Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя Мила

Имя Мила сокращенное от -Милица, Милана , Милена? Отчество Олеговна -какое из этих имен более созвучно отчеству.
Кстати ,у нас во дворе есть девочка с именем Милиса.Я такое имя ни в одном справочнике не нашла.Это же трава такая.Кто нибудь слышал такое имя?
25.10.2000 18:09:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я была беременная, выбрала для своих близняшек имена - Милада и Милана.
В итоге у нас Танечка и Анечка. Так решил папа.
29.10.2000 23:14:52, Марина
Извините, можно поправить? Милиса пишется как Мелисса. т.е. в английском варианте это имя можно найти как Malissa, Melissa. Это имя имеет греческие корни. Значение этого именни Honey Bee, т.е. Пчелка. Мне это имя тоже очень нравится, но оно очень популярное в Америке:-((
Еще естьблизкие по звучанию имена Мариса или Марисса, что значит морская. А также мне еще очень нравится Мелоди(Мelodie, Melody), что значит - Песня.
29.10.2000 08:35:30, Natalka
Тетю моего дедушки звали Мила, полное имя - Эмилия. Мне нравится :-) Но, конечно, с отчеством Олеговна совсем не звучит... Наша тетя Мила была Эмилия Францевна. 27.10.2000 18:43:14, Катя Л.
Моя мама Эмилия. Свекровь - Тамила. Это называется - родители в свое время решили пооригинальничать:-) Но обеим их имена очень даже нравятся. 28.10.2000 01:06:40, Ли
У меня мама тоже Эмилия. 29.10.2000 08:37:21, Natalka
Lita
А у меня дочь Милена Глебовна... Может, и "тяжеловато" звучит, зато по старо-русски, т.е. по-славянски... Да и на мой взгляд, что Глебовна, что Олеговна - отчества сложные...::))) 27.10.2000 14:03:11, Lita
My name is Mila 27.10.2000 00:32:20, Mila Leos
Есть такое имя Мелисса. На форуме mama.ru есть девушка, у которой дочку зовут Жанна-Мелисса.
Я бы назвала Людмилой, это все-таки более привычно слуху :)), а дома называла бы как угодно - хоть Миленой, хоть Милой...
26.10.2000 15:22:40, Катя
Professor
Людмила, Радмила, Мелания 26.10.2000 11:35:57, Professor
Можно еще Камилла :))) 26.10.2000 13:33:04, Катерина
О Мелиссе. Есть такое имя (через -е пишется). В англоговорящих странах оно весьма распространенное. По-моему, значение - пчела, мед, что-то в этом роде, короче.

Из перечисленных Вами имен мне лично больше всего по душе Милица. Только вот Милица Олеговна... Пожалуй, я бы назвала Людмилой.
26.10.2000 11:16:15, Катерина
Тамара
Людмила Олеговна 26.10.2000 02:01:34, Тамара
А у меня бабушка - Мелаида Евгеньевна. Но история у них вышла анекдотичная. Хотели назвать Людмилой - в простонародье получалось Милка. Дело было в деревне. Когда же мой прадед пошел в сельсовет записывать дочь, то изрядно "подзаправился" горилкой. В итоге вышла Мелаида. 25.10.2000 21:21:23, Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!