так жалко! :( 10.01.2008 14:37:58, Yanitra
norilsk
Мой прадед Василий, как рассказывал мой папа мужчина был с сильным характером, умный, не пил. Надежда - крестная моего мужа. Просто мировая женщина. У нас с ней разница 20 лет, но мне с ней безумно интересно. Я стала любить имя Надя, когда с ней познакомилась. Правда, она позно замуж вышла, но в браке счастлива. Еще в школе подруга была Надя, у нее был тяжелый характер.
10.01.2008 14:00:53, norilsk
SusannA
Оба имени мне нравятся. Но для статистики могу сообщить следующее : Василий - мой дед по отцу, умер в 50 с чем-то от цирроза печени (или от рака), пил, сидел в тюрьме. Надежда - моя тетя по матери, замуж вышла, родила дочь, с мужем жила плохо, рано овдовела, личную жизнь после уже не устроила, хотя умница-красавица... Есть еще двоюродная тетка Надя, про нее знаю мало, но у нее жизнь вроде лучше сложилась, чем у моей родной тети...
10.01.2008 13:39:20, SusannA
Паровозик из Ромашкова
Два знакомых Василия, алкаши. Совпадение или нет-не знаю:) 10.01.2008 13:36:02, Паровозик из Ромашкова
Живчик
Мою маму звали Надежда. Вышла замуж бо большой любви, родила меня. Думаю, на этом её счастье и закончилось. После меня, родила ещё семерых малышей, все умерли. Папа от неё ушел, после 25 лет брака. Вышла замуж второй раз. Второй муж её обижал сильно. В итоге, умерла она в 46 лет. ;0( 10.01.2008 13:17:39, Живчик
мама дорогая
Сочувствую :(((
12.01.2008 18:02:49, мама дорогая
Даааа:( Сочуствую вам, это невозможно даже представить- остаться без мамы:((( 12.01.2008 14:46:02, Аксаша
Живчик
без МАМЫ ооочень плохо!!! Просто поверьте! 12.01.2008 18:51:02, Живчик
Вот это да :( Как жалко маму... 11.01.2008 02:26:15, Shelly
Yanitra
Ничего себе... Очень сочувствую 10.01.2008 14:12:06, Yanitra
Знаю Василия - препод в институте, пьянство-не о нем, но слабохарактерный и скажем так, любвеобильный. 10.01.2008 11:27:41, roccy
Сказочница
+1 . вообще, все мои знакомые Василии к пьянтсву никаким боком, а вот слабохарактерность присутствует и любовь к женщинам тож 10.01.2008 13:06:43, Сказочница
Yanitra
А много знакомых Василиев? Я пытаюсь как-то посчитать, что ли.. 10.01.2008 14:15:51, Yanitra
Знаю одного Василия - очень хороший семьянин. Надежный, добрый, мягкий. Но, само имя мне не очень нра. ИМХО. 10.01.2008 16:33:25, tatiann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!